Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#1

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Форум по Емгранду Х7 какой-то слишком вялый((((((
Никто не видит простых вещей... При включенных огнях ДХО, включаю поворотник и гаснет огонь ДХО вправо или влево, на Атласе выключались вообще оба, народ написал обращение и прошивкой это исправили. Ладно, сидим молчим.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО

#2

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
tema7474 писал(а): 03 апр 2019, 11:44При включенных огнях ДХО,включаю поворотник и гаснет огонь ДХО вправо или влево
А что тут некорректного?
Сделано как на прэмиумах.
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО

#3

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Опа... А я не обращал внимания. Машина х7 с 16 марта. Посмотрю сегодня. А с аварийкой как?
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#4

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
ОБРАЩЕНИЕ владельцев автомобилей Geely Atlas к СЗАО БелДжи в связи с некорректной работой огней ДХО было вынужденной мерой, т.к. нелогичность алгоритма работы была очевидна.

И в свое время 18.09.2018 года этот вопрос адресовали дилеру:
Вопрос 6. При включении поворота, тухнет фонарь ДХО. Эта функция отчасти бесполезна, т.к. лампа поворота и фонарь ДХО разнесены друг от друга. Как эту функцию отключить?
Ответ Джили Центр Минск: Официально никак. Не официально – мы не знаем)
На самом деле функцию запрограммирована производителем, мы не имеем доступа к изменению данных настроек.


В конечном обращении на БелДжи, как вынужденная мера, делали упор и ссылались на нормативные акты из ПДД. Если что-то подобное применимо к работе ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4), то почему бы и "ДА"
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#5

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
ОБРАЩЕНИЕ владельцев автомобилей Geely Atlas к СЗАО БелДжи в связи с некорректной работой огней ДХО было вынужденной мерой, т.к. нелогичность алгоритма работы была очевидна - гасли оба фонаря ДХО.

И в свое время 18.09.2018 года этот вопрос адресовали дилеру:
Вопрос 6. При включении поворота, тухнет фонарь ДХО. Эта функция отчасти бесполезна, т.к. лампа поворота и фонарь ДХО разнесены друг от друга. Как эту функцию отключить?
Ответ Джили Центр Минск: Официально никак. Не официально – мы не знаем)
На самом деле функцию запрограммирована производителем, мы не имеем доступа к изменению данных настроек.


В конечном обращении на БелДжи, как вынужденная мера, делали упор и ссылались на нормативные акты из ПДД.

Такой ответ Belgee владельцев Geely Atlas - устроил:
Добрый день.

В ответ на Ваше обращение от 20.02.2019 г. сообщаем, что в настоящее время всем дилерам отправлена необходимая информация по корректировке работы дневных ходовых огней. Вы можете обратится в любой дилерский центр для проведения корректировки. Информация об адресах содержится на сайте www.belgee.by в разделе «Дилеры».

С уважением, Алексей Соза
Специалист по послепродажному обслуживанию
СЗАО "БЕЛДЖИ"
Ну, и начали прошиваться "неправильные" Атласы



Если что-то подобное применимо к работе ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4), то почему бы и "ДА"
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#6

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
:roll: Ребят, я наверное не разобрался. Т.к. в мануале (книжка, что дилер дал при покупке авто) нет рисунка переда авто, где стрелочками было бы написано что и где по лампам. У меня х7 стандарт 2019 года. И там, где у Атласа с видео ДХО у меня ничего нет. Решетка. Честно говоря, я думал, что у Атласа там противотуманки стоят... И думал, что ДХО - это диодные реснички))
flake49
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 AT
Город: Brest

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#7

Непрочитанное сообщение flake49 »

 
В Х7 все правильно сделано, при включении поворота гаснет ДХО только в одной фаре, чтобы было лучше видно указатель поворота.
Это в атласах они разнесены в разные блоки
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#8

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
А кому лучше видно?)))) Повторители даже в зеркалах есть, я считаю это какая-то странная фича, конкретно бесполезная в реале. Это как зажимать обороты, а потом говорить - что на 10000 км пробега дядя Вася поменяет прошивку после обкатки и все будет норм. Только это сказки, никакой прошивки нет )
flake49
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 AT
Город: Brest

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#9

Непрочитанное сообщение flake49 »

 
Встречному транспорту
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#10

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
:?: Я проверил. У меня на х7 2019 г. 1,8 механика стандарт при включении поворота и ближний, и светодиодные реснички не гаснут. А что у меня является ДХО? В бампере внизу никаких дополнительных фар нет. Повторюсь, считал что там у других комплектаций противотуманки стоят
flake49
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 AT
Город: Brest

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#11

Непрочитанное сообщение flake49 »

 
Viachaslau писал(а): 04 апр 2019, 21:19 :?: Я проверил. У меня на х7 2019 г. 1,8 механика стандарт при включении поворота и ближний, и светодиодные реснички не гаснут. А что у меня является ДХО? В бампере внизу никаких дополнительных фар нет. Повторюсь, считал что там у других комплектаций противотуманки стоят
При включении ближнего света ДХО переходит в режим габаритов (светит не так ярко), поэтому и не тухнут.
Попробуйте без ближнего
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#12

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Разобрался. Точно - гаснет. Авто 2019 года. Где подписывать петицию?
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#13

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Вчера такую же шляпу видел на аудюхе-седане. При включенном поворотнике погасли светодиодные ходовые огни с той же стороны.
flake49
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 AT
Город: Brest

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#14

Непрочитанное сообщение flake49 »

 
Viachaslau писал(а): 09 апр 2019, 10:48 Вчера такую же шляпу видел на аудюхе-седане. При включенном поворотнике погасли светодиодные ходовые огни с той же стороны.
Они тоже петицию пишут, наверное :shock:
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Некорректная работа ДХО Geely Emgrand X7 (NL-4)

#15

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Да, не думаю. Скорее всего никто не задумывается, зачем производители это сделали. Я, сидя за рулём, вообще не заметил бы этого никогда, если бы не форум тут. Я с ближним езжу в тёмное время суток и пасмурную погоду. А днём ДХО больше для красоты.
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»