Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнать год выпуска своего Geely!

Инструкции, отчеты и фотоотчеты пользователей по ремонту и обслуживанию автомобилей GEELY. Решение общих проблем
Аватара пользователя
MorganMinsk
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 LED
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#16

Непрочитанное сообщение MorganMinsk »

 
ArturP писал(а): Такая же ситуация!
Сегодня забираю Атлас. Подскажите, как быть?
Что в итоге на регистрации вышло? Судя по датам сообщения на учет уже должны были поставить? Что дилер сказал и как решили вопрос?

У меня такая же ситуация - в VIN стоит буква К, а в ПТС 2020. На ремнях, амортизаторах, ключах, и стеклах дата значится 2019 год. Скатался к дилеру и он говорит, что это нормально и так должно быть (типа бумажка серьезная и ошибок быть не должно). Заставил сделать запрос на завод. Уверяли, что другого варианта, как 2020 там и быть не может.

Дилер дилером, а сам тем временем позвонил на завод и задал вопрос, через 30 минут перезвонили и сообщили точную дату производства авто - 9 декабря 2019 года. Звякнул дилеру и сказал - "готовтесь", на что они ответили: "подождем официальный ответ".

Пока добрался до завода через инет по единому телефону в результате кучи переключений попал на сервис-центр Geely Боровая "Атлант М" и тоже поинтересовался, как определить год. Долго не могли ответить, какая буква соответствует 19, а какая 20 году, типа не знаем.
НА СЕРВИСЕ? НЕ ЗНАЮТ? Сказали - запросим. Сегодня сами перезвонили, спасибо им за это, и сообщили ту же дату выпуска - 9 декабря 2019 года.

Позвонил уже дилеру-продавцу. Те ответили, что пока ответа нет. По рекомендации завода сделал личный запрос с ответом на их почту. (Завод сказал можете сами сделать запрос или через дилера). Сказал, что дилер ни рыба ни мясо и сам пришлю запрос, хотя и дилера напряг тоже. Жду ответ. Интересно что по регистрации у всех по итогу вышло и как с дилером разрулили? А то вопрос задали и в кусты. Судя по срокам должны были зарегистрировать авто уже все.

Свое авто у дилера забирал в конце марта и в ПТС стоит дата выдачи документа 06.02.2020 и год выпуска 2020. Дата выдачи ПТС совпадает с датой окончания сертификата соответствия транспортного средства требованиям таможенного союза. Авто продано мне уже после окончания сертификата. Буду еще этот косяк уточнять продали ли мне машину без сертификата.
Аватара пользователя
Bazuka.da
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2wd Lux
Город: Брест

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#17

Непрочитанное сообщение Bazuka.da »

 
В итоге на регистрации регистрируют 20м годом и даже не сомневаются
Аватара пользователя
bitmaker
Сообщения: 3
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD Luxury
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#18

Непрочитанное сообщение bitmaker »

 
А как узнать дату(месяц) производства, если на втором ключе нет надписи "Дата печати:" ?
Аватара пользователя
Bazuka.da
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2wd Lux
Город: Брест

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#19

Непрочитанное сообщение Bazuka.da »

 
bitmaker писал(а): А как узнать дату(месяц) производства если на втором ключе нет надписи "Дата печати:" ?
Читайте внимательно паспорт транспортного средства (ПТС), там всё написано
Аватара пользователя
MorganMinsk
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 LED
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#20

Непрочитанное сообщение MorganMinsk »

 
У меня эту этикеточку с ключа дилер моментально отклеил и в карман себе, но на оставшейся бирке в конце тоже дата есть. На ремнях можно глянуть, на стеклах или на амортизаторах багажника. Лучше всего звонить на завод и вам там через 30 минут сами дату точную назовут. Можно сделать им запрос на емейл и подождать официальный ответ.
Аватара пользователя
bitmaker
Сообщения: 3
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD Luxury
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#21

Непрочитанное сообщение bitmaker »

 
Bazuka.da писал(а): Читайте внимательно паспорт транспортного средства, там всё написано
Не нашёл :roll:
MorganMinsk писал(а): учше всего звонить на завод и вам там через 30 минут сами дату точную назовут. Можно сделать им запрос на емейл и подождать официальный ответ.
Если не сложно, подскажите пожалуйста, на какой номер телефона звонить? :roll:
Аватара пользователя
MorganMinsk
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 LED
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#22

Непрочитанное сообщение MorganMinsk »

 
Звонил на единственный номер. Там он потом переключается куда надо. Поднимает секретарша и попросил переключить на отдел, где могут дать информацию по дате производства моего авто.
+375 177 70-87-30
Такое предприятие, а номер всего один. Спросили меня последние 6 цифр vin и сказали перезвоним через 30 минут. Перед этим я задавал вопрос сервисному центру Geely и они мне тоже сами перезвонили через выходные (2 дня) и сообщили ту же дату. Можно попробовать на сервис звякнуть. Жду теперь письменный ответ от Белджи - на емейл и по почте.
Аватара пользователя
MorganMinsk
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 LED
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#23

Непрочитанное сообщение MorganMinsk »

 
Лакшери Моторс дилер крайне мертвый и походу что-то мутит с датами, к клиентам отношение вообще меняется после продажи авто. Приходится заставлять делать их непосредственную работу - обратиться на завод и уточнить необходимые данные. Вы уж как-нибудь сами попробуйте - вот их ответ. Крайне не рекомендую Лакшери Моторс+ (на ул. Орловская) во всех отношениях. Продали и в кусты.
Аватара пользователя
bitmaker
Сообщения: 3
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD Luxury
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#24

Непрочитанное сообщение bitmaker »

 
MorganMinsk писал(а): Звонил на единственный номер. Там он потом переключается куда надо. Поднимает секретарша и попросил переключить на отдел, где могут дать информацию по дате производства моего авто.
+375 177 70-87-30
Такое предприятие, а номер всего один. Спросили меня последние 6 цифр vin и сказали перезвоним через 30 минут. Перед этим я задавал вопрос сервисному центру Geely и они мне тоже сами перезвонили через выходные (2 дня) и сообщили ту же дату. Можно попробовать на сервис звякнуть. Жду теперь письменный ответ от Белджи - на емейл и по почте.
MorganMinsk писал(а): Лакшери Моторс дилер крайне мертвый и походу что-то мутит с датами, к клиентам отношение вообще меняется после продажи авто. Приходится заставлять делать их непосредственную работу - обратиться на завод и уточнить необходимые данные. Вы уж как-нибудь сами попробуйте - вот их ответ. Крайне не рекомендую Лакшери Моторс+ (на ул. Орловская) во всех отношениях. Продали и в кусты.
Спасибо большое! Как узнаю информацию сразу отпишусь. Покупал в Лашери Моторс Плюс.
Аватара пользователя
DriverOK
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8T 2WD Lux
Город: Брест

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#25

Непрочитанное сообщение DriverOK »

 
Дату в Техпаспорт при регистрации переносят с ПТС. Каким чудесным образом ПТС омолаживает авто прошлого года выпуска по VIN (уверен и на конвейере она была тогда же) - думаю знают и дилер и завод. Так людям скидку предоставить не хотят на авто прошлого года выпуска или статистику подправляют по выпуску "свежих" авто?
Аватара пользователя
MorganMinsk
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 LED
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#26

Непрочитанное сообщение MorganMinsk »

 
Жду письменного ответа с завода до сих пор. На учет поставили 20 годом. Чувствую разборки еще впереди.
Аватара пользователя
Bazuka.da
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2wd Lux
Город: Брест

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#27

Непрочитанное сообщение Bazuka.da »

 
2020-04-15 00.00.33.jpg
Реальный ПТС. Обратите внимание на дату выдачи временного знака (обведено синим) и дату выдачи паспорта.... Я ехал тоже за машиной по акции. В итоге сказали что машины 19 года закончились. И продали мне автомобиль 19 года выпуска ( буква "К" в вине) как автомобиль 2020 гв по полной стоимости. Просто лень было устраивать разборки,хотелось по быстрее домой. Если будет какая то коллективная движуха,с удовольствием поддержу.
Аватара пользователя
Bazuka.da
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2wd Lux
Город: Брест

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#28

Непрочитанное сообщение Bazuka.da »

 
Bazuka.da писал(а): Реальный ПТС. Обратите внимание на дату выдачи временного знака (обведено синим) и дату выдачи паспорта.... Я ехал тоже за машиной по акции. В итоге сказали что машины 19 года закончились. И продали мне автомобиль 19 года выпуска ( буква "К" в вине) как автомобиль 2020 гв по полной стоимости. Просто лень было устраивать разборки,хотелось по быстрее домой. Если будет какая то коллективная движуха,с удовольствием поддержу.
Все комплектующие 2019 года!
Аватара пользователя
MorganMinsk
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 LED
Город: Минск

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#29

Непрочитанное сообщение MorganMinsk »

 
Там стоит не дата выдачи номерного знака, а дата выдачи сертификата одобрения транспортного средства таможенным союзом.
Аватара пользователя
Bazuka.da
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2wd Lux
Город: Брест

Расшифровка VIN Geely. Реальна ли -СКИДКА% на автомобиль предыдущего года? Узнай год выпуска своего Geely!

#30

Непрочитанное сообщение Bazuka.da »

 
MorganMinsk писал(а): Там стоит не дата выдачи номерного знака, а дата выдачи сертификата одобрения транспортного средства таможенным союзом.
суть от этого не меняется
Ответить

Вернуться в «FAQ, инструкции, отчеты, фотоотчеты»