Аккуратнее с электрикой :)

Аватара пользователя
Sashokpgs
GEELYвод
Сообщения: 99
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Аккуратнее с электрикой :)

#11

Непрочитанное сообщение Sashokpgs »

 
@ндрюх@ писал(а): 20 ноя 2018, 22:19 Может не совсем в тему, но у меня телефон со сканером отпечатков пальцев, так вот, если палец мокрый то он не разблокируется. Думаю здесь тоже самое. Хотя давеча счищал снег с машины, не открытой, ключ в кармане, провёл ворсом щетки по ручке, и машина открылась. Как то так.
:lol: я так пору человек развёл.... Мол китайские технологии))) машина открывается по опечатку 8-)
Аватара пользователя
Vzriv
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD
Город: Минск

Re: Аккуратнее с электрикой :)

#12

Непрочитанное сообщение Vzriv »

 
Сейчас такая же хрень, открывается с физического ключа и орет сигналка и пишет ошибка ручника. До этого высадился акум, открыл нажимаю кнопку нуль реакции на табло, провода и завел. Сканер подключил в обд посмотреть какая напруга зарядки, ладно, сейчас подхожу к машине, не открывая думаю с тел подключусь к сканеру посмотрю напряжение акб (ну там лампочки чтоб не не загорелись напруга не понизилась) и началась чунга-чанга. Уже утром клемы сниму, и отпишусь. Может во сне обращение к обд активирует сигналку?)))
И кстати напруга зарядки вначале была 13,2 В, потом 13,6в, по трассе 14,2 а потом при заводке 13,6 на холостых, вопрос? Есть ли какая регулировка тока на зарядку АКБ и есть ли такое в принципе, знаю что есть системы мониторинга за АКБ и прикуривать за определенные контакты, и что некоторые авто просят прописать новый АКБ
Аватара пользователя
Vzriv
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD
Город: Минск

Re: Аккуратнее с электрикой :)

#13

Непрочитанное сообщение Vzriv »

 
vadimv писал(а): 17 ноя 2018, 19:21 Хочу поделиться случившейся сегодня с моим Атласом историей - трагикомедией с хеппи-эндом.
Писал свою стори выше, а как твой комп обд работает, т.е. может ты как я когда машина ушла в сон что-то пробывал на компе посмотреть, и типо из-за этого активировалась сигналка. Где-то нашел что такие чунга-чанга были из-за подгулявшего АКБ, у тебя с ним всё в норме?
Аватара пользователя
Vzriv
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD
Город: Минск

Re: Аккуратнее с электрикой :)

#14

Непрочитанное сообщение Vzriv »

 
снял клему на 10 мин, завоняла но с кнопки выключил и всё ОК, сомневаюсь что из-за ОБД
Аватара пользователя
Vzriv
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD
Город: Минск

Re: Аккуратнее с электрикой :)

#15

Непрочитанное сообщение Vzriv »

 
Проделал тест, утром подошёл к машине, не открывая попробывал с тел по блютуз подключится к обд, потом потянул за ручку двери и машина открылась. Т.е. это точно не из-за обд!!!)))
Аватара пользователя
qizer
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 3 года
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Mensk

Аккуратнее с электрикой :)

#16

Непрочитанное сообщение qizer »

 
Лично не сталкивался, но читал отзывы на другие машины. Иногда машина начинает вести себя неадекватно когда к ODB2 разъёму длительное время что-то подключено. Поэтому при таких "глюках" попробуйте освободить ODB2 разъём авто.
Аватара пользователя
air79vs
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely LC-Cross (GX2) 1,3 Comfort
Город: Брест

Аккуратнее с электрикой :)

#17

Непрочитанное сообщение air79vs »

 
Шесть лет езжу с подключенным к OBD II Multitroniks VG 1031S..... Глюков не заметил.
Xiaomi Redmi 9Т 4/128
Geely LC-Cross 2014
Xiaomi 70 MAI Smart WiFi DVR
Аватара пользователя
xRDI
Администрация GEELY Club Belarus
Сообщения: 295
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2,4 2WD Comfort
Город: Брест
Контактная информация:

Аккуратнее с электрикой :)

#18

Непрочитанное сообщение xRDI »

 
У меня один вопрос: Нахрена он там нужен постоянно????
Аватара пользователя
ch@u-clever.by
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 3 месяца
Авто: Geely atlas 2.4 4wd Lux
Город: г. Минск

Аккуратнее с электрикой :)

#19

Непрочитанное сообщение ch@u-clever.by »

 
Добрый.
Возникла такая же проблема.

В один прекрасный день появились те же ошибки, что и у вас, но в состоянии - «исторические». Далее, в один из дней я просто не с первого раза смог заглушить машину. И тут началось - не заводится и бибикает. Обратился к дилеру. Сказали, что знают о такой проблеме, вероятно это блок BCM.
Аватара пользователя
Flying Dutchman
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo Lux (LED) 4x2
Город: Минск

Аккуратнее с электрикой :)

#20

Непрочитанное сообщение Flying Dutchman »

 
добрый день! может у кого была такая проблема.
При выключении двигателя и блокировке замков самопроизвольно включается мультимедиа и экран основной так же не "затухает" окончательно, а горит подсветка времени.
Джили Атлас
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»