🔥СЗАО "Белджи" проводит день открытых дверей🔥
👉ПОДРОБНЕЕ👈 28.09.2019

🔥КЛУБНЫЕ МАЙКИ И КЕПКИ🔥
👉КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО👈

Белорусский брендбук Geely своеобразен: Закрытость процесса прохождения ТО Geely ООО «Могилевмоторс»

г.Могилёв
Правила форума
Убедительная просьба ознакомиться с Правилами размещения отзывов.
Ответить
Mogilev888
GEELYвод
Благодарил (а): 1 раз

Белорусский брендбук Geely своеобразен: Закрытость процесса прохождения ТО Geely ООО «Могилевмоторс»

Сообщение Mogilev888 » 30 авг 2019, 10:05

Почему нельзя посмотреть на ТО, что делают с твоей машиной при прохождении технического обслуживания?
По-моему, фольцваген предлагает покупателям даже посмотреть на сборку вашего будущего авто, а тут хоть бы через стекло видеть, что делают с твоей машиной.

И ещё вопрос:
- Можно ли при ТО, когда обновляют программное обеспечение отключить автоматическое срабатывание электроручника, а сделать так, чтобы он включался/выключался только кнопкой?
:drinks:

Slimr
Член GEELY Club BY

Re: ТО

Сообщение Slimr » 31 авг 2019, 12:25

Mogilev888 писал(а):
30 авг 2019, 10:05
Почему нельзя посмотреть на то что делают с твоей машиной при прохождении технического обслуживания?
По моему фольцваген предлагает покупателям даже посмотреть на сборку вашего будущего авто, а тут хоть бы через стекло видеть, что делают с твоей машиной.
И ещё вопрос:
-Можно ли при ТО, когда обновляют программное обеспечение отключить автоматическое срабатывание электроручника, а сделать так чтобы он включался/выключался только кнопкой?
Потому что есть нормативный документ, который запрещает нахождение в сервисной зоне. Зачем дилеру отвечать за ваше здоровье, если Вы например сломаете себе руки или ногу на территории сервиса.

Ну если будете покупать Фольксваген фаэтон то посмотрите как его собирают, а на конвейер Вас никто не пустит. Да и вопрос: что вы хотите там увидеть на этом сервисе? Вам никто не мешает оценить качество выполненных работ, после их окончания.

Отключение электронного ручника маловероятно. Так как на него завязаны другие системы безопасности.

@ндрюх@
Член GEELY Club BY

Сообщение @ндрюх@ » 31 авг 2019, 21:00

Mogilev888 писал(а):
30 авг 2019, 10:05
Почему нельзя посмотреть на то что делают с твоей машиной при прохождении технического обслуживания?
По моему фольцваген предлагает покупателям даже посмотреть на сборку вашего будущего авто, а тут хоть бы через стекло видеть, что делают с твоей машиной.
И ещё вопрос:
-Можно ли при ТО, когда обновляют программное обеспечение отключить автоматическое срабатывание электроручника, а сделать так чтобы он включался/выключался только кнопкой?
На сколько я понимаю из вашего высказывания относительно ручного тормоза, вас на совсем устраивает его автоматическое включение, если да, то перед тем как заглушить двигатель, нажмите на кнопку ручного тормоза, и отпустите её , когда двигатель заглохнет. Я думаю вам понравится результат. Как то так.

Mogilev888
GEELYвод

Сообщение Mogilev888 » 02 сен 2019, 14:44

@ндрюх@ писал(а):
31 авг 2019, 21:00
На сколько я понимаю из вашего высказывания относительно ручного тормоза, вас на совсем устраивает его автоматическое включение, если да, то перед тем как заглушить двигатель, нажмите на кнопку ручного тормоза, и отпустите её , когда двигатель заглохнет. Я думаю вам понравится результат. Как то так.
Спасибо тёзка. Сегодня попробую.
Но не помогает.
Последний раз редактировалось Mogilev888 03 сен 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

MastZ

Re: Белорусский брендбук Geely своеобразен: Закрытость процесса прохождения ТО Geely ООО «Могилевмоторс»

Сообщение MastZ » 02 сен 2019, 15:38

Почему нельзя посмотреть на ТО, что делают с твоей машиной при прохождении технического обслуживания?
© Источник: https://geely-club.by/
Ингольштанд (Германия), обслуживали Мерседес. Все тоже самое, что у нас. Никто, никуда и никого не пускает. Точно так же сидите на кресле, смотрите телик, пьете кофе, так еще и ожидание запчастей вылилось в неделю ожидания, что явилось шоком. Там же (в этом городе) находится сборочный завод АУДИ. Я тоже не видел там зоны, куда бы допускались зрители. Да, за деньги, с эскурсоводом можно пройтись по одному демо-цеху, но не более. Экскурсия заказывается заранее. Да, авто продаются интересно в виде каруселей из стекла, но на этом все..... Откуда такие сведения про то... что где-то там ? ))) напоминает ситуацию, что где-то вода вкуснее и небо голубее )

Mogilev888
GEELYвод

Re: Белорусский брендбук Geely своеобразен: Закрытость процесса прохождения ТО Geely ООО «Могилевмоторс»

Сообщение Mogilev888 » 03 сен 2019, 08:58

Я так понимаю мне отвечают работники автосервиса :)
Не нужно мне тут.......
1 "Гражданский кодекс РБ"
2 "Стандарт СТБ 1175-2011 Обслуживание автотранспортных средств организациями автосервиса. Порядок проведения"
3 "Закон РБ О защите прав потребителей"
Вот и все нормативные документы, которыми можно хоть как-то воспользоваться. Но нигде нет конкретики.
А то тут раздухарились, про воду и небо голубое строчат.
Если шо, то и смотрят и фотографируют и ТО и техосмотр, и участвуют в этих процессах. Не везде, но в общем, никто не запрещает. Нормативная база примерно одинаковая.
И как-то мы вроде бы не в германии проходим ТО, люди всё же немного другие.
Нам бы всем было спокойней, если бы хотя бы одна камера стояла на весь зал обслуживания и выводилась на экран в зону ожидания.

MastZ

Сообщение MastZ » 03 сен 2019, 17:31

а при чем здесь работники ? Просто добры люди спустили на землю...)))) здравая мысль в камере, наверное есть.

Krassks

Сообщение Krassks » 04 сен 2019, 10:21

Я обслуживаю свой geely в минске.там не запрещается присутствовать в рем.зоне.

Ответить