Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

Аватара пользователя
karta6
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2wd
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#46

Непрочитанное сообщение karta6 »

 
KirillS писал(а): 02 сен 2019, 19:10 Атлас - март 19, появился около 3000, сейчас 7000. По ощущениям учащается + иногда проявляется при торможении. У бывшего коллеги по работе стук появился после 2000. И то пока с ним не прокатился он не замечал его. Думаю многие не замечают или игнорят. Думаю это массовый брак.
Пока собирался к дилеру решать вопрос, стукнули в ДТП. Буду продолжать бороться уже после восстановления авто.
А ДТП не не Володарского в Минске было?
Аватара пользователя
KirillS
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 AT(4*2) Lux
Город: Лесной (Боровляны)

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#47

Непрочитанное сообщение KirillS »

 
karta6 писал(а): 02 сен 2019, 22:32
KirillS писал(а): 02 сен 2019, 19:10 Атлас - март 19, появился около 3000, сейчас 7000. По ощущениям учащается + иногда проявляется при торможении. У бывшего коллеги по работе стук появился после 2000. И то пока с ним не прокатился он не замечал его. Думаю многие не замечают или игнорят. Думаю это массовый брак.
Пока собирался к дилеру решать вопрос, стукнули в ДТП. Буду продолжать бороться уже после восстановления авто.
А ДТП не не Володарского в Минске было?
Нет, на Победителей
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#48

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Ну что же вроде сдвинулось с места решение проблемы, а вроде встало опять, теперь Джили понадобилось видео "с головы водителя в перед". Ребята окончательно определились что проблема внутри акпп - замена, так как есть действительно ОГРОМНЫЙ чего то там люфт (я склоняюсь к планетарной передаче, подшипник или что то в таком духе), про мутузили неделей в ожидании.
бред какой то почему именно так???????????? Куда клонят?????? Если спишут на звук - типа там не слышно ездите дальше - не гарантия, а удар как они почувствуют и сам звук этого удара, микрофон к моторному щиту они ставить не будут (у дилера нет такого оборудования) Может кто подскажет????????? Кто приближен к заводу??? Зачем такие записи???
Сейчас в командировке, смогу только через месяц подъехать к дилеру для записи.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#49

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Semenich писал(а): 15 сен 2019, 17:17 Ну что же вроде сдвинулось с места решение проблемы, а вроде встало опять, теперь Джили понадобилось видео "с головы водителя в перед". Ребята окончательно определились что проблема внутри акпп - замена, так как есть действительно ОГРОМНЫЙ чего то там люфт (я склоняюсь к планетарной передаче, подшипник или что то в таком духе), про мутузили неделей в ожидании.
бред какой то почему именно так???????????? Куда клонят?????? Если спишут на звук - типа там не слышно ездите дальше - не гарантия, а удар как они почувствуют и сам звук этого удара, микрофон к моторному щиту они ставить не будут (у дилера нет такого оборудования) Может кто подскажет????????? Кто приближен к заводу??? Зачем такие записи???
Сейчас в командировке, смогу только через месяц подъехать к дилеру для записи.
Наблюдаю за вашей историей на российском форуме. Пообщавшись с дилером понял, что китайцы в плане гарантийных дел очень хитрые и дотошные. По данным стукам - они реально у многих, но не у всех. Я думаю, стоит создать один прецедент по замене или ремонту акпп и дело резко запахнет отзывной кампанией, вот они и придумывают такие дивные тесты. А вот независимая экспертиза это уже дело другое, можно подумать в этом направлении
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#50

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 15 сен 2019, 17:29
Semenich писал(а): 15 сен 2019, 17:17 Ну что же вроде сдвинулось с места решение проблемы, а вроде встало опять, теперь Джили понадобилось видео "с головы водителя в перед". Ребята окончательно определились что проблема внутри акпп - замена, так как есть действительно ОГРОМНЫЙ чего то там люфт (я склоняюсь к планетарной передаче, подшипник или что то в таком духе), про мутузили неделей в ожидании.
бред какой то почему именно так???????????? Куда клонят?????? Если спишут на звук - типа там не слышно ездите дальше - не гарантия, а удар как они почувствуют и сам звук этого удара, микрофон к моторному щиту они ставить не будут (у дилера нет такого оборудования) Может кто подскажет????????? Кто приближен к заводу??? Зачем такие записи???
Сейчас в командировке, смогу только через месяц подъехать к дилеру для записи.
Наблюдаю за вашей историей на российском форуме. Пообщавшись с дилером понял, что китайцы в плане гарантийных дел очень хитрые и дотошные. По данным стукам - они реально у многих, но не у всех. Я думаю, стоит создать один прецедент по замене или ремонту акпп и дело резко запахнет отзывной кампанией, вот они и придумывают такие дивные тесты. А вот независимая экспертиза это уже дело другое, можно подумать в этом направлении
Это все понятное дело!) Но хотелось бы понять почему они себя так ведут, для чего им именно такая запись, если сделано уже очень много таких!!!!!
ПРО ЭКСПЕРТИЗУ НЕ ПРОБЛЕМА - ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!! Кстати может посоветуете куда и к кому? Есть еще парень с проблемой акпп, пропала задняя передача!!!!! Стоит уже две недели в Мажоре, так ему необходимо провести точно такое же видео, меня ждут, а ему не знаю сняли или нет, не спрашивал еще.

Вопрос именно почему такое видео еще понадобилось?
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#51

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Semenich писал(а): 15 сен 2019, 18:36
Foxx писал(а): 15 сен 2019, 17:29
Semenich писал(а): 15 сен 2019, 17:17 Ну что же вроде сдвинулось с места решение проблемы, а вроде встало опять, теперь Джили понадобилось видео "с головы водителя в перед". Ребята окончательно определились что проблема внутри акпп - замена, так как есть действительно ОГРОМНЫЙ чего то там люфт (я склоняюсь к планетарной передаче, подшипник или что то в таком духе), про мутузили неделей в ожидании.
бред какой то почему именно так???????????? Куда клонят?????? Если спишут на звук - типа там не слышно ездите дальше - не гарантия, а удар как они почувствуют и сам звук этого удара, микрофон к моторному щиту они ставить не будут (у дилера нет такого оборудования) Может кто подскажет????????? Кто приближен к заводу??? Зачем такие записи???
Сейчас в командировке, смогу только через месяц подъехать к дилеру для записи.
Наблюдаю за вашей историей на российском форуме. Пообщавшись с дилером понял, что китайцы в плане гарантийных дел очень хитрые и дотошные. По данным стукам - они реально у многих, но не у всех. Я думаю, стоит создать один прецедент по замене или ремонту акпп и дело резко запахнет отзывной кампанией, вот они и придумывают такие дивные тесты. А вот независимая экспертиза это уже дело другое, можно подумать в этом направлении
Это все понятное дело!) Но хотелось бы понять почему они себя так ведут, для чего им именно такая запись, если сделано уже очень много таких!!!!!
ПРО ЭКСПЕРТИЗУ НЕ ПРОБЛЕМА - ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!! Кстати может посоветуете куда и к кому? Есть еще парень с проблемой акпп, пропала задняя передача!!!!! Стоит уже две недели в Мажоре, так ему необходимо провести точно такое же видео, меня ждут, а ему не знаю сняли или нет, не спрашивал еще.

Вопрос именно почему такое видео еще понадобилось?
Куда на экспертизу, к сожалению не подскажу. А зачем им такое видео? Да кто их знает, восток дело тонкое
Ребята своеобразные
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#52

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Кстати по поводу отзывной, я так понимаю если бы они хотели себя показать с правильной стороны нового игрока, точнее повторного игрока, на рынке РБ и РФ то в их интересах решить вопрос и поставить точку, показать какие они заботливые, ВСЕ ПО ФЕНШУЮ!
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#53

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
И так, по ходу дело сдвинулось с места, видимо моя "истерика", а что остается делать, пошла мне же на пользу, теперь от меня ждут просто фото штрих кода акпп, дабы лишний раз не приезжать и не тратить мое время. Так что от меня фото и согласование на замену продолжается, надеюсь будет финишная прямая, видео действительно нужно было, но также и перестало быть нужным, то надо - то не надо)))))) Оборот взял на себя Китай и следит за этим, так что может все-таки коробас поедит на родину и будет ясна причина появления стуков после наката с прогрессией (я очень на это надеюсь), а там и какая нибудь отзывная, вот и за живем все снова в тишине как на новых Атласах (только что с салона)!
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#54

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Semenich писал(а): 17 сен 2019, 16:27 И так, по ходу дело сдвинулось с места, видимо моя "истерика", а что остается делать, пошла мне же на пользу, теперь от меня ждут просто фото штрих кода акпп, дабы лишний раз не приезжать и не тратить мое время. Так что от меня фото и согласование на замену продолжается, надеюсь будет финишная прямая, видео действительно нужно было, но также и перестало быть нужным, то надо - то не надо)))))) Оборот взял на себя Китай и следит за этим, так что может все-таки коробас поедит на родину и будет ясна причина появления стуков после наката с прогрессией (я очень на это надеюсь), а там и какая нибудь отзывная, вот и за живем все снова в тишине как на новых Атласах (только что с салона)!
Вот и прецедент на подходе. Спасибо тебе добрый человек
Аватара пользователя
Makslm
GEELYвод
Сообщения: 122
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#55

Непрочитанное сообщение Makslm »

 
Ура!
Это в России или в РБ?
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#56

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Makslm писал(а): 17 сен 2019, 21:03 Ура!
Это в России или в РБ?
Рф, но может и в РБ на завод (БелДжи) коробас пойдет для диагностики. Самое главное обращайте внимание дилеров на этот случай, а то все старания буду на смарку, надо закрыть этот вопрос и наслаждаться движением и тишиной в Атласе!
Аватара пользователя
karta6
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2wd
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#57

Непрочитанное сообщение karta6 »

 
Был в воскресенье у дилера на Орловке, проходил ТО и обозначил эту проблему. Ответили что все в норме, так и должно быть)))
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#58

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
karta6 писал(а): 25 сен 2019, 18:40 Был в воскресенье у дилера на Орловке, проходил ТО и обозначил эту проблему. Ответили что все в норме, так и должно быть)))
Попроси письменно подтвердить слова.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#59

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
В общем ребята! Это пиииииии))))) Короче позвонил гарантийщик с Мажора, он меня просто ошарашил!))), в обще хотят приехать специалисты ДЖИЛ с двумя новыми полуосями!))))) поставить их и покататься, типа проблема уйдет)))))))))) Я уже просто в покате, поржал от души по этому поводу. А тот факт то, что полуоси уже меняли, подкидывали (условно новые с нового тест-драйвовского автомобиля) их не устраивает!!!!!!!!!!! Какие же они дэбилы!!!!! Правильно сказали если автомат с наката ( нейтрали или чего там) по ним не долбанет нормально, то и звука соответственно никакого не будет, так как это последствие ( привода ), а не следствие ( АКПП)!!!!! Уже сил нет с этой гарантией Джили!

В целом полный КАЙФ я испытываю в ГАРАНТИЙНОМ ОБЩЕНИИ с Джили Моторс (гарантийщик с Мажора уже тоже устал и просит сделать так как они просят, потому чт это китайцы)..............продолжение следует!

Подумайте тысячу раз прежде чем купить, автомобиль этого производителя, что потом не они будут пытаться помочь вам, что бы вы наслаждались вождением, А ИМЕННО ВЫ ДОЛЖНЫ БУДИТЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ТО ЧТО У ВАС НЕИСПРАВЕН ИМЕННО ТОТ АГРЕГАТ КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ ВАМ ПОКОЯ!!!!
Аватара пользователя
karta6
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2wd
Город: Минск

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#60

Непрочитанное сообщение karta6 »

 
Поэтому, пока АКПП не начнут выходить из строя, никто их менять не будет, а поломки начнутся после гарантии в 60 тыс. пробега(((
Ответить

Вернуться в «Подвеска, рулевое, тормоза»