Двигатель начал "дизелить". Про атмосферник JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

Аватара пользователя
Dobry
GEELYвод
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Tugella 2.0 turbo 4WD Flagship
Город: Gomel

Двигатель начал "дизелить". Речь про двигатель JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#11

Непрочитанное сообщение Dobry »

 
А ничего станного в своем же посте не заметили? Почему они разные????? Вы назвали его стаканом, я - тарелкой )) суть не меняется. Если уж переводить, то это толкатель клапана. А 40 позиций - это и есть ремонтные размеры.

P.S. И где я писал про регулировочные шайбы???
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Двигатель начал "дизелить". Речь про двигатель JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#12

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Dobry писал(а): 08 окт 2019, 13:37тарелкой
Не заметил. Подразумевалось, что толкатель клапана не имеет никаких "тарелок", толкатель целиковый и имеет свои индивидуальные размеры по каталогу ЗЧ.
Многие (скорее всего) как я, если понимают в смысле слова ТОЛКАТЕЛЬ не поняли откуда взялась "тарелка", а как вы его обозвали "тарелка" - регулировочная шайба (имеет кучу размеров) которая вставляется в "стакан" - толкатель.

Недопонимание в терминах. Проблем нет тогда, раз вы имели ввиду тоже самое что и я.
Аватара пользователя
Dobry
GEELYвод
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Tugella 2.0 turbo 4WD Flagship
Город: Gomel

Двигатель начал "дизелить". Разговор про JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#13

Непрочитанное сообщение Dobry »

 
рад, что все в порядке )
Аватара пользователя
sbyaka
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux Dragon
Город: Moscow

Двигатель начал "дизелить". Речь про двигатель JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#14

Непрочитанное сообщение sbyaka »

 
Точно также дизелит! ОД отмахиваются! стоял рядом 2,4 с пробегом за 30 тыс. км тоже самое и даже громче! Честно говоря - БЕСИТ!
Аватара пользователя
Deniska6099
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux Led
Город: Минск

Двигатель начал "дизелить". Разговор про JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#15

Непрочитанное сообщение Deniska6099 »

 
Ну вряд ли официалам охота разбираться. Варианта всего два: зазоры или фазорегулятор. Вот больше ко второму склоняюсь. Просто если проблема массовая, то это косяк производителя со всеми вытекающими. А кому охота признавать такое. Вот и отмахиваются всеми силами.
Двигатель у атласов 2az и 1az. Только собран непонятно из какого металла и непонятно где.
На моём атласе пока тихо работает.
А вообще такое поведение у всех дилеров, не только джили. На Рено ещё хлеще, вообще ничего слушать и разбираться не хотят.
Аватара пользователя
Maikl
GEELYвод
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Джили АТЛАС
Город: Гомель

Двигатель начал "дизелить". Разговор про JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#16

Непрочитанное сообщение Maikl »

 
К другому дилеру.Пусть не несут бред😡
Аватара пользователя
Alex.k8z
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Барановичи

Двигатель начал "дизелить". Речь про двигатель JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#17

Непрочитанное сообщение Alex.k8z »

 
Всем привет!
Может есть какая информация по дизельному звуку на 2.4? Настигла таже беда, не знаю с чего начать.... У дилера был кто?
Аватара пользователя
Kyrieshka
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Mogilev

Двигатель начал "дизелить". Про атмосферник JLD-4G24 установленный на Geely Atlas

#18

Непрочитанное сообщение Kyrieshka »

 
Может кто нить залить видосик двигателя который работает нормально, у меня через 1 000 км сменился звук кажется как будто троит двигатель
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»