Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

Как покупали. Где и как страховали. Лизинг/Кредит и.т.д

Какой бензин льете?

АИ-92
46
31%
АИ-95
90
60%
АИ-98
0
Голосов нет
АИ-92 <mix> АИ-95
11
7%
АИ-95 <mix> АИ-98
2
1%
АИ-98 <mix> АИ-92
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 149

Аватара пользователя
vadimv
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas Pro
Город: Minsk

Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#1

Непрочитанное сообщение vadimv »

 
По теме расхода расписано-переписано много уже, а я вот решил подойти к вопросу заправок с другой стороны: кто где и как заправляется?

Мне нравится приложение Drive&Pay - тем, что не надо ходить к окошку, а если на АЗС есть служащий-заправщик (которых я, правда, не видел пока на практике) - то и выходить из машины не надо: сказал "92, оплата приложением", дождался, пока он пистолет вставит (или сам, если нету никого), нажал пару кнопок на телефоне - и вуаля: система спишет с привязанной банковской карты нужное количество литров (или полный бак - я всегда делают так), после отщелкивания пистолета и возврата его в колонку - тут же вернет сдачу на карту. Именно сдачу, никаких блокировок и повторных списаний средств.
http://www.belorusneft.by/sitebeloil/ru ... e_service/
Можно сказать, ждал это приложение лет 15 ;)

Система работает уже много где на АЗС Белоруснефть, я бы даже сказал, практически везде, где я заезжал (в Минске, рядом и вдоль основных трасс). Позволяет реально экономить время.
Если есть автокарта МТБанка, можно привязать к приложению именно ее - будет кэшбэк в 3%.
Если есть карта лояльности Белоруснефть, можно привязать и ее, введя номер в приложение - будет автоматическое участие в розыгрышах, а если что-то в их магазинах покупаете - и небольшая скидка на топливо в следующем месяце.
:geek:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 104
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Заправляемся удобно и выгодно

#2

Непрочитанное сообщение @ндрюх@ »

 
У нас в Гомеле есть две чудесные заправки от «Гомельтранснефть «Дружба» - там на АИ-92, АИ-95, и ДТ от 25 л. скидка -5% , а на АИ-98 с первого литра -10%.
Как-то так.
Аватара пользователя
Aleshik
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Заправляемся удобно и выгодно

#3

Непрочитанное сообщение Aleshik »

 
Drive&Pay тоже пользуюсь, согласен достаточно удобно, в Минске достаточно заправок, где работает. Вот только об экономии какой-то говорить не приходится, если что-то в их магазинах покупать (за слишком дорого), то экономия в следующем месяце вообще себя не оправдает.
Аватара пользователя
vadimv
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas Pro
Город: Minsk

Re: Заправляемся удобно и выгодно

#4

Непрочитанное сообщение vadimv »

 
Насчет экономии - мне важнее всего экономия времени, которое дает drive&pay.

Вполне бы устроил и американский вариант - подъезжаешь, заправляешься, тут же на колонке платишь бесконтактной кредиткой и уезжаешь.
IMHO сделали лучшее, что смогли в наших условиях (взаимного недоверия прежде всего: как это, а вдруг заправишься и не заплатишь?).

Ну, и я, как выше уже сказал, привязал к драйв&пэй автокарту МТБанка - 3% кэшбэка от заправок - получается с 200-300 литров в месяц даёт около 6-9 литров. Как бы и немного, но по крошке выходит и немало совсем: за год - около 100л. При том, что годовое обслуживание карты в 19 BYN окупается уже за пару месяцев.
Vit.za
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Комфорт
Город: Минск

Re: Заправляемся удобно и выгодно

#5

Непрочитанное сообщение Vit.za »

 
Заправки Газпромнефть — пока идешь оплачивать, тебя уже заправляют. Руки чистые, не пахнут. Баллы на карту. На них приятно заправляться. Есть время — купи там вкусный кофе.
Аватара пользователя
WeRyA
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Brest

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#6

Непрочитанное сообщение WeRyA »

 
Да приложением давно пользуюсь. Но, мало заправок очень. Когда подключат все, то будет отлично. А добавьте в тему опрос, кто какой бензин льет)
_________________________________

Джиливод
Аватара пользователя
xRDI
Администрация GEELY Club Belarus
Сообщения: 294
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2,4 2WD Comfort
Город: Брест
Контактная информация:

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#7

Непрочитанное сообщение xRDI »

 
Я вообще на Лукойле заправляюсь. Там где большой разбор топлива.
Аватара пользователя
WeRyA
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Brest

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#8

Непрочитанное сообщение WeRyA »

 
Судя по тому, что 92ой не дорожает уже второй раз, надо на него переходить. Замеряли кто-нибудь по разнице в расходе (не во время обкатки и по одному маршруту/условиях)?
Последний раз редактировалось WeRyA 25 ноя 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________________________

Джиливод
Аватара пользователя
Sashokpgs
GEELYвод
Сообщения: 99
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#9

Непрочитанное сообщение Sashokpgs »

 
WeRyA писал(а): 24 ноя 2018, 22:13 Судя по тому, что 92ой не дорожает уже второй раз, нкбо на него переходить. Замеряли кто-нибудь по разнице в расходе (не во время обкатки и по одному маршруту/условиях)?
Я по расходу разницы не почувствовал, только по работе двигателя и динамике. Думаю расход если и отличается то незначительно где-то на 0.5 л.
Аватара пользователя
KupesTer
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Минск

Re: Заправляемся удобно и выгодно

#10

Непрочитанное сообщение KupesTer »

 
@ндрюх@ писал(а): 19 ноя 2018, 20:34 У нас в Гомеле есть две чудесные заправки от «Гомельтранснефть «Дружба» - там на АИ-92, АИ-95, и ДТ от 25 л. скидка -5% , а на АИ-98 с первого литра -10%.
Как-то так.
Стало быть надо в Гомель ехать жить. А до скидки цены какие?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 104
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#11

Непрочитанное сообщение @ндрюх@ »

 
Было как везде, правда сейчас изменилось и стало 3% с первого литра
Аватара пользователя
Sharki
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux.
Город: Минск

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#12

Непрочитанное сообщение Sharki »

 
Да, согласен Газпромнефть по сервису одна из лучших заправок в Минске. Всегда заправят, если надо и стекло протрут. Балы на карту в личном кабинете все видно сколько балов когда какой статус и т.д. А у меня еще автокарта от МТБанка так по ней еще и КЭШ-БЭК.
Аватара пользователя
Telesh
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Emgrand 7 1.8 4x2 Lux
Город: Минск

Re: Заправляемся удобно и выгодно. Сервисы АЗС

#13

Непрочитанное сообщение Telesh »

 
В Минске на заправках Трайпл (2 шт.) если заправляешься 20 и более литров и предоставляешь скидочную карту магазина Prostore, скидка 5 коп. с каждого литра.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых»