Geely LC-Cross (GX2) серебряный темный 2014 г.в.

Аватара пользователя
air79vs
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely LC-Cross (GX2) 1,3 Comfort
Город: Брест

Geely LC-Cross (GX2) серебряный темный 2014 г.в.

#1

Непрочитанное сообщение air79vs »

 
2014 год……. Поиск и выбор нового автомобиля растянулся месяца на три-четыре с момента планирования приобретения… Старенькая, надежная шестерочка еще на ходу, и поэксплуатировал я ее 20 лет. Подход к выбору авто: городская, бензин, не прожорливая, малогабаритная, с дополнительными опциями. Просмотрена куча сайтов, прочитана куча отзывов, обследован авторынок б/у машин. Несмотря на неплохие варианты предложенных бэушек от $10000, принято решение – новая, с самостоятельной обкаткой.
Посещены автосалоны в городе, просмотрены предлагаемые варианты – все не то….
Остановился на предложенном варианте городского хэчбека Geely LC-Cross (GX2). Как-то непривычным был внешний вид самого автомобиля, которого практически нет на улицах города. Производитель – Китай-Беларусь – не пугал.
Выбор: компактен, небольшие размеры, высокая посадка в салоне пассажиров, довольно неплохая комплектация по разумной цене (это на год приобретения, потом цена упала а сейчас эту машинку в салонах и не найти. А спрашивают до сих пор как она и где купить), небольшой радиус поворота. В общем, - машина для города: поездки на работу, по магазинам, в лес за грибами, возможна – рыбалка. Количество постоянных пассажиров – 2 человека, реже – 4 + ребенок….. В раздумье: - небольшой багажник (мне в нем грузы не возить, два мешка картошки поместятся спокойно); - стесненные условия для пассажиров сзади (кому не нравится – пусть бежит за машиной сзади).
Цена – устраивает. КУПЛЕНО……
Четыре года эксплуатации…
- качество отделки салона устраивает, проблем нет (изредка есть скрип, но в уши не бьёт)
- в посадке удобна (но для лиц с ростом 180 см и выше – будут трудности)
- переднему пассажиру удобно (задние не жаловались)
- объем багажника не очень большой, но три мешка картошки войдут спокойно), я чаще перевожу две 19-ти литровые бутыли с водой
- шумоизоляция салона в норме, меня не напрягает.
Управляемость машиной на ходу радует, как и динамика разгона (пусть не рвет, как самолет, но на старте со светофора многие остаются сзади). До 100 не засекал, думаю, на хорошей трассе секунд 10-14.
Подвеска жестковата, но, если ездить на шинах с 2,0 – довольно сносно…
За 4 года эксплуатации крупных и мелких поломок не было, гарантийных случаев – по покраске:
перекрашивались ручки дверей (облупливалась краска) и поменяли фары из-за облупливания лака на пластмассе стекла.
Обслуживание – только на СТО, все замены жидкостей, как положено. За исключением: не менял антифриз (не вижу смысла, по цвету и плотности – в норме), ну и тормозная жидкость – нет проблем.
Из-за использования только в городском цикле (7км – работа, 7 км – дом) расход топлива «висит» в пределах 8 л на 100. Заправка – только АИ 95.
Дополнительно приобретено и установлено: металлическая защита картера двигателя, мультимедийная штатная система с навигацией и камерой заднего вида, бортовой компьютер Мультитроникс (OBD II), естественно стоит видеорегистратор DVR GT300 Full HD.
Что не радует? Отношение производителя к приобретателю его товара….. И об этом уже много написано в СМИ.
Xiaomi Redmi 9Т 4/128
Geely LC-Cross 2014
Xiaomi 70 MAI Smart WiFi DVR
Аватара пользователя
air79vs
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely LC-Cross (GX2) 1,3 Comfort
Город: Брест

Re: Geely LC-Cross (GX2) серебряный темный 2014 г.в.

#2

Непрочитанное сообщение air79vs »

 
Более подробно
- в блоге на Драйве - https://www.drive2.ru/users/air79vs/#blog
- в бортовом журнале - https://www.drive2.ru/r/geely/lc/505358 ... 2/logbook/
- и на форуме - https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 92&t=13122
Xiaomi Redmi 9Т 4/128
Geely LC-Cross 2014
Xiaomi 70 MAI Smart WiFi DVR
Ответить

Вернуться в «Отзывы»