Муки покупки или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

Инструкции, отчеты и фотоотчеты пользователей по ремонту и обслуживанию автомобилей GEELY. Решение общих проблем
STrang3R

Муки покупки или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#1

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
часть первая "Знакомство"

Всем здравствуйте!
Мое общение на Geely Club BY хотел бы начать еще до того, как у нас в семье появится Джили )
После многих лет, проведенных с автомобилями БМВ захотелось чего-то нового, во всех смыслах. Это и другая марка, и в прямом смысле новый авто. Причем идея эта пришла в голову совершенно случайно. По работе посещал ТЦ "Град" и образовалось "форточка" в расписании, которую и решено было скрасить в автосалоне. Так это начиналось.....
Многие мои друзья, узнав про эту затею были в шоке, некоторые даже посоветовали посетить доктора.... Но реалии нашего времени таковы, что ненавидеть товары из Китая, считать их отсталыми, или в чем-либо уступающими товарам из Европы или США может только человек, который последние 10-15 лет прожил в землянке или пещере, и совершенно не в курсе происходящего.
Впрочем это лирика.

Что нас подвигло на выбор данного автомобиля?!

1. Естественно условия покупки. На момент первого посещения автосалона действовали выгодные кредиты под 1,9% годовых. Может на данном форуме не принято об этом говорить, но рассматривая вариант Atlas 4x4 Luxury (в дальнейшем вся эта история будет именно об этом автомобиле) с ценой около 48 тыс. руб. можно обратить внимания и на другие авто более известных и именитых производителей, с ценой примерно в этом районе. Конечно найдутся "всёпонимающие", которые скажут - "какой крэдзит", "какое тибе лакшэри", если у тебя нет денег. Но считать чужие деньги, и рассказывать как их потратить в наших края любимое занятие.

2. При прочих равных, первое знакомство с автомобилем оставило довольно приятные ощущения. Он оказался просторным, материалы салона не вызвали нареканий. Да, конечно экокожа... а где её сейчас нет ?! Больше всего смутила эта маленькая приборная панель, придуманная каким-то фанатом многофункциональных электронных часов. Вторым, и пожалуй последним недостатком показался тонкий руль. Впрочем это уже бмвэшные привычки.

Автомобиль был изучен вдоль и поперек, просмотрено куча роликов на ютубе. Полученная информация развеяла все сомнения - надо брать. И тут началось.
Когда мы с супругой посещали центр на Тимирязева, у нас были четкие намерения довести дело до конца, и тут выяснилось, что автомобиль в комплектации "луксуру" с двигателем 2,4 и полным приводом всего один!!! Причем именно он и стоит в шоуруме. Что простите ?! Я понимаю ситуацию, в которой я бы просил перламутровый цвет со светодиодными дисками. Но нет, не то, что цвета, двигателя или трансмиссии... автомобиль вообще ОДИН !!! За окном целая стоянка, на которой около сотни автомобилей, а он один!!!! Это как ?!

Ну, да ладно, эта ситуация сыграла нам на руку. Мы покинули автосалон. Были мысли обзвонить остальные и попытаться найти то, что нам нужно, но проскочила информация "о скором появлении версии 1,8 турбо". Естественно человека, который последние 15 лет передвигается на динамичных (мягко говоря) автомобилях, эта информация не могла не заинтриговать. Решено было ждать. А ждать чего ?! Оказалось, что этот двигатель обещали несколько раз, и несколько раз переносили сроки. Но нам спешить некуда.

Дилеры молчат, новостей нет, и тут БАЦ - на ютубе ролик, человек катается на 1,8т, причем в Минске. Что простите??? Звоню на Тимирязева - менеджер говорит "презентация через 5 дней". Какие 5 дней ??? Люди уже тестдрайвят... Ок, мы - беларусы, мы - ждем.

И вот свершилось! Вроде доехал 1.8 Турбо до салонов. Ок, записываемся на тестдрайв.
1. Тимирязева - автомобиль в продаже есть, на тестдрайве нет. Что простите ?! А как купить авто, на котором ты не ездил???
2. Ок, Орловская - та же история. Вы там что, с ума посходили ???
3. Диамонд - о, хвала богам!!! Есть авто.....
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#2

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Часть вторая "Тест драйв"

Надо сказать, мы специально не катались с Атласе с 2.4, дабы сохранить интригу для себя.
Итак, в назначенный день мы выдвигаемся на тестдрайв на Диамонд с супругой. Впереди долгожданная встреча с двумя автомобилями - с 2,4 атмо и 1,8 турбо.

Первым был конечно же 2.4. Не буду рассказывать в подробностях об этом автомобиле, информации хватает, и в основном - правдивой информации. Пробег у тестового авто был меньше 5000, тут вокруг витает информация о заветных 5000 и превращении в чудесную карету. Но в целом автомобиль оставил приятные впечатления. Динамики маловато, то и не овощ.
И вот он - 1.8Т 4х4. Выезжаем с территории всяких парковок и ......уи-и-и-и-их!!!! Совсем другое дело! Это мое!!! Да!!!! Да!!! Хочу!!!!..... А тут пробег меньше 2000 км. Как мне сказали "ошейника" два - на "2000" и на "5000". То есть будет еще веселее ?! Ну что же, куда сдавать бабки ????
Аватара пользователя
CTEJIC
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: VW passat
Город: Вилейка

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#3

Непрочитанное сообщение CTEJIC »

 
Тимирязева это отдельный разговор) там как все равно с другой планеты, цвета и мотор в России были а там только через месяц) да и с наличием авто тоже какая то мистика, на стоянке стоят но в наличии нет😂😂😂
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#4

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
часть третья "Мы в Беларуси"

А бабки то и сдать некому. У дилера на Диамонде не оказалось комплектации Luxury с 1.8Т и полным приводом. Расстроенные едем домой. Но расстроенные не сильно, ведь дилера то три!!!

Дома начинаю звонить, и осознаю как все печально. Данного автомобиля снова нет, нет ни у кого, кроме тестдрайверского на Диамонде. Супруга шутит - если выкупить его, то смело можно всем говорить, что такая тачка только у меня и у Майкла Джексона.
И вот ведь казус - автомобиль вроде как есть, но его нет. Все дилеры в один голос заявляют - конец марта-апрель. Ну конечно, мы же тут все "ждуны" вокруг....

Не могу сказать, что у нас дилеры плохие, или производитель, но кто-то определенно хреновый.
Еще что интересно, так это то, что "плюшки" от 1.8Т не доступны для Атласа с двигателем 2.4.
То есть фары поменять местами, сидухи перекинуть, и что там еще... USB-ишки допилить, это все требует титанических усилий??? Напоминает историю моего друга, работавшего на одном известном заводе, на котором рабочие 2 года!!! отрезали один и тот же болт, поскольку с цеха производства на цех сборки он приходил на 5 см!!! длиннее, чем нужно. 2 (два) года заняло "укорачивание" болта.

Уважаемый производитель (ред. - БелДжи / BelGee), для чего вы производите автомобили? Чтобы выполнить "план"? Вы идете на работу с отвращением и ненавистью к окружающим?! Почему нельзя делать то, что нужно покупателю, а не удобно вам ?! Про качество сборки я молчу, ибо ничего о нем не знаю, это все (я надеюсь) будет потом. Неужели заводу тяжело перестать ставить одни фары, и начать ставить другие ?! Вы боитесь, что "старые" на складе зависнут ?! Ну как они зависнут? Как? Это автомобили, они будет попадать в ДТП, ловить камни и т.д. Фары будут нужны всегда!

Я конечно не гуру в автосалонном бизнесе, но вот вам, дилеры (ред. - официальные дилеры Geely в Беларуси) вопрос. Почему я не могу заказать автомобиль в нужной мне комплектации, цвете, фарше, узнать хоть примерную дату, и сидеть его ожидать?! Почему вы не можете сказать "Ваш автомобиль будет у нас в мае, всего доброго!" ??? Что за Советский союз - ждите, звоните, когда автомобиль появится приезжайте и покупайте.... Что за ересь ??? А если приеду я, многодетная семья, и Владимир Кличко одновременно. Как нам быть ?! Как делить автомобиль, который ждешь несколько недель/месяцев ???
А тут еще и кредиты закончились....

(продолжение следует)
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#5

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
А еще, супруга увидела рекламу, в которой люди на Атласе красиво едут по дороге, играет музычка, затем они заезжают покормить свиней....или что-то в этом духе. Слушай, журналюга, ты хочешь сказать, что все владельцы Атласов - колхозаны ??? Не хочешь ?! Так ты уже это сказал! Я надеюсь ты уволишься с работы, и отправишься кормить свиней, наверное там от тебя будет больше толку
Аватара пользователя
CTEJIC
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: VW passat
Город: Вилейка

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#6

Непрочитанное сообщение CTEJIC »

 
Реалии Беларуси... придется ехать в РФ за авто) это печально, через месяц планирую ехать за авто, если картина будет такая же напишу во всех книжках жалобы и во все возможные инстанции
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#7

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
CTEJIC писал(а): 17 фев 2019, 11:09 Реалии Беларуси... придется ехать в РФ за авто) это печально, через месяц планирую ехать за авто, если картина будет такая же напишу во всех книжках жалобы и во все возможные инстанции
А в этом есть смысл ?! Приобретение данного автомобиля в России подразумевает полную выплату за него. Как мне кажется за аналогичные деньги есть экземпляры и получше.... А некоторые даже дают гарантию на свой автомобиль в 150 т. км. При цене в 48т. бин.
Аватара пользователя
CTEJIC
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: VW passat
Город: Вилейка

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#8

Непрочитанное сообщение CTEJIC »

 
Такое ощущение что они специально в кредит не дают машины, типо он как бы есть но берите за него те машины которые не пользуются спросом...
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#9

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
CTEJIC писал(а): 17 фев 2019, 11:21 Такое ощущение что они специально в кредит не дают машины, типо он как бы есть но берите за него те машины которые не пользуются спросом...
Мы никому не сообщали про кредит. То есть на заговор не похоже. Да и дилеру вообще нет разницы - он получает деньги все и сразу, дальше банка заботы
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#10

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Что ещё интересно - в рекламах мелькает коричневый салон, а так же комбинированные варианты. У нас их нет. Я не верю, что салоны шьют в РБ. Почему нельзя привезти оттуда эти варианты? То же касается и салонного зеркала. При всех наворотах у Атласа мы имеем зеркало от Нивы. Это как? В рекламных проспектах оно другое, да ещё и с какими-то кнопками
Аватара пользователя
CTEJIC
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: VW passat
Город: Вилейка

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#11

Непрочитанное сообщение CTEJIC »

 
Вроде как у нас шьют, и коричневый салон - это флэгшип комплектация с люком, активным круизом и т.д., посчитали, что нам такое не нужно.
И, да, коричневый салон - это кожа 100%
Wert_007
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely sc7/Geely Atlas 1.8 t
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#12

Непрочитанное сообщение Wert_007 »

 
Как же я Вас понимаю..... Я вот почти полтора года не могу купить то, что хочу..... Когда же это совковая ментальность выветрится из голов власти имущих.... И машина вроде хорошая, и условия покупки отличные, и производственные мощности завода загружать нужно, но..... Такое ощущение, что кто-то специально толкает потенциальных покупателей в объятия конкурентов.....
Как сказал мне один знакомый - в этой стране всё начинает крутиться только после обращения в администрацию президента. Неужели и нам писать туда, чтобы наконец машины покрасили в продаваемый цвет и поставили фары, за которые ХОТЯТ ЗАПЛАТИТЬ люди??????
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.......

#13

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Wert_007 писал(а): 17 фев 2019, 12:25 Как же я Вас понимаю..... Неужели и нам писать туда, что бы наконец машины покрасили в продоваемый цвет и поставили фары за которые ХОТЯТ ЗАПЛАТИТЬ люди??????
Наши динозавры никогда в маркетинге и продажах ничего не понимали, и понимать не хотят. Ну и фиг с ними. А китайцы то что? Им реально наплевать?
Аватара пользователя
CTEJIC
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: VW passat
Город: Вилейка

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#14

Непрочитанное сообщение CTEJIC »

 
Блин, но реально, неужели дилер не может принять заказ и сказать примерно, когда авто приедет, просто абсурд.
Wert_007
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely sc7/Geely Atlas 1.8 t
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#15

Непрочитанное сообщение Wert_007 »

 
CTEJIC писал(а): 17 фев 2019, 15:37 Блин, но реально, неужели дилер не может принять заказ и сказать примерно, когда авто приедет, просто абсурд.
Наши дилеры.... Ждал 1.8Т, посетил всех троих дилеров Geely в Минске. Все брали мои контакты и обещали перезвонить в случае появления информации. Я думаю, Вы поняли, что ни одного звонка не поступило!

Особенно ''понравился" дилер на Орловской.... Был пару раз там, ощущения жесть.... Менеджер мне говорит - ''Нафиг тебе люкс 1.8, бери комфорт 2.0! Гораздо дешевле! А сиденье порегулируешь вручную!!!!'' Это вообще как????Я понимаю, что у них стоянка завалена неликвидом, но я хочу ИМЕННО 1.8 ЛЮКС!!!!!
Ответить

Вернуться в «FAQ, инструкции, отчеты, фотоотчеты»