Муки покупки или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

Инструкции, отчеты и фотоотчеты пользователей по ремонту и обслуживанию автомобилей GEELY. Решение общих проблем
IddqdIT
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8T 2WD Lux Led красный
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#46

Непрочитанное сообщение IddqdIT »

 
Браво. Все в точку. Расскажу свою историю, в кратце.

Часть 1. Созрел на новый авто примерно в октябре 2017 года. Очень понравилась (на буклетах и в рекламе) Веста СВ Кросс. Пока ждал ее появления в продаже, увидел билборд с Атласом на кольцевой и...все. Вот реально, так и подумал - мое. Годится. Загуглил - тоже еще нету в продаже. Ладно, думаю, не горит. Прикинул, если машина до 20К в топе, то однозначно буду брать ее. Если дороже, буду думать. Потом началось нечто не вразумительно, да Вы, кто следил за авто, все сами прекрасно помните. Невнятная презентация, скандал с журналистами тутбая, отсутствие цен, потом цены есть, но дорого и в долларах, потом оказалось, что цены эти для юриков - а для физиков нету. В общем цирк на дроте. Ну как, у меня в голове не могло уложиться, как так можно облажаться на самом старте продаж? И это при таких громких заявлениях у суперзаводе, 60 000 в год и исполнения мечты А.Г. Лукашенко. Приехали, подумал я. Нет, такой футбол нам не нужен и поехал за Вестой. Дальше - лучше. На дворе уже февраль 2018 года, еду на Серова к дилеру Автоваза. Говорю мол, мне менеджер звонил. Приехала Веста в вашем цвете, приходите договор составлять. Приехал чуть с задержкой, день на третий после звонка менеджера, но об этом я предупредил заранее. И вот, я в салоне, подхожу к свободному менеджеру и говорю, я за машиной, и назвал все исходные данные, фамилию, что за машина и прочее. А мне ответ - хм, нету такой. Я говорю как нету, мне звонили три дня назад. На что получаю ответ: аааа, так это было 3 дня назад, ее уже наверное кому то отдали...WTF? Ок, говорю, в таком случае ставьте в очередь меня на идущие машины. Хочу цвет марс с коричневым салоном. На что получаю ответ - так это, цвет салон может быть любым, мы не знаем кокой будет. Финиш. Встаю, говорю спасибо, поезжу я еще на своем старичке, Додж Караван 2004 г.в. еще.

Часть 2. Конец весны 2018 го. Атласы продаются, уже известны цены, по поводу которых было много шума. Уже определились с условиями кредитования 1.9 годовых (там тоже все сначала было грустно, мол ждите, что то придумаем, что бы продавались, но что, мы пока не знаем). Я езжу на додже и снова присматриваюсь в сторону атласа. На ютуб увидел обзор российского блогера, в котором говорилось, что к лету 2018 появится Турбо-версия, по заверениям завода. Вот оно, думаю я. Жду 1.8 4WD и будет мне счастье. Счастье приказало долго ждать :). Потом сроки перенесли на осень, потом...потом опять перенесли и я перестал за ними следить...Ибо это цирк вокруг Атласа изрядно под достал. И вот в январе 2019 я читаю, что скоро, вот уже немного и начнутся продажи 1.8Т. Собираюсь, еду в салон на Тимирязева 123. Приняли хорошо, сделали сканы всех доков, записали комплектацию и сказали ждать середины февраля. Жду. Примерно в эти дни регистрируюсь на форуме Белорусского джили-клуба и вступаю в тематические группы телеграмма. После пары дней переписки в "телеге" мне в личку постучался менеджер с Диаманда и сказал, что у них скоро будет версия 1.8T на тест-драйве. Записался. Через неделю тест-драйв. Все понравилось, тоже встаю в очередь на Диаманде. Думаю, где раньше машину дадут, там и возьму. Еще через пару дней поехал на подстраховку встать на очередь еще и на Орловской, 88. Вот тут меня ждало разочарование. Нет, не разочарование... недоумение. Мне так и не дали менеджера, хотя в салоне было от силы пару человек, потенциальных покупателей. Справедливости ради, хочу отметить, что в этот день на Орловку приехали новые цвета атласов и там был аврал. Мне сказали оставить свои данные вон тому менеджеру, он перезвонит. Записал он мои данные на фиговый листочек такой 5 на 5 см (стикер). Сказал ждать. Проходит 10 дней, я уже забил на этого дилера, т.к., похоже, в клиентах он не нуждается. Наверное их там просто нескончаемый поток, раз им не интересны потенциальные покупатели. Еще через пару дней, после тех 10, был там проездом. Думаю зайду. Зашел. Говорю так мол и так, данные взяли, но не перезвонили. Извинились, направили к девушке менеджеру. Она мне, внимание, опять дает стикер и говорит - пишите сюда, что Вам нужно. Что, опять? Ок, написал 1.8T 4WD красный цвет, свой телефон. На это девушка мне ответила, что 4WD ждать еще до апреля. Еще, говорит, я с этого листочка внесу Вас в базу. До свидания. Ну как так-то? Это просто финиш, граждане. Такого отношения к покупателям я еще не видел. Забегая вперед скажу, сейчас я уже езжу на Атласе, а с Орловки и "123" мне так больше никто и не звонил. Зато спустя пару дней после моей поездки к дилеру Орловки мне позвонил менеджер Диаманда и сказал, что у него есть Красный Атлас 1.8T LED, но только передний привод. Я понимал, что полный, учитывая предыдущие обещания, может быть и в апреле следующего года, взвесив все за (езжу только город/трасса, вообще не езжу по бездорожью) и против (хотел все же полный привод, ну джип же, все таки) решил брать. 12 лет езжу на переднем и нежужжу. Как итог - 25 февраля 2019 года я становлюсь счастливым обладателем Джили Атлас 1.8 Турбо, передний привод красного цвета. И какие бы палки в колеса не ставились, я таки это сделал. Всему менеджменту и руководству завода желаю таки избавиться от этого дурдома, т.к. на 100% уверен, что я такой не один и что потеряли вы достаточного много клиентов. Благодарю за внимание.
Wert_007
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely sc7/Geely Atlas 1.8 t
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#48

Непрочитанное сообщение Wert_007 »

 
Я думаю что очень интересный многотомник получится если даже половина счастливых обладателей атласов распишут ''прелести '' покупки данного авто!!!! Как грустно это всё....
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#49

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
В прошлом году с покупкой 2.4 люксов была точно такая же картина.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#50

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
IddqdIT писал(а): 28 фев 2019, 12:13 Браво. Все в точку. Расскажу свою историю, в кратце.

...
Тема обслуживания клиентов стала активнее, например, "работа АКПП Emgrand X7".
И на самом деле, это печально слушать такие истории. Где-то по тексту узнаю похожие моменты из своей практики. Да, это вызывает ступор!


Клиент несет деньги и в этом его вина!

Беда в закоренелой совковости на всех уровнях нашей синеокой. Даже, если "принцип совка" падет, то еще понадобится пара-тройка поколений, чтоб не осталось ни одного носителя этого принципа. Грубо, но тем не менее. Это можно проследить по опыту бывших прибалтийских республик - совок пал, с каждым годом там улыбчивее и радушнее. Клиента оближут во всех смыслах.

Всем терпения в борьбе за право быть человеком!

обслужим-культурно-каждого-посетителя.jpg
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Malex
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8T Luxury LED 4WD
Город: Светлогорск, Гомельская область, Беларусь

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#51

Непрочитанное сообщение Malex »

 
Присоединяюсь к истории. У меня один в один ситуация. Я также "ждун" Atlas 1.8T LED Luxury 4WD в коричневом цвете.
Всех дилеров наверное уже заколебал, но есть деньги и желание купить именно нужный мне авто.
В один момент дилер на Тимирязева переубедил меня на передний привод и согласовав с женой решил брать. Но слава богу столкнулся с проблемой при оформлении кредита в БПС из-за налоговой.
Теперь всё же буду ждать нужную мне машину и решения проблем у БПС. На крайний случай беру в лизинг.
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#53

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Внёс первый платеж. Неужели скоро финиш?! Мне сегодня тут намекнули, что меня уже (заочно) знают даже на заводе )))) что же, приятно.
Уверен, что кто-нибудь из дилеров читает эту тему. Ребята на Диамонд и на Тимирязева - вы молодцы!!! К вам претензий нет. Просто вы заложники ситуации. Ребята на Орловской, я в 2005 покупал автомобиль на жданах у армян. Так вот к ним доверия больше, чем к вам!
1. Машину на которую договорились вы продали другому человеку.
2. Обещали уладить вопрос через завод - так и не позвонили.
3. Обманываете клиентов, и наговариваете на другие салоны, причем не в мелочах, а в серьезных вопросах.
4. Сегодня у вас стоял черный турбоатлас 4х4. Почему вы не предложили его мне ???
Нет слов
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#54

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Автомобиль куплен. Черный турбоатлас 4х4 лакшери. Куплен в "Могилевмоторс". Огромное спасибо за все начальнику отдела продаж Татьяне!!! Побольше бы таких людей как Вы, этой темы бы не было. Успехов Вам и вашему салону!!!
Продолжение следует......
Wert_007
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely sc7/Geely Atlas 1.8 t
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#55

Непрочитанное сообщение Wert_007 »

 
STrang3R писал(а): 06 мар 2019, 20:59 Автомобиль куплен. Черный турбоатлас 4х4 лакшери. Куплен в "Могилевмоторс". Огромное спасибо за все начальнику отдела продаж Татьяне!!! Побольше бы таких людей как Вы, этой темы бы не было. Успехов Вам и вашему салону!!!
Продолжение следует......
Поздравляю, счастливчик!) хорошо обмыть покупку и удачно ездить!)
А я все ещё мучаюсь.....
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#56

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Wert_007 писал(а): 06 мар 2019, 21:06 Поздравляю, счастливчик!) хорошо обмыть покупку и удачно ездить!)
А я все ещё мучаюсь.....
Спасибо!!!
Желаю удачи, и пускай все быстро решится!
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#57

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Я вообще как не русский - сижу, читаю инструкцию по эксплуатации, под пивко.
И вот что я нашел:
1. Бывают версии с активным круизом, автоматическим светом (ближний/дальний), системой контроля за полосой движения, системой предотвращения столкновения......и даже ионизатором воздуха. Ппц! Нам, бомжам, понятно такого не видать, однако уровень!!!
2. В руководстве ясно написано (там, в конце, для слабаков) в разделе "допустимая масса буксируемого прицепа" - "буксировка не допускается". Причем во всех вариантах оснащения.
Ну как тут не передать привет дилерам, так активно устанавливающим фаркопы на предлагаемые автомобили.
Аватара пользователя
MuPoTBoP
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 5 лет
Авто: В процессе выбора
Город: Минск

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#58

Непрочитанное сообщение MuPoTBoP »

 
Сильно отличается тяга авто в полном и переднем приводе в 1.8т ?
STrang3R

Re: Муки покупки, или покупатель всегда.. Руководство "Как купить Geely Atlas 1.8Т?"

#59

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
MuPoTBoP писал(а): 09 мар 2019, 17:32 Сильно отличается тяга авто в полном и переднем приводе в 1.8т ?
На переднем не ездил. Думаю заметно не будет
Ответить

Вернуться в «FAQ, инструкции, отчеты, фотоотчеты»