Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

Аватара пользователя
garik369
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Emgrand X7 Flagship
Город: Солигорск

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#1

Непрочитанное сообщение garik369 »

 
Понравился данный автомобиль (Geely Emgrand X7 NL-4 2018), сходил на тест драйв, посчитал кредит, все хорошо!
После тест драйва был вообще приятно удивлен!

Но читаю onliner и abw, и видел статьи о автоматической коробке передач (машину хочу только в автомате). Начал просматривать форумы. И вот, появились вопросы, на которые прошу ответить владельцев:
1. Как все-таки коробка, решились ли вопросы с пинками на определенных скоростях, что описывалось в статьях, на данном форуме тоже вопрос затрагивался.
2. Машины продаются более года. Как кузов? А то главный довод GEELY-ненавистников, что сгниет через год.

Задаю вопрос тут, так как почитав тот же форум на онлайнере, ужаснулся от количества троллей ненавистников)))))
Аватара пользователя
zholtikof
GEELYвод
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand 2.0 comfort
Город: Берёза

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#2

Непрочитанное сообщение zholtikof »

 
Владею Эмгранд Х7 2.0 автомат с декабря 2018. Машина удобная. По кузову пока проблем нет, делал дополнительную обработку кузова динитролом. Пинков особо не наблюдал, если были незначительные решаются переходом в ручной режим. Коробка перед движением нуждается в прогреве, даже при +10 может подвисать 1 передача, пока масло не разгонится по коробке. Опять же решается ручным режимом, так что лично я особых проблем не наблюдал.
Аватара пользователя
Serg 69
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Moskva

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#3

Непрочитанное сообщение Serg 69 »

 
Владею авто с февраля 2019 года. Машинка нравится. Пинки коробки были вначале, пока обкатывал, сейчас пробег 11К, пинки не ощущаю, но надо дождаться холодов.
Проблема появляется с наступлением холодов. Как пишут бывалые, пока авто прогреваешь, прощелкай на режиме R-N-D и секунд по 30 подержи, и всё.

По ЛКП скажу, что слабовата. Сразу закатай в бронь капот, и выше стекла лобового кусочек. Я вовремя не закатал, на капоте есть сколы, но не ржавеют, я их сразу заделываю, и закатаю в бронь в ближайшее время.

Обработку сделал в центре антикорозийной обработки KROWN в Твери. Ставь сетку сразу на радиатор. Ячейка большая, камни полетят и пиз.... радику. По динамике разгона скажу: не болид F1, но хватает. Для спокойной езды пойдет.

Затонировал задний аквариум, :lol: Расход примерно 10 л/100 км, 70% город / 30 трасса.
+ Свет хороший, салон отличный, все есть (у меня Комфорт с АКПП), багажник большой и еще сам поймешь, все индивидуально.
Аватара пользователя
oleggator
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 АКПП Flagship
Город: Минск

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#4

Непрочитанное сообщение oleggator »

 
Меньше читай форумы. Основная масса завистников, вообще не имеющих авто.

У меня это второй Geely. Первый покупал в салоне в Москве Emgrand 7 до рестайлинга (первый ввез в РБ), отъездил 5 лет без проблем.
Emgrand Х7 уже год, все отлично (расход бы поменьше)
Аватара пользователя
Serg 69
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Moskva

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#5

Непрочитанное сообщение Serg 69 »

 
И еще, хочу поставить на руль кнопки радио и круиз, с Алика закажу!
Аватара пользователя
garik369
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Emgrand X7 Flagship
Город: Солигорск

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#6

Непрочитанное сообщение garik369 »

 
zholtikof писал(а): 27 сен 2019, 06:51 Владею Эмгранд Х7 2.0 автомат с декабря 2018. Машина удобная. По кузову пока проблем нет, делал дополнительную обработку кузова динитролом. Пинков особо не наблюдал, если были незначительные решаются переходом в ручной режим. Коробка перед движением нуждается в прогреве, даже при +10 может подвисать 1 передача, пока масло не разгонится по коробке. Опять же решается ручным режимом, так что лично я особых проблем не наблюдал.
Как я понимаю, дилер (производитель) считает, что это просто конструктивная особенность данной АКПП? Я уверен Обращение ж было, как бы зависание 1 передачи странно назвать нормальной работой АКПП. На тест драйве пробывал педалью и так, и так - ни пинков, ни зависаний, при этом сомнительно, что авто до этого прогревали, так как не записывался на тест драйв.
Аватара пользователя
garik369
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Emgrand X7 Flagship
Город: Солигорск

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#7

Непрочитанное сообщение garik369 »

 
oleggator писал(а): 27 сен 2019, 08:15 Меньше читай форумы. Основная масса завистников, вообще не имеющих авто. У меня это второй Geely. Первый покупал в салоне в Москве Emgrand 7 до рестайлинга (первый ввез в РБ), отъездил 5 лет без проблем. Emgrand Х7 уже год, все отлично (расход бы поменьше)
Ну, как тут не читать, новых авто никогда не было, да и как не крути, покупка ж не мелкая, бренд все еще вызывает недоверие. Хотя глядя на количество авто в городе данной марки, которые появились за последний год, все таки доверие начинает появлятся. Да и сравнив с основным конкурентом (по моему мнению), Рено Каптюр, больше в салон каптюра не хочется))).

Расход не пугает, 10 лет назад был, американский галант с 2.4 и с 4-х ступным автоматом, и с расходом я понимал за что плачу - большой авто, большой объем, автомат. И тут как бы случай тот же. Хотя последние 10 лет езжу на французкой малолитражке.
Аватара пользователя
wit
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely x7
Город: Светлогорск

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#8

Непрочитанное сообщение wit »

 
В инструкции сказано, при похолодании включается режим прогрева катализатора, вот она и подвисает на первой. С утра прогревать подольше.
Аватара пользователя
Krat
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7
Город: Иваново

Re: Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#9

Непрочитанное сообщение Krat »

 
Всем привет!
У меня Эмгранд Х7 NL-4 Стандарт, можно ли подключить круиз, есть ли выходы на руле под заглушками?
denisio
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: EmgrandX7 Standart
Город: Гродно

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#10

Непрочитанное сообщение denisio »

 
Krat писал(а): 27 сен 2019, 13:04 есть ли выходы на руле под заглушками?
под заглушками оконеченые провода для круиза, управления мультимедиа и т.д.
Аватара пользователя
Krat
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7
Город: Иваново

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#11

Непрочитанное сообщение Krat »

 
Благодарю за информацию, если прикупить кнопки можно ли подключить круиз самому ?
Аватара пользователя
Mikhail
GEELYвод
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7 2.0
Город: Гомель

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#12

Непрочитанное сообщение Mikhail »

 
Здравствуйте, подскажите по поводу подогрева передних щёток, в мороз ещё не ездил, но когда нажимаешь на данную функцию, не загорается никакого индикатора и не слышно срабатывание реле.
Аватара пользователя
Malex
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8T Luxury LED 4WD
Город: Светлогорск, Гомельская область, Беларусь

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#13

Непрочитанное сообщение Malex »

 
Mikhail писал(а): 28 сен 2019, 11:56 когда нажимаешь на данную функцию, не загорается никакого индикатора и не слышно срабатывание реле.
У меня тоже самое. Планирую ехать на Орловку для решения проблемы.
Аватара пользователя
wit
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely x7
Город: Светлогорск

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#14

Непрочитанное сообщение wit »

 
Выше писали работает от +5
Аватара пользователя
vmellow
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely emgrand x7 2.0 flaghip
Город: Волковыск

Вопросы владельцам Geely Emgrand X7 NL-4 2018

#15

Непрочитанное сообщение vmellow »

 
wit писал(а): 28 сен 2019, 13:24работает
я проверял....при +3 появился значок на дисплее климы
Ответить

Вернуться в «Отзывы»