Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#1

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СВЕЧИ GEELY

При пробеге 20000 км на ТО-2 в перечне регламентных работ технического обслуживания есть пункт - Замена свечей зажигания.
Это справедливо для каждых 20000 км пробега или 24 месяцев (что наступит скорее) для Geely Atlas, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7.
Geely 2036000500 (TORCH K6RTC)
Geely 2036000500 (TORCH K6RTC)
Для Джили Атлас свечи зажигания 2036000500 Geely (в коробочке будут лежать TORCH K6RTC).
Свечи TORCH K6RTC применяются во многих двигателях автомобилей марки Geely. В том числе и на двигатели внутреннего сгорания JLD-4G20, JLD-4G24.

Технические характеристики TORCH K6RTC:
Длина резьбы (мм) 19
Диаметр резьбы M14x1,25
Искровой зазор (мм) 0.8
Размер шестигранника (мм) 16
Посадочное место плоское
Калильное число 6
Резистор Есть
Количество боковых электродов 1
Тип электродов Центральный электрод с сердечником из меди, боковой электрод с U-образной канавкой

Расшифровка аббревиатуры свечей Torch
Расшифровка аббревиатуры свечей Torch
Расшифровка аббревиатуры свечей Torch
Расшифровка аббревиатуры свечей Torch
Расшифровка аббревиатуры свечей Torch

Состояние свечей зажигания после пробега 20000 км (Джили Атлас):
Состояние свечей зажигания TORCH K6RTC, Geely Atlas NL-3, пробег 20000 км (9 мес. эксплуатации)
Состояние свечей зажигания TORCH K6RTC, Geely Atlas NL-3, пробег 20000 км (9 мес. эксплуатации)


ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ

Любопытно, но для двигателя Toyota 2AZ-FE (в варианте RAV4) по оригинальному каталогу устанавливались ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ С УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ до 100.000 км - Toyota 9091901237 (SK20R11, 90919-01237).
ОНИ ЖЕ DENSO SK20R11 IRIDIUM (иридиевые).
Дилер же ставит самые обычные никелевые свечи зажигания TORCH K6RTC, меняя их каждые 20.000 км пробега.

Какие отзывы у вас на работу этих свечей?
Каков пуск двигателя зимой при очень низких температурах?
Какие аналоги свечам TORCH K6RTC вы подбирали?
Какая альтернатива свечам TORCH K6RTC с увеличенным интервалом замен (иридиевые и платиновые свечи NGK, Denso)? Это позволит не менять свечи так часто.

Ждём ваши отзывы, мнение и фотографии своих отработанных свечей*.

*Полноправно можете на ТО попросить дилера по окончании работ вернуть вам б/у расходники, в том числе и свечи зажигания.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#2

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Denso SK20R11 уже как бы устаревшие. Вот новые Denso Iridium TT IK20TT (Denso 4702) нам подойдут?
Аватара пользователя
Aleksandr ru
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas1. 8 turbo 4WD Lux
Город: Нижний Новгород

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#3

Непрочитанное сообщение Aleksandr ru »

 
Всем доброго времени суток! а кто-нибудь знает какие свечи зажигания устанавливаются на турбированный двигатель и какие есть аналоги оригинальным свечам?
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#4

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Aleksandr ru писал(а): 17 май 2019, 14:19 Какие свечи зажигания устанавливаются на Geely Atlas c турбированным двигателем 1.8Т и какие есть аналоги оригинальным свечам?
Для Geely Atlas с мотором 1.8T JLE-4G18TD устанавливаются свечи зажигания:
Артикул 2036001800 GEELY SPARK PLUG Свеча зажигания ОРИГИНАЛ, 4 шт.

В коробочке будет лежать Свеча зажигания Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium (Платинум Иридиум).
Артикул 0242240653 BOSCH
Производитель: Bosch
Зазор между электродами: 0,7 мм
Момент затяжки: 28 Нм
Угол затяжки: 90°
Внешняя резьба: 14 мм
Шаг резьбы: 1,25 мм
Длина резьбы: 19 мм
Ширина зева гаечного ключа: 16 мм
Максимальное расстояние между электродами: 4 мм
Количество полюсов: 1

Свеча зажигания Bosch Platinum Iridium FR6KI332S (Артикул 0242240653 BOSCH)<br /><br />для GEELY ATLAS 1.8T (Артикул 2036001800 GEELY)
Свеча зажигания Bosch Platinum Iridium FR6KI332S (Артикул 0242240653 BOSCH)

для GEELY ATLAS 1.8T (Артикул 2036001800 GEELY)
Свеча зажигания Bosch Platinum Iridium FR6KI332S<br />Артикул 0242240653 BOSCH
Свеча зажигания Bosch Platinum Iridium FR6KI332S
Артикул 0242240653 BOSCH

!!! Для атмосферных двигателей JLD-4G20 и JLD-4G24, свечи зажигания с артикулом 2036000500 GEELY - в коробочке лежат от производителя TORCH K6RTC.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Aleksandr ru
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas1. 8 turbo 4WD Lux
Город: Нижний Новгород

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#5

Непрочитанное сообщение Aleksandr ru »

 
пытаюсь подобрать аналог, жалко по 1000 руб за свечку отдавать((
naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#6

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
Разрешите вставить свои пять коп. Владельцем Атласа пока не являюсь, но планирую. Но владею Камри с 2AZ-FE. Так вот, почему не установить сюда иридиевые свечки от Тойота и забыть лет на 5 про них. Менять свечи каждые 20000 так себе удовольствие.
Аватара пользователя
YuriyZ
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Стерлитамак

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#7

Непрочитанное сообщение YuriyZ »

 
Я поставил иридиевые Torch K6RIU. Проблем нет.
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#8

Непрочитанное сообщение butovo »

 
naum81 писал(а): 19 май 2019, 19:28 Разрешите вставить свои пять коп. Владельцем Атласа пока не являюсь, но планирую. Но владею Камри с 2AZ-FE. Так вот, почему не установить сюда иридиевые свечки от Тойота и забыть лет на 5 про них. Менять свечи каждые 20000 так себе удовольствие.
Ну, 20000 км каждый набирает по-разному. Кто - за месяц, кто - за год.
:hi:
naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#9

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
butovo писал(а): 21 май 2019, 16:40
naum81 писал(а): 19 май 2019, 19:28 Разрешите вставить свои пять коп. Владельцем Атласа пока не являюсь, но планирую. Но владею Камри с 2AZ-FE. Так вот, почему не установить сюда иридиевые свечки от Тойота и забыть лет на 5 про них. Менять свечи каждые 20000 так себе удовольствие.
Ну, 20000 км каждый набирает по-разному. Кто - за месяц, кто - за год.
Прошу прощения, какая разница за какой срок пробегается 20000 км. Даже если и за месяц. Неужели лучше каждый месяц менять свечи, чем раз в полгода...
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#10

Непрочитанное сообщение butovo »

 
naum81 писал(а): 22 май 2019, 08:54
butovo писал(а): 21 май 2019, 16:40
naum81 писал(а): 19 май 2019, 19:28 Разрешите вставить свои пять коп. Владельцем Атласа пока не являюсь, но планирую. Но владею Камри с 2AZ-FE. Так вот, почему не установить сюда иридиевые свечки от Тойота и забыть лет на 5 про них. Менять свечи каждые 20000 так себе удовольствие.
Ну, 20000 км каждый набирает по-разному. Кто - за месяц, кто - за год.
Прошу прощения, какая разница за какой срок пробегается 20000 км. Даже если и за месяц. Неужели лучше каждый месяц менять свечи, чем раз в полгода...
Ну вы сами частично ответили на этот вопрос . А разница в том : менять раз в год или раз в месяц (к примеру я эти 20000 только за год проеду, а вон таксист какой-нибудь или путешественник - за месяц, вот и будем менять свечи - я в год, он в месяц)
Я понятно объясняю? ( И. Муромец) :D

Да! Ещё!
Срок износа лучше мерять пробегами, а не временем, а ещё лучше (для двигателя) моточасами как на кроссовых мотоциклах (временем работы двигателя, ибо он работает пока ты мчишь по магистрали или стоишь в пробке)
:hi:
naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#11

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
butovo писал(а): 22 май 2019, 18:26
naum81 писал(а): 22 май 2019, 08:54
butovo писал(а): 21 май 2019, 16:40

Ну, 20000 км каждый набирает по-разному. Кто - за месяц, кто - за год.
Прошу прощения, какая разница за какой срок пробегается 20000 км. Даже если и за месяц. Неужели лучше каждый месяц менять свечи, чем раз в полгода...
Ну вы сами частично ответили на этот вопрос . А разница в том : менять раз в год или раз в месяц (к примеру я эти 20000 только за год проеду, а вон таксист какой-нибудь или путешественник - за месяц, вот и будем менять свечи - я в год, он в месяц)
Я понятно объясняю? ( И. Муромец) :D

Да! Ещё!
Срок износа лучше мерять пробегами, а не временем, а ещё лучше (для двигателя) моточасами как на кроссовых мотоциклах (временем работы двигателя, ибо он работает пока ты мчишь по магистрали или стоишь в пробке)
Не могу понять, какая у Вас позиция, что Вы хотите мне доказать. Неужели выгоднее за условных 100.000 км пробега поменять пять раз свечи, чем поставить один раз(пусть и дорогие иридиевые) и не лазить туда следующие 100.000 км? Изначально мой вопрос был в том, что если мотор 2.4 аналогичен 2AZ-FE, то почему не поставить туда такие же свечи???
Честно говоря был немного шокирован, когда узнал, что дилер меняет свечи через 20 тыс. км., и при этом ставит какую-то хрень. Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#12

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
naum81 писал(а): 23 май 2019, 20:40 ...
Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Возможно, вы об этом. Так?
Для Toyota RAV4 с мотором 2AZ-FE по каталогу идут ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ С УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ до 100.000 км - Toyota 9091901237 артикул (SK20R11, 90919-01237).
В коробочке Тойота лежат - артикул DENSO SK20R11 IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
Это правило действует и на другие производители авто - сами они свечи не изготавливают и своих заводов по выпуску свечей не имеют.
Mitsubishi, Kia/Hyundai, Subaru, Geely, VAG и др. размещают заказы у флагманов- и нефлагманов-производителей свечей зажигания и накаливания. Основные игроки этого рынка (лучше или хуже):
- NGK
- DENSO
- BOSCH
- CHAMPION
- BRISK
- BERU
- TOURCH

В коробочке Тойота лежат - артикул SK20R11 DENSO IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
В коробочке Тойота лежат - артикул SK20R11 DENSO IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#13

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
Mr. Noise Mnk писал(а): 23 май 2019, 21:16
naum81 писал(а): 23 май 2019, 20:40 ...
Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Возможно, вы об этом. Так?
Для Toyota RAV4 с мотором 2AZ-FE по каталогу идут ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ С УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ до 100.000 км - Toyota 9091901237 артикул (SK20R11, 90919-01237).
В коробочке Тойота лежат - артикул DENSO SK20R11 IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
Это правило действует и на другие производители авто - сами они свечи не изготавливают и своих заводов по выпуску свечей не имеют.
Mitsubishi, Kia/Hyundai, Subaru, Geely, VAG и др. размещают заказы у флагманов- и нефлагманов-производителей свечей зажигания и накаливания. Основные игроки этого рынка (лучше или хуже):
- NGK
- DENSO
- BOSCH
- CHAMPION
- BRISK
- BERU
- TOURCH


file-9091901237.jpeg
Именно так, но об этом надо как минимум знать.
Основной же мой посыл использовать те же DENSO SK20R11 на Атласе. Почему дилер этого не делает??
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#14

Непрочитанное сообщение butovo »

 
naum81 писал(а): 23 май 2019, 20:40
butovo писал(а): 22 май 2019, 18:26
naum81 писал(а): 22 май 2019, 08:54

Прошу прощения, какая разница за какой срок пробегается 20000 км. Даже если и за месяц. Неужели лучше каждый месяц менять свечи, чем раз в полгода...
Ну вы сами частично ответили на этот вопрос . А разница в том : менять раз в год или раз в месяц (к примеру я эти 20000 только за год проеду, а вон таксист какой-нибудь или путешественник - за месяц, вот и будем менять свечи - я в год, он в месяц)
Я понятно объясняю? ( И. Муромец) :D

Да! Ещё!
Срок износа лучше мерять пробегами, а не временем, а ещё лучше (для двигателя) моточасами как на кроссовых мотоциклах (временем работы двигателя, ибо он работает пока ты мчишь по магистрали или стоишь в пробке)
Не могу понять, какая у Вас позиция, что Вы хотите мне доказать. Неужели выгоднее за условных 100.000 км пробега поменять пять раз свечи, чем поставить один раз(пусть и дорогие иридиевые) и не лазить туда следующие 100.000 км? Изначально мой вопрос был в том, что если мотор 2.4 аналогичен 2AZ-FE, то почему не поставить туда такие же свечи???
Честно говоря был немного шокирован, когда узнал, что дилер меняет свечи через 20 тыс. км., и при этом ставит какую-то хрень. Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Моя позиция осталась той же. Ещё раз.
Вы всё меряете киллометрами "Неужели выгоднее за условных 100.000 км пробега поменять пять раз свечи, чем поставить один раз(пусть и дорогие иридиевые) и не лазить туда следующие 100.000 км? "

Объясняю. Я эти 100.000 км никогда не проезжал ни на одной машине.

Я проеду 20000 только за год, при этом поменяю один комплект недорогих свечей.
Сосед, дальнобойщик за тот же год проедет 100000 и поменяет один комплект дорогих свечей.

Вопрос: на кой хрен мне эти дорогие свечи?

Теперь моя позиция ясна?
:hi:
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#15

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
butovo писал(а): 28 май 2019, 17:48
Объясняю. Я эти 100.000 км никогда не проезжал ни на одной машине.

Я проеду 20000 только за год, при этом поменяю один комплект недорогих свечей.
Сосед, дальнобойщик за тот же год проедет 100000 и поменяет один комплект дорогих свечей.

Вопрос: на кой хрен мне эти дорогие свечи?
Не понял, вы сейчас завели разговор про моточасы?
Если только на время ориентироваться, то с таким же успехом можно и фильтры менять не по пробегу, а по времени. И масло моторное.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»