Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#21

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Понятно,а я пока местных дилеров подостаю с вопросами......
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#22

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Сегодня был в сервисе,у нас в Челябинске своей базы гарантийной нет,поэтому по родственному обслуживают в Мазда)))))))) Пятая дверь криво немного стояла,капот тоже по зазорам не входил в нормы)))) Все сделали более менее быстро,спасибо ......Ещё вопрос поставил про объем бака,и то что двери справа никак в Лексусе закрываются))))) чуть сильней надо .........Вообщем ответ такой- по баку одометру это конструктивно,ничего не сделать,у нас говорят СХ7 был так вот хозяйн заливает полный бак,а на приборке комп показывает пол бака,вот это говорит косяк датчика,его по гарантии поменяли....Насчет дверей сказали надо разрабатывать,типа стоит клапан в заднем бампере,на разряжение воздуха,вот он бывает пока новый чудит)))) и показали фокус,открыли окно в передней двери,и она стала как в BMW работать.....Жабры))))))))). Ничего не взяли и отпустили с миром))))) Масло сам поменяю на днях,у нас в России отменили ТО-0 так что как то так,и жаль все таки что настоящий дилер ничего привезти не может из фишек каких то полезных((((((((
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#23

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Масло и фильтр поменял)))) Закачал азот в шины,и посмотрел видео в Ютубе,где один человек осушил бак,по его словам датчик глючить перестал,теперь спокойно 55 литров заливает
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#24

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Только не обижайтесь... Хорошо? У вас в России до сих пор ведутся на закачку "азота" в шины? А девушкам ещё и с запахом клубники?)) В воздухе 78% азота, зачем доводить в шинах до 100%? В автогонках закачивают, потому что азот негорюч. А в обычной жизни это просто умный маркетинговый ход из 90-х для ребят с малиновыми пиджаками))))
Аватара пользователя
valasa
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#25

Непрочитанное сообщение valasa »

 
У меня по городу одно деление бака уходит за 50-60км, 1.8V пробег авто 2000км. Одно деление в среднем: 55л/8полос = 7л. Так это почти 12-13литров на 100км. Хотя бортовой комп показывает 7.5л. То ли я математик плохой, то ли кто-то каго-то дурит. У меня в рено, показания бортового и стрелка бака соответсвовали один в один, а тут печаль. Есть надежда, что это обкатка)
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#26

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Не стоит питать иллюзии. У меня тоже деления по шкале быстро уходят к нулю, а расход в городе показывает 7,3, за городом 7.0 на минувшие выходные показал. Пробег 1680 км. Но честно говоря я не могу представить расход 12-13 литров на атмосфернике 1,8 да ещё и евро 5. Такой расход только у убитого движка может быть... Видно что-то программно не стыкуется в авто - сырое ПО и электронный акселерометр. Что-то должно настраиваться. Иначе - беда с таким расходом ((( Хотелось бы мнение заводских испытателей и ОТК узнать
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#27

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Поехал заправился "по плешку". 55 литров бак. Расход на 100 км показывает 7,1. Значит должно хватить бензина на 774,6 км. Ан нет - на табло до заправки 637 км. светится. Это значит расход должен быть 8.6 л/100км. По моим наблюдениям так и есть в реальности, ну или близко к этому. Не помню сколько там по паспорту должно быть
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#28

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Я не обижаюсь))))Всегда тоже считал что азот это развод,только пару слов скажу,давление в шинах было 2.3 как по табличке,в -15 в начале марта падало до 1.9 минимум,а сейчвс у нас в России как бы плюс 25,и давление поднималось до 2.6 подвеска стала жесткая,так вот о чем я,у нас давно не носят малиновые пиджаки))))) И ещё много плюсов в политике и т.д Теперь азот,давление 2.2 не прыгает,мягкость хода даже жена заметила,а у нее стаж вождения чуть меньше чем у меня,лет девять всего))))) Так что физика отдыхает вместе с химией
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#29

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Надо в городе залить канистру и потом гонять до того момента,когда лампочка не моргать будет,а гореть,думаю потом можно будет спокойно 55 литров залить))))) У меня раньше входило 45,и запас хода 470 км,вчера чуть больше погонял при мигающей потом залил 50,запас стал 611
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#30

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
А расход типа от 6 до 9 при смешанном цикле
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#31

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
От 6 до 9 литров на 100 км это они классный люфт себе оставили...((( По поводу газа в колёсах - по мне, так не важно, что закачать. Ведь ДАВЛЕНИЕ одинаковое, а расширяться газу некуда, а масса азота чуть меньше массы воздуха. А я надул колёса до 2,4. Было 2,2. Так вот тоже по ощущениям - мягче стало. А визуально - грушевидность шин ушла с передка. Белшина стоит. Такие они - ощущения))) Кстати, Белшина зиму выпустила 215/60 R17. Кто-то пробовал? По цене - дороже Словении
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#32

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Я все понимаю про азот, но судя по датчикам меньше разброс по давлению стал.
+/-0,1 не более
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#33

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Утром завелся и с полным баком расстояние до заправки быстро приблизилось к 500 км. Даже ни одно деление наличия топлива не погасло. Вечером при полном баке - 637 км было, утром 513, проехал километров 5 - стало показывать 470 км до заправки. При сиюминутном расходе на табло 7,1 л/100км. Короче, надо что-то с этим делать. Пробег 1700 км, а я не знаю - сколько в реальности она ест. Как ни крути около 10/100 км в городе((( Хотя по таблице на сайте abw.by, который тест-драйв проводил, как-бы по расходу все в пределах нормы. Не экономичные движки, как ни крути. 1,8/2,0 литра расход: город 10,1/12,1; за городом: 6,4/7,1; смешанный цикл: 7,7/8.9 литров на сотню. Вопрос весь, как мы понимаем, не в экономичности, а в объективности отражения показаний расхода топлива. А это, думается, косяки ПО.
https://www.abw.by/novosti/test-drive/203922/
Последний раз редактировалось Viachaslau 14 май 2019, 13:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 88
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#34

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Залей 20 литров в канистру,плотно закрой и гоняй до того момента как глохнуть начнет,думаю выйдет этот датчик расхода из своего непонятного состояния....Я через неделю хочу так сделать,сейчас пока полный бак в наличии
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Бесконечные оды про расход: объективность замеров

#35

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Обращение к ПИСАТЕЛЯМ ПРО РАСХОД!
(данное Обращение никак не относится к разнице между показаниями БК и реальным расходом)


Было бы неплохо перед публикацией ваших данных учитывать и сообщать:
- О загруженности машины;
- О марке резины и ширины протектора (учитывать индекс экономии топлива);
- О давлении в шинах;
- О направлении ветра относительно движения авто;
- Марка бензина;
- Температура воздуха;
- Стиль езды;
- Место проведения испытаний город/деревня/пробки и т.д.
- Качество покрытия дорожного полотна
- Рельеф местности
и т.д.

Об этом не рассуждали?
В противном случае, ваши цифры и показания носят лишь иллюстративный характер.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»