Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Лакшери моторс плюс отказал в бесплатной регулировке по гарантии

г.Минск
Правила форума
Убедительная просьба ознакомиться с Правилами размещения отзывов.
Nadya Molchan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 comfort
Город: Минск

Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Лакшери моторс плюс отказал в бесплатной регулировке по гарантии

#1

Непрочитанное сообщение Nadya Molchan »

 
Всем привет.

Хочу рассказать вам свою историю о (на мой взгляд) больших зазорах кузова Geely Emgrand X7 2018, а точнее зазоры между бампером и крылом.
Я являюсь владельцем Джили Эмгранд X7. Данный автомобиль я приобрела 22.11.2018 г. у дилера на Орловской, 88 . И не знаю, как так получилось, но косяки по зазорам я обнаружили где-то после двух недель владения авто (как-то просто не обращала внимания на бампера и крылья), перед тем как забрать авто сильно его не рассматривала. Про то, что Акт приема-передачи автомобиля это не просто бумажка, о том, что автомобиль мне отдали, а в ней еще можно написать какие-то недоделки по автомобилю, к сожалению, на тот момент я не знала.

Первым делом обнаружив такие зазоры я связалась с менеджером дилерского центра, на что тот мне ответил, что это нормально. После звонка я как-то успокоилась, проездила день и вечером заехала на парковку ТЦ, где увидела точно такой же автомобиль белого цвета. Подойдя к нему я увидела ровные зазоры, после этого автомобиля осматривала где-либо спустя время еще 4 Emgrand X7 и там также с зазорами - было все нормально.
После этого я позвонила в Отдел сервиса дилерского центра (Орловская, 88) - как раз еще обнаружила, что машину тянет влево - записалась на развал и спросила про регулировку зазоров, на что человек на другом конце провода мне также ответил, что машины с завода приходят с зазорами в пределах нормы, но если мне что-то не нравиться они могут сделать регулировку за деньги.

На этом я решила не останавливаться, следующий мой звонок был сделан на горячую линию завода БЕЛДЖИ (Belgee). Трубку подняла девушка, которая меня выслушала и сказала, что мне перезвонит Отдел сервиса.

Через час перезвонил Отдел сервиса. Парень выслушал меня и сказал подъехать в день, когда буду делать развал схождения, на экспертизу зазоров. 19.12.2018 г. я приехала в Джили Центр (Орловская, 88). Оставила машину на развал-схождение и на экспертизу зазоров (запись на развал была в 16.00).

В 19.00 я приехала за машиной. От специалиста сервиса узнала, что развал сделали, экспертизу тоже (они просто сделали фото зазоров и выслали их на завод), но машину мне не отдавали, т.к. она стояла в ремонтном цеху, чтобы отогреть пластик для регулировки, в тот момент я обрадовалась но через 15 минут пришел работник сервиса и сказал, что зазоры отрегулировать не успеют т.к. было почти 20:00. Сказал, надо записаться на другой день, т.к. регулировка займет около 4 часов. Записалась на воскресенье (23.12.2018) на 8 утра.

Пригнала машину в воскресенье, оставила на регулировку, уехала домой, и в 9:40 мне уже позвонил специалист сервиса, сказав что все сделали можете ехать за машиной. Приехала за машиной, подошла к ней и увидела, что в принципе нечего не изменилось, пошла в Отдел сервиса и узнала, что завод ответил отказом на регулировку, т.к. все зазоры в пределах нормы.

После этого мной было написано два(электронных) письма в Отдел сервисного обслуживания и инженеру по гарантии завода БЕЛДЖИ, с описанием моей проблемы и просьбой предоставить нормы зазоров панелей автомобиля, но к сожалению, ни на одно письмо до сих пор мне не ответили.
Вложения
IMG_3290.JPG
IMG_3293.JPG
IMG_3303.JPG
IMG_3304.JPG
IMG_3313.JPG
IMG_3323.JPG
IMG_3325.JPG
IMG_3326.JPG
IMG_3329.JPG
1zPlJDekvfU.jpg
7_GgilPTmbs.jpg
VpS7zq-dTww.jpg
Последний раз редактировалось Nadya Molchan 27 дек 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Nadya Molchan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Неровные зазоры панелей кузова(крыло-бампер), отказы в регулеровке

#3

Непрочитанное сообщение Nadya Molchan »

 
Лакшери Моторс Плюс
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Отказ в регулировке

#4

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Надюша, я уверен, что бампер стоит неправильно. Его нужно снимат и устанавливать заново.
Nadya Molchan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Отказ в регулировке

#5

Непрочитанное сообщение Nadya Molchan »

 
maxVE писал(а): 28 дек 2018, 11:54 Надюша, я уверен, что бампер стоит неправильно. Его нужно снимат и устанавливать заново.
много, кто так считает, кроме завода и дилера :o
snk131

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Отказ в регулировке

#6

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Nadya Molchan писал(а): 28 дек 2018, 19:17
maxVE писал(а): 28 дек 2018, 11:54 Надюша, я уверен, что бампер стоит неправильно. Его нужно снимат и устанавливать заново.
много, кто так считает, кроме завода и дилера :o
И чем закончилась история. Был ответ завода, а что дилер? Ездили, проверили?
Аватара пользователя
Gena Penta
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Feely atlas 2.4 4WD Lux
Город: Солигорск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Джили Центр Минск отказал в бесплатной регулировке по гарантии

#7

Непрочитанное сообщение Gena Penta »

 
Да... При покупке Джили от Белджи нужно всё тщательно проверять и осматривать!
Жаль, что многие покупатели этого не делают, полагаясь на порядочность дилера. Есть косяки в новых машинах...
Nadya Molchan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Отказ в регулировке

#8

Непрочитанное сообщение Nadya Molchan »

 
snk131 писал(а): 05 янв 2019, 19:51
Nadya Molchan писал(а): 28 дек 2018, 19:17
maxVE писал(а): 28 дек 2018, 11:54 Надюша, я уверен, что бампер стоит неправильно. Его нужно снимать и устанавливать заново.
много, кто так считает, кроме завода и дилера :o
И чем закончилась история? Был ответ завода, а что дилер? Ездили, проверили?
История ещё не закончилась) Вела переписку с заводом.
В итоге, перед Новым годом завод ответил, что дилер свяжется со мной и запишет на проверку зазоров.
Дилер связался после Нового года, записали на 06.01.2019 г. на проверку. Потом снова позвонили и сказали, что надо приехать к ним исключительно в будний день с 9:00 до 17:00 (чтобы завод был на связи).
По итогу поеду 09.01.2019 года к 9:00 утра. Как всё проверят, отпишу результат.
Аватара пользователя
Gena Penta
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Feely atlas 2.4 4WD Lux
Город: Солигорск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Джили Центр Минск отказал в бесплатной регулировке по гарантии

#9

Непрочитанное сообщение Gena Penta »

 
Ждем с нетерпением результат. Реально интересно...
Nadya Molchan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Джили Центр Минск отказал в бесплатной регулировке по гарантии

#10

Непрочитанное сообщение Nadya Molchan »

 
Вот и решился вопрос.
Сегодня была проверка. Зазоры признали не в норме. Дилер будет регулировать.

На бумаге нормы мне никто так и не предоставил, но узнала на словах - зазор должен быть 1 мм +/-0,1 мм

(Вдруг кому-то пригодиться)
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Неровные зазоры панелей кузова (крыло-бампер). Джили Центр Минск отказал в бесплатной регулировке по гарантии

#11

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
спасибо!!! Я рад за такое удачное разрешение проблемы!
Ответить

Вернуться в «ООО “Лакшери Моторс Плюс”»