Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#11

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
butovo писал(а): 22 май 2019, 18:26
naum81 писал(а): 22 май 2019, 08:54
butovo писал(а): 21 май 2019, 16:40

Ну, 20000 км каждый набирает по-разному. Кто - за месяц, кто - за год.
Прошу прощения, какая разница за какой срок пробегается 20000 км. Даже если и за месяц. Неужели лучше каждый месяц менять свечи, чем раз в полгода...
Ну вы сами частично ответили на этот вопрос . А разница в том : менять раз в год или раз в месяц (к примеру я эти 20000 только за год проеду, а вон таксист какой-нибудь или путешественник - за месяц, вот и будем менять свечи - я в год, он в месяц)
Я понятно объясняю? ( И. Муромец) :D

Да! Ещё!
Срок износа лучше мерять пробегами, а не временем, а ещё лучше (для двигателя) моточасами как на кроссовых мотоциклах (временем работы двигателя, ибо он работает пока ты мчишь по магистрали или стоишь в пробке)
Не могу понять, какая у Вас позиция, что Вы хотите мне доказать. Неужели выгоднее за условных 100.000 км пробега поменять пять раз свечи, чем поставить один раз(пусть и дорогие иридиевые) и не лазить туда следующие 100.000 км? Изначально мой вопрос был в том, что если мотор 2.4 аналогичен 2AZ-FE, то почему не поставить туда такие же свечи???
Честно говоря был немного шокирован, когда узнал, что дилер меняет свечи через 20 тыс. км., и при этом ставит какую-то хрень. Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#12

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
naum81 писал(а): 23 май 2019, 20:40 ...
Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Возможно, вы об этом. Так?
Для Toyota RAV4 с мотором 2AZ-FE по каталогу идут ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ С УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ до 100.000 км - Toyota 9091901237 артикул (SK20R11, 90919-01237).
В коробочке Тойота лежат - артикул DENSO SK20R11 IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
Это правило действует и на другие производители авто - сами они свечи не изготавливают и своих заводов по выпуску свечей не имеют.
Mitsubishi, Kia/Hyundai, Subaru, Geely, VAG и др. размещают заказы у флагманов- и нефлагманов-производителей свечей зажигания и накаливания. Основные игроки этого рынка (лучше или хуже):
- NGK
- DENSO
- BOSCH
- CHAMPION
- BRISK
- BERU
- TOURCH

В коробочке Тойота лежат - артикул SK20R11 DENSO IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
В коробочке Тойота лежат - артикул SK20R11 DENSO IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#13

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
Mr. Noise Mnk писал(а): 23 май 2019, 21:16
naum81 писал(а): 23 май 2019, 20:40 ...
Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Возможно, вы об этом. Так?
Для Toyota RAV4 с мотором 2AZ-FE по каталогу идут ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ С УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ до 100.000 км - Toyota 9091901237 артикул (SK20R11, 90919-01237).
В коробочке Тойота лежат - артикул DENSO SK20R11 IRIDIUM (иридиевые). Обратите на это внимание. Переплачивать за упаковку Toyota не стОит.
Это правило действует и на другие производители авто - сами они свечи не изготавливают и своих заводов по выпуску свечей не имеют.
Mitsubishi, Kia/Hyundai, Subaru, Geely, VAG и др. размещают заказы у флагманов- и нефлагманов-производителей свечей зажигания и накаливания. Основные игроки этого рынка (лучше или хуже):
- NGK
- DENSO
- BOSCH
- CHAMPION
- BRISK
- BERU
- TOURCH


file-9091901237.jpeg
Именно так, но об этом надо как минимум знать.
Основной же мой посыл использовать те же DENSO SK20R11 на Атласе. Почему дилер этого не делает??
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#14

Непрочитанное сообщение butovo »

 
naum81 писал(а): 23 май 2019, 20:40
butovo писал(а): 22 май 2019, 18:26
naum81 писал(а): 22 май 2019, 08:54

Прошу прощения, какая разница за какой срок пробегается 20000 км. Даже если и за месяц. Неужели лучше каждый месяц менять свечи, чем раз в полгода...
Ну вы сами частично ответили на этот вопрос . А разница в том : менять раз в год или раз в месяц (к примеру я эти 20000 только за год проеду, а вон таксист какой-нибудь или путешественник - за месяц, вот и будем менять свечи - я в год, он в месяц)
Я понятно объясняю? ( И. Муромец) :D

Да! Ещё!
Срок износа лучше мерять пробегами, а не временем, а ещё лучше (для двигателя) моточасами как на кроссовых мотоциклах (временем работы двигателя, ибо он работает пока ты мчишь по магистрали или стоишь в пробке)
Не могу понять, какая у Вас позиция, что Вы хотите мне доказать. Неужели выгоднее за условных 100.000 км пробега поменять пять раз свечи, чем поставить один раз(пусть и дорогие иридиевые) и не лазить туда следующие 100.000 км? Изначально мой вопрос был в том, что если мотор 2.4 аналогичен 2AZ-FE, то почему не поставить туда такие же свечи???
Честно говоря был немного шокирован, когда узнал, что дилер меняет свечи через 20 тыс. км., и при этом ставит какую-то хрень. Я 80 тыс. км. назад поставил оригинальные Toyota (в коробке Denso были) и не думаю даже пока про них. Был бы на то время чуть умнее, взял бы конкретно Denso, дешевле оригинала получается.
Моя позиция осталась той же. Ещё раз.
Вы всё меряете киллометрами "Неужели выгоднее за условных 100.000 км пробега поменять пять раз свечи, чем поставить один раз(пусть и дорогие иридиевые) и не лазить туда следующие 100.000 км? "

Объясняю. Я эти 100.000 км никогда не проезжал ни на одной машине.

Я проеду 20000 только за год, при этом поменяю один комплект недорогих свечей.
Сосед, дальнобойщик за тот же год проедет 100000 и поменяет один комплект дорогих свечей.

Вопрос: на кой хрен мне эти дорогие свечи?

Теперь моя позиция ясна?
:hi:
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#15

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
butovo писал(а): 28 май 2019, 17:48
Объясняю. Я эти 100.000 км никогда не проезжал ни на одной машине.

Я проеду 20000 только за год, при этом поменяю один комплект недорогих свечей.
Сосед, дальнобойщик за тот же год проедет 100000 и поменяет один комплект дорогих свечей.

Вопрос: на кой хрен мне эти дорогие свечи?
Не понял, вы сейчас завели разговор про моточасы?
Если только на время ориентироваться, то с таким же успехом можно и фильтры менять не по пробегу, а по времени. И масло моторное.
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#16

Непрочитанное сообщение butovo »

 
3rmack писал(а): 29 май 2019, 09:25
butovo писал(а): 28 май 2019, 17:48
Объясняю. Я эти 100.000 км никогда не проезжал ни на одной машине.

Я проеду 20000 только за год, при этом поменяю один комплект недорогих свечей.
Сосед, дальнобойщик за тот же год проедет 100000 и поменяет один комплект дорогих свечей.

Вопрос: на кой хрен мне эти дорогие свечи?
Не понял, вы сейчас завели разговор про моточасы?
Если только на время ориентироваться, то с таким же успехом можно и фильтры менять не по пробегу, а по времени. И масло моторное.
Да именно так и правильно по сути, ведь масло же работает когда двигатель работает, но при этом вы можете и не ехать ни куда.
Вот если допустим для эксперимента завести машину и оставить работать её на месяц - то разве масло останется таким как было залито? Это же касается всего оборудования и жидкостей двигателя и того что может работать и без движения авто.
Тоже самое и при различных условиях использования авто, тоже различные интервалы замен одного и того же материала.
По хорошему ставить бы счетчик моточасов (как на кросачах) , завел авто, обороты поднялись и пока обороты выше нуля работает счетчик времени\работы.
А замена по пробегам - это просто усреднённое значение исходящее из определенных соображений. По пробегу можно оценивать только те детали, которые собственно и задействованы в движении. Это логично.
:hi:
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#17

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Про пробеги и моточасы точно на 100%, можно иметь пробег 10 тыс.км., а пять лет всю зиму греть салон, работая водителем лимузина))))) А про свечи, лучше иридиевые поставить и не знать проблем потом, особенно с запуском в холодное время года, а дилер пусть отдыхает каждые 20 тысяч км, со своими бюджетными Торчами Torch
Аватара пользователя
Marat
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand7
Город: Минск

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#18

Непрочитанное сообщение Marat »

 
А на Эмгранд 7 какие свечки ставят?
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#19

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Marat писал(а): 03 фев 2020, 13:18 А на Эмгранд 7 какие свечки ставят?
свечи зажигания Geely Emgrand 7 FE-3JC 2018- (с двигателями JLC-4G15 и JLC-4G18):
TORCH KL6RTC, 4 шт

Завод и дилер устанавливает именно такие
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
YURA
GEELYвод
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Лида

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#20

Непрочитанное сообщение YURA »

 
Всем привет.

Посмотрел фото свечей, ничего странного на них нет. Налёт черноватый, но нет отложений. Это возможно из-за 92 бензина и движения в городе. Залить 95 и на трассу, с оборотами 3000, за сотню будут сверкать. По поводу дорогих свечей, считаю (это только моё мнение), не нужны они дорогущие. В инете есть по форумам инфа, что у них случаются пробои по изоляторам. Хотя электроды, как новые. Моторы обычные, не форсированные, степень сжатия обычная, около 10. На обычных свечах поджиг смеси будет хороший. Да и чему ломаться в сферах, кроме пробоя изолятора. За 20 000 км пробега не изменится даже зазор электродов.
Аватара пользователя
air79vs
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely LC-Cross (GX2) 1,3 Comfort
Город: Брест

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#21

Непрочитанное сообщение air79vs »

 
Аналог свечей TORCH K6RTC - DENSO K16PR-U11; K16TT; IK16; VK16-(информация взята с официального сайта DENSO;
все указанные свечи точно соответствуют по калильному числу оригиналу и идут по порядку, первые самые дешёвые).
У меня на 40 тыс. свечи были чище.... Может из-за 95-го?
Xiaomi Redmi 9Т 4/128
Geely LC-Cross 2014
Xiaomi 70 MAI Smart WiFi DVR
Аватара пользователя
Dzim
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет
Авто: Geely X7 1.8 мкпп
Город: Гродно

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#22

Непрочитанное сообщение Dzim »

 
http://torchgroup.ru/products/?q=K6RTC&how=r
У официального представителя брэнда торк "Сожалеем, но ничего не найдено". Забавно
Аватара пользователя
Aksakal
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: WV Golf Variant III
Город: Гродно

Свечи зажигания для Geely Atlas, Emgrand X7, Emgrand 7. Состояние после 20000 км пробега. Замена и аналоги

#23

Непрочитанное сообщение Aksakal »

 
Всем привет!
Я на последнем ТО (30000) отказался от замены свечей. Тупо не хватало денег.

Вопрос: могу ли я самостоятельно купить свечи и заменить их? Не возникнет ли претензий со стороны официалов на следующем ТО?

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»