Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

Аватара пользователя
Makslm
GEELYвод
Сообщения: 122
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#11

Непрочитанное сообщение Makslm »

 
Такая же проблема.
Заметил, что щелчки появляются когда сбрасываешь обороты до 1000, когда больше 1000 щелчков нет.
На то 5000 все проверили, в том числе полуоси все в норме.
Один слесарь высказал предположение что это дроссельная заслонка.
Скоро то 10000 буду обращаться внимание.
Хочу попробовать погазовать на подъемнике.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#12

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
В понедельник гоню авто на то1. Есть описанная выше проблема. Прогрессирует. Плюс недавно появились вибрации при наборе скорости и при движении на скорости 110+. Настроен агрессивно. Пока не устранят или письменно не сообщат, что это конструктивная особенность авто, забирать машину не буду. Ездить на машине стало не комфортно
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#13

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Для точного выявления проблемы, демонстрации диллерам, тем у кого музыкальный слух, волшебные пальцы и рентгеновское зрение - переходим в ручной режим, плавно и спокойно разгоняется до второй передачи, отпускаем газ, катимся на второй передачи и даём команду на первую передачу селектором АКПП, газ не нажимаем( все накатом)!!!!!! У кого тихие сщелчки - готовимся к прогрессии до громких звуков и до ударов! Я выкладывал видео на Я диск, там можно поглядеть и по слушать.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#14

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
По данной проблеме написал письменное обращение к дилеру. Жду ответа
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#15

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 19 авг 2019, 20:19 По данной проблеме написал письменное обращение к дилеру. Жду ответа
В общем это не полуоси, кардан, задняя муфта со всеми борохлом!!!!!!!! Сегодня все откилывали, ставили катались не перекатались!!!!!! Осталась АКПП и редуктор!!!!!!
Теперь жду помощи от Мэйджер в МСК, они сказали буду списываться с Джили РУС, сняли видосов, звуков и т.д. потрачен рабочий, мой рабочий и оплачиваемый день! Повторюсь на новых и тест драйвовских машинах этого симптома нет, у меня так и осталась мнение что это скорее всего автонейтраль, плохое качество комплектующих АКПП.

УВ модераторы данного форума, можно замутить с вашей помощью запрос на завод. Дабы ускорить работу моего дилера и решения такой проблемы? Знаю адекватного человека на БелДжи Соза А. Если не отшибает мне память, он самы адекватный и ускоренный человек в плане ответов по решению технических вопросов, хочу, я извеняюсь его помощи, наш дистрибьютор в России тупить и молчит, у меня реально в данный момент до судебка.


Машина нравится, реально, но неужели нельзя разом за одно посещение решить вопросы, которые портят впечатления от тачки?
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#16

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Так вроде бы уже обсасывали эту тему со стуками на 2-3 передаче при появлении тяги. И ответ был такой же - стук появляется при переходе коробки из нейтрали (при езде накатом) на передачу.
У меня тоже постукивает иногда при езде накатом, в основном на 2 передаче при толкании в пробках. И такое поведение было с самой покупки, авто 2018 года.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#17

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
3rmack писал(а): 20 авг 2019, 11:10 Так вроде бы уже обсасывали эту тему со стуками на 2-3 передаче при появлении тяги. И ответ был такой же - стук появляется при переходе коробки из нейтрали (при езде накатом) на передачу.
У меня тоже постукивает иногда при езде накатом, в основном на 2 передаче при толкании в пробках. И такое поведение было с самой покупки, авто 2018 года.
Вчера написал обращение дилеру, сегодня звонил на завод. Буду душить до победы
Аватара пользователя
galant.moscow
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: МОСКВА

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#18

Непрочитанное сообщение galant.moscow »

 
Ждемс, наши дилеры руками разводят...конструктив и все тут
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#19

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Думаю, ждать придется до первой поломанной коробки - вскрытие покажет. Что может произойти не скоро.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#20

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Итак, сегодня для себя проверил уровень АТФ!!!!! При температуре ДВС пол 102 градуса, года включается первая ступень вентика на радиатор, в АКПП при откручивании контрольки пусто!!!!!!!!!! Кто что скажет!!!!!!!!! По правилам должно быть жижи с лихвой!!!!! Не так ли????????
Аватара пользователя
Atlas
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Кировская область

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#21

Непрочитанное сообщение Atlas »

 
У меня появился данный стук после 10000 км. Приехал к дилеру, все протянули, стук всеравно есть и прогрессирует. Поскольку при включении полного привода стук пропадает, то здесь все дело в переднем редукторе. Объяснение простое....при сборке редуктора подшипники новые и соответственно неприкатанные, именно поэтому подшипники ставят с определенным предварительным натягом, чтобы в последствии не было увеличенных зазоров. (Кто представляет схему редуктора, тот поймёт) Лично мое мнение, раз проблема носит массовый характер - не зависимо от привода, то это сборочный дефект.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#22

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Atlas писал(а): 26 авг 2019, 18:19 У меня появился данный стук после 10000 км. Приехал к дилеру, все протянули, стук всеравно есть и прогрессирует. Поскольку при включении полного привода стук пропадает, то здесь все дело в переднем редукторе. Объяснение простое....при сборке редуктора подшипники новые и соответственно неприкатанные, именно поэтому подшипники ставят с определенным предварительным натягом, чтобы в последствии не было увеличенных зазоров. (Кто представляет схему редуктора, тот поймёт) Лично мое мнение, раз проблема носит массовый характер - не зависимо от привода, то это сборочный дефект.
Все это очень интересно, только спереди редуктора нету. Полуоси вставлены в кпп)
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#23

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Из описанного выше могу предположить следующее. Стук идёт как мне кажется из трипоида (внутреннего шруса полуоси). Если он пропадает при включении 4wd , возможно это объяснимо тем, что половина крутящего момента уходит на заднюю ось, соответственно нагрузка на передние полуоси снижается вдвое.
Аватара пользователя
Atlas
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Кировская область

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#24

Непрочитанное сообщение Atlas »

 
Foxx писал(а): 26 авг 2019, 18:39
Atlas писал(а): 26 авг 2019, 18:19 У меня появился данный стук после 10000 км. Приехал к дилеру, все протянули, стук всеравно есть и прогрессирует. Поскольку при включении полного привода стук пропадает, то здесь все дело в переднем редукторе. Объяснение простое....при сборке редуктора подшипники новые и соответственно неприкатанные, именно поэтому подшипники ставят с определенным предварительным натягом, чтобы в последствии не было увеличенных зазоров. (Кто представляет схему редуктора, тот поймёт) Лично мое мнение, раз проблема носит массовый характер - не зависимо от привода, то это сборочный дефект.
Все это очень интересно, только спереди редуктора нету. Полуоси вставлены в кпп)
Ошибаетесь!!!
Редуктор в корпусе АКПП и находится. Или Вы считаете что привода работают без дифференциала?
Аватара пользователя
Atlas
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Кировская область

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#25

Непрочитанное сообщение Atlas »

 
Foxx писал(а): 26 авг 2019, 18:46 Из описанного выше могу предположить следующее. Стук идёт как мне кажется из трипоида (внутреннего шруса полуоси). Если он пропадает при включении 4wd , возможно это объяснимо тем, что половина крутящего момента уходит на заднюю ось, соответственно нагрузка на передние полуоси снижается вдвое.
В трипоиде люфта нет.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, рулевое, тормоза»