Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#31

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
От 6 до 9 литров на 100 км это они классный люфт себе оставили...((( По поводу газа в колёсах - по мне, так не важно, что закачать. Ведь ДАВЛЕНИЕ одинаковое, а расширяться газу некуда, а масса азота чуть меньше массы воздуха. А я надул колёса до 2,4. Было 2,2. Так вот тоже по ощущениям - мягче стало. А визуально - грушевидность шин ушла с передка. Белшина стоит. Такие они - ощущения))) Кстати, Белшина зиму выпустила 215/60 R17. Кто-то пробовал? По цене - дороже Словении
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#32

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Я все понимаю про азот, но судя по датчикам меньше разброс по давлению стал.
+/-0,1 не более
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#33

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Утром завелся и с полным баком расстояние до заправки быстро приблизилось к 500 км. Даже ни одно деление наличия топлива не погасло. Вечером при полном баке - 637 км было, утром 513, проехал километров 5 - стало показывать 470 км до заправки. При сиюминутном расходе на табло 7,1 л/100км. Короче, надо что-то с этим делать. Пробег 1700 км, а я не знаю - сколько в реальности она ест. Как ни крути около 10/100 км в городе((( Хотя по таблице на сайте abw.by, который тест-драйв проводил, как-бы по расходу все в пределах нормы. Не экономичные движки, как ни крути. 1,8/2,0 литра расход: город 10,1/12,1; за городом: 6,4/7,1; смешанный цикл: 7,7/8.9 литров на сотню. Вопрос весь, как мы понимаем, не в экономичности, а в объективности отражения показаний расхода топлива. А это, думается, косяки ПО.
https://www.abw.by/novosti/test-drive/203922/
Последний раз редактировалось Viachaslau 14 май 2019, 13:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#34

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Залей 20 литров в канистру,плотно закрой и гоняй до того момента как глохнуть начнет,думаю выйдет этот датчик расхода из своего непонятного состояния....Я через неделю хочу так сделать,сейчас пока полный бак в наличии
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Бесконечные оды про расход: объективность замеров

#35

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Обращение к ПИСАТЕЛЯМ ПРО РАСХОД!
(данное Обращение никак не относится к разнице между показаниями БК и реальным расходом)


Было бы неплохо перед публикацией ваших данных учитывать и сообщать:
- О загруженности машины;
- О марке резины и ширины протектора (учитывать индекс экономии топлива);
- О давлении в шинах;
- О направлении ветра относительно движения авто;
- Марка бензина;
- Температура воздуха;
- Стиль езды;
- Место проведения испытаний город/деревня/пробки и т.д.
- Качество покрытия дорожного полотна
- Рельеф местности
и т.д.

Об этом не рассуждали?
В противном случае, ваши цифры и показания носят лишь иллюстративный характер.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#36

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Разговор и шел не про расход, а про непонятные показания остатка и т.д. )))

Про Атлас 3 темы, кстати, связанные с расходом )))
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#37

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
tema7474 писал(а): 15 май 2019, 07:16 Разговор и шел не про расход,а про непонятные показания остатка и т.д))))))
) Невнимательно читали.
Там есть пояснение -
(данное Обращение никак не относится к разнице между показаниями БК и реальным расходом)

СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#38

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Обнулил текущие показания расхода топлива (7,2/100 было). Проехал километров 17-20. Понятно, что это не показатель... Но все же тенденция... Показывал комп сразу 9.8, затем сполз до 7,8. Но как я уже писал по расходу бака - вижу, что ест не менее 8,5-9 л/100 город. Запас хода (слава Богу) в цифровом выражении на табло увеличивался, как и положено. Езжу пустой 90% времени в городе, стиль - уверенный не резкий))), за ветер не скажу, осадков не было, шины - Белшина от дилера 215/60 r17 накачал 2,4 атм., 92 бензин, вентилятор на 2 позиции, кондеем весной не пользуюсь - бо гланды... То есть (обращение к заводчанам и сочувствующим) показания расхода топлива носят иллюстративный характер? Живут вместе с остатком километража до заправки отдельной жизнью. Один плюс - на парковке мужикам можно втирать, что ест 7,1-7,2 - так на табло горит
Аватара пользователя
Бер
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 157
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Михановичи

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#39

Непрочитанное сообщение Бер »

 
А давайте забъём на расход и будем наслаждаться авто и жизнью!
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#40

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Так и делаю, поверьте! Кайфую от обладания НОВОЙ машиной!!! А сейчас в порядке шутки: жена видит на табло заниженный расход топлива и и задается вопросом "где деньги?"))) Пы.Сы. всем ни гвоздя, ни жезла)))
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#41

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
А у меня жена за рулем чаще меня даже, говорит, лей 95 с ним веселее)))))))
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#42

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
А вообще если по расходу,на 2х литров движке....Есть пробег у кого либо 5 или больше т.км И реально после обкатки снижение пошло?
Аватара пользователя
kresik
GEELYвод
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 komfort
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#43

Непрочитанное сообщение kresik »

 
tema7474 писал(а): 18 май 2019, 11:29 А вообще если по расходу,на 2х литров движке....Есть пробег у кого либо 5 или больше т.км И реально после обкатки снижение пошло?
5700 ничего не заметил
Член GEELY Club By
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»