Муки покупки или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

Инструкции, отчеты и фотоотчеты пользователей по ремонту и обслуживанию автомобилей GEELY. Решение общих проблем
snk131

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#31

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Завод делает из тех деталей и комплектов что у них есть в наличии. Тут больше от китайцев зависит, что пошлют.
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#32

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
snk131 писал(а): 20 фев 2019, 14:35 Завод делает из тех деталей и комплектов что у них есть в наличии. Тут больше от китайцев зависит, что пошлют.
Огромное заблуждение. АКПП у 1,8 и 2,4 явно одинаковые, значит если есть 2,4 с полным, могли бы быть и 1,8. Так и с остальными з/ч
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#33

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Wert_007 писал(а): 20 фев 2019, 13:06 Я предлагаю написать электронное обращение в Администрацию Президента. думаю что это единственная организация, которая заставит шевелиться и завод, и дилеров!
Давайте ещё на шумных соседей писать в администрацию президента, и на дорожников, которые мосты на МКАД поперекрывали, и вообще в любой непонятной ситуации - пишите в Администрацию Президента.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#34

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
STrang3R писал(а): 20 фев 2019, 15:30 Огромное заблуждение. АКПП у 1,8 и 2,4 явно одинаковые, значит если есть 2,4 с полным, могли бы быть и 1,8. Так и с остальными з/ч
У вас есть конкретная информация что и в каком количестве хранится на складах завода и какие планы у завода по объемам производства?
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#35

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
3rmack писал(а): 20 фев 2019, 15:55 У вас есть конкретная информация что и в каком количестве хранится на складах завода и какие планы у завода по объемам производства?
Про планы завода мне не известно. По складу все просто - если одновременно производится 1,8 перед и 2,4 полный , то ничего не мешает делать 1,8 полный. Тем более, что спрос на него сейчас ой какой. А производить неликвид и опускать дилеров - это традиционное занятие у наших заводов.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#36

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
STrang3R писал(а): 20 фев 2019, 16:01 Про планы завода мне не известно. По складу все просто - если одновременно производится 1,8 перед и 2,4 полный , то ничего не мешает делать 1,8 полный. Тем более, что спрос на него сейчас ой какой. А производить неликвид и опускать дилеров - это традиционное занятие у наших заводов.
Ну, вполне может повторится прошлогодняя ситуация, когда понаклепали комфортов, а народ выстроился в очередь за люксами.
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#37

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
3rmack писал(а): 20 фев 2019, 17:52
Ну, вполне может повторится прошлогодняя ситуация, когда понаклепали комфортов, а народ выстроился в очередь за люксами.
На данный момент в топе покупок лакшери, единственное полный и передний привод. Остальное как и в прошлом году. Комфорты никому не нужны
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#38

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
STrang3R писал(а): 20 фев 2019, 20:53
3rmack писал(а): 20 фев 2019, 17:52
Ну, вполне может повторится прошлогодняя ситуация, когда понаклепали комфортов, а народ выстроился в очередь за люксами.
На данный момент в топе покупок лакшери, единственное полный и передний привод. Остальное как и в прошлом году. Комфорты никому не нужны
Поясняю. Если экстраполировать прошлогоднюю ситуацию (с нехваткой люксов и избытком комфортов) на ту картинку, которую вы описываете (полноприводный турбоатлас ждать до лета), то можно предположить, что выстроиться очередь за полноприводными турбоатласами, при низком спросе на монопривод. Другими словами - завод может опять не попасть в целевую аудиторию.

Кстати, а слышно что-нибудь про "спец. условия" для желающим обменять свой 2.4 на 1.8?
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#39

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
3rmack писал(а): 20 фев 2019, 21:33.

Кстати, а слышно что-нибудь про "спец. условия" для желающим обменять свой 2.4 на 1.8?
Думаю будет как с автозачетом - 2,4 принимаем за 12000 руб, турбу отдаем 52800
з.ы. турбоатласы на моно пользуются бОльшим спросом
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#40

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
STrang3R писал(а): 20 фев 2019, 22:48 Думаю будет как с автозачетом - 2,4 принимаем за 12000 руб, турбу отдаем 52800
А это когда так было? Или уже сейчас предлагают?
STrang3R писал(а): 20 фев 2019, 22:48 з.ы. турбоатласы на моно пользуются бОльшим спросом
Ну я бы тоже брал монопривод, полный мне особо не нужен, хотя очень заманчиво.
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#41

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
С приводом своя логика.
Брать моно ради экономии топлива - это клиника.
Брать ради экономии денег - резонно, наверное. Сама машина дешевле, деталей меньше, соответственно и поломок меньше. Подвеска задняя...не знаю отличается или нет.
Вопрос ещё в том, что рано или поздно ее придется продавать, и приоритеты на вторичка скорее всего будут на стороне 4х4. Если он разваливаться не начнёт
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#42

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Хьюстон - у нас проблемы.
Один из дилеров предложил 1,8т лакшери 4х4. Автомобиль будет в наличии 22.02.
Проблема в том, что он золотого цвета. Посмотрел авто такого цвета на стоянке у дилера - не нравится. От слова совсем.
И вот дилемма - платить деньги и покупать то, что не нравится, или ждать именно то, что хочется. А ждать неопределенный период
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#43

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
STrang3R писал(а): 21 фев 2019, 11:41 С приводом своя логика.
Брать моно ради экономии топлива - это клиника.
Брать ради экономии денег - резонно, наверное. Сама машина дешевле, деталей меньше, соответственно и поломок меньше. Подвеска задняя...не знаю отличается или нет.
Вопрос ещё в том, что рано или поздно ее придется продавать, и приоритеты на вторичка скорее всего будут на стороне 4х4. Если он разваливаться не начнёт
Да тут, по моему, больше влияет нужен/ненужен. Если нужен - смиришься и с бОльших расходом и тратами на обслуживание, не нужен - нет смысла переплачивать.
STrang3R писал(а): 21 фев 2019, 11:45 Хьюстон - у нас проблемы.
Один из дилеров предложил 1,8т лакшери 4х4. Автомобиль будет в наличии 22.02.
Проблема в том, что он золотого цвета. Посмотрел авто такого цвета на стоянке у дилера - не нравится. От слова совсем.
И вот дилемма - платить деньги и покупать то, что не нравится, или ждать именно то, что хочется. А ждать неопределенный период
Мне летом предлагали взять белый сразу, но я решил подождать того, что хотел - серый. Ждал что-то около 2.5 месяца.
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#44

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Ну что, пизнец продолжается. Это я про золотой атлас. Посоветовались мы с супругой, посмотрели вживую, решили брать. За день подготовил документы и рванул в салон. Оформили договор с дилером, оговорили допы и прочее. Отдал документы на кредит. Все, думаю, теперь дело за банком......
А вот хрен то там!!! Были шероховатости в документах, я их оперативно устранил, банк выдачу кредита одобрил. Неужели все?! Ага.... Звоню дилеру, а они ******** ******** машину продали. Вы понимаете?! Они, сцуко, продали машину, на которую у меня был заключён договор. Сказали во всем виноват начальник отдела продаж. Не знаю, может он у них там на откате, или родне какой продал, или любовнице.... Но это жесть - так вести дела. Хоть бы позвонили, сказали - продаём, так и так...... Короче как вышли из колхоза, так костюмчики модные одели, и в шоурумах красивеньких засели. В остальном как был колхоз и совок, так и остался....
Нач отдела продаж обещал 1 марта внести ясность в эту ситуацию. Ну, посмотрим.....
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#45

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
п.1.2 и п.3.1. договора с дилером, говорит о том, что с момента заключения договора у меня есть 5 дней на оплату и т.д. Мне одобрили кредит на 5-й день. Сразу же я позвонил им, а автомобиля уже нет. Не знаю - в этот день его продали, или раньше, но даже тут видно нарушение условий договора. Кроме того там прописано, что в случае каких-либо обстоятельств они должны уведомить меня по телефону, либо посредством СМС...... Браво!
Ответить

Вернуться в «FAQ, инструкции, отчеты, фотоотчеты»