🔥ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАССУЖДЕНИЯ🔥
👉АВТОФЕСТИВАЛЬ SUNDAY 2019 г. Гродно👈 20.07.2019

Не включается компрессор кондиционера на новом автомобиле

Ответить
dimasusl

Не включается компрессор кондиционера на новом автомобиле

Сообщение dimasusl » 14 май 2019, 13:18

Кондей отказался включаться. Каюсь, когда забирал из салона 29-го апреля - не проверил эту функцию, поздно уже было, а через несколько дней стало больше +20 на улице и я понял что машина меня подогревает, а не охлаждает. Был у дилера на прошлой неделе, 2 часа искали-искали, и... ничего не нашли. Отправили запрос в представительство в Мск. Опять же, я не знаю что именно проверили, а что нет, утверждают что система заправлена, утечек нет, предохранители и реле в норме, но муфта на компрессоре не включается. По мне, если все так, остается грешить на блок климата. На этом форуме у кого-нибудь были схожие проблемы?

STrang3R
Член GEELY Club BY

Re: Не включается компрессор кондиционера на новом автомобиле

Сообщение STrang3R » 14 май 2019, 16:32

А на компрессор грешить нельзя ?

dimasusl

Сообщение dimasusl » 14 май 2019, 22:51

Наверное можно. Но я к сожалению не знаю, что именно проверил сервис дилера. В теории можно же попытаться включить электро муфту компрессора, подав на нее напряжение (вынуть реле, и подать на нужный вывод), если она срабатывает, то не приходит логический сигнал на включение. И если все остальные датчики и предохранители в порядке, остаётся блок управления. Как то так мне видится, поправьте если не прав

Wert_007
Член GEELY Club BY

Сообщение Wert_007 » 14 май 2019, 23:52

dimasusl писал(а):
14 май 2019, 22:51
Наверное можно. Но я к сожалению не знаю, что именно проверил сервис дилера. В теории можно же попытаться включить электро муфту компрессора, подав на нее напряжение (вынуть реле, и подать на нужный вывод), если она срабатывает, то не приходит логический сигнал на включение. И если все остальные датчики и предохранители в порядке, остаётся блок управления. Как то так мне видится, поправьте если не прав
Зачем Вам ломать голову? Это проблемы дилера, а не Ваши! Претензию им на стол и пусть шевелятся.

dimasusl

Сообщение dimasusl » 15 май 2019, 09:56

С одной стороны, да - так и надо. Просто менталитет наверное такой - в любом вопросе пытаться разобраться самому (хорошо это или плохо - по-разному бывает:) )
По сабжу - только что позвонил гарантийный менеджер, завтра еду на дополнительные тесты, и как выяснилось, проверить наличие и давление в системе они без подсказки завода-изготовителя не догадались... Но, не факт, завтра посмотрим что найдут или не найдут. В конце концов это же не космический шатл)))

Wert_007
Член GEELY Club BY

Сообщение Wert_007 » 15 май 2019, 10:24

dimasusl писал(а):
15 май 2019, 09:56
С одной стороны, да - так и надо. Просто менталитет наверное такой - в любом вопросе пытаться разобраться самому (хорошо это или плохо - по-разному бывает:) )
По сабжу - только что позвонил гарантийный менеджер, завтра еду на дополнительные тесты, и как выяснилось, проверить наличие и давление в системе они без подсказки завода-изготовителя не догадались... Но, не факт, завтра посмотрим что найдут или не найдут. В конце концов это же не космический шатл)))
Вот видите, первый и основной пункт диагностики - - проверка давления - - не выполнен. А Вы хотели подать напряжение на муфту принудительно. Это же была бы смерть компрессору!
Я считаю что пока машина на гарантии, в такие очевидно гарантийные случаи нечего даже вникать самому!

dimasusl

Сообщение dimasusl » 16 май 2019, 10:26

Буду краток - нашли разъем, который был не полностью вставлен. Теория о контактах на практике...

STrang3R
Член GEELY Club BY

Сообщение STrang3R » 16 май 2019, 19:13

dimasusl писал(а):
16 май 2019, 10:26
Буду краток - нашли разъем, который был не полностью вставлен. Теория о контактах на практике...
Ну как всегда. Хорошо, что вопрос решился, и малой кровью. Сборщики....их наверное папы делали не полностью вставляя

@ндрюх@
Член GEELY Club BY

Сообщение @ндрюх@ » 17 май 2019, 05:37

STrang3R писал(а):
16 май 2019, 19:13
dimasusl писал(а):
16 май 2019, 10:26
Ну как всегда. Хорошо, что вопрос решился, и малой кровью. Сборщики....их наверное папы делали не полностью вставляя
:) Ха-ха, на пол шишки.

Ответить