🔥СЗАО "Белджи" проводит день открытых дверей🔥
👉ПОДРОБНЕЕ👈 28.09.2019

🔥КЛУБНЫЕ МАЙКИ И КЕПКИ🔥
👉КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО👈

Клапан вентиляции багажника (жабры)

Обсуждаем в ветке обращения к дилерам по вопросам гарантии
WeRyA
Член GEELY Club BY
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клапан вентиляции багажника (жабры)

Сообщение WeRyA » 05 окт 2018, 07:15

@ндрюх@ писал(а):
05 окт 2018, 06:33
Представьте себе мобильный телефон диагональю 5.5 дюймов, по высокой стороне добавьте пару см. и получите приблизительный размер клапана. По двум высоким сторонам имеет по две защелки, а по периметру в него укладывается уплотнитель. Клапан вставляется в гнездо кузова под бампером, за счёт уплотнителя прижимается и фиксируется защелками. Сами лепестки клапана резиновые. хотя менеджеры в салоне говорят что они пластиковые, и при идеально лежащем уплотнителе звука от них практически нет, как у меня сейчас. Весь клапан пластиковый. Как то так.

Джиливод

Malex
GEELYвод
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Malex » 24 апр 2019, 19:31

У меня проблема в плохо закрывающейся водительской двери. Сначала предположил, что плохо отрегулирована, потом выяснилось, что проблема в создаваемом объёме воздуха в салоне. Если чуть припустить стекло или открыть другую дверь - водительская закрывается очень легко.
Предположения, что так называемые жабры под задним бампером не выпускают воздух.
Никто не сталкивался?

@ндрюх@
Член GEELY Club BY

Сообщение @ндрюх@ » 25 апр 2019, 05:46

При желании, с некоторыми неудобствами, туда можно добраться рукой, ну и соответственно всё проверить. Правда желательно, это делать на эстокаде (подъемнике) и конечно с помощником. А по поводу объема воздуха в салоне, мне дилер пытался объяснить; подождите некоторое время, уплотнение дверей присядет (промнется ) и звук от клапана исчезнет, а оказалось....я описал ранее, что было . Как то так.

Krassks

Сообщение Krassks » 04 сен 2019, 10:43

Можно исправить не снимая бампера:открыть багажник,снять обшивку(несколбко клипс),пойтись силиконом клапан по периметру(он плохо держится).и заодно посмотреть нет ли влаги под клапаном после дождя.у меня было слевой стороны.клапан еле держался.

Ответить