Что нужно знать при покупке Geely Atlas у дилера? 10 советов! (Geely Coolray SX11, Emrgand X7, Emrgand 7) UPD 12.01.21

Как покупали. Где и как страховали. Лизинг/Кредит и.т.д
Аватара пользователя
АлексМерфи
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Хойники

Re: Что нужно знать при покупке Geely Atlas у дилера? 10 советов! (Geely Coolray SX11, Emrgand X7, Emrgand 7) UPD 12.01.

#106

Непрочитанное сообщение АлексМерфи »

 
Здравствуйте!
Обращаюсь вот по какому вопросу или скорее проблеме. Пользуюсь автомобилем Джили Эмгранд Х7 NL4 уже год - авто очень нравится по эргономике и ходовые характеристикам, ни разу не разочаровал. Но вот не задача при первом ТО (5000 км) обнаружен был брак - втулки передних стабилизаторов; на третьем ТО (20000 км) - на замену задние стабилизаторы и рычаги 2 шт., и это все в течении 1 года.

Это все конечно по гарантии заменено, отремонтировано. Но я считаю, что это изделие БРАК и теперь в этом автомобиле я не уверен. Никто на сервисе не спросил во сколько мне приходится приезд в будний день на сервис (ремонтные работы только по будням) и никто ни разу не извинился за завод. Чувствуется наш, Белорусский сервис где слово "сервис" только красивое слово. Что мне делать с автомобилем в дальнейшем, может что посоветуете?
Аватара пользователя
vlm
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Minsk

Совет по Geely. Как владелец - покупателю. На что стоит обратить внимание, а по каким вопросам не париться

#107

Непрочитанное сообщение vlm »

 
С такими проблемами - может стоит не париться и кататься? Тем более, что дилер заменил. Xуже когда вы дилеру скажете «коробка пинается», а он только предложит ее прошить или сбросить адаптацию, а если не поможет (а оно обычно не помогает) - то «пинки это «норма». АКПП агрегат недешевый, как пример, вылетит после 3-х лет гарантийных (60 тыс км) - разориться можно. Или машину трясет на холостом ходу или на определенных скоростях - дилер может сказать «вариант нормы», а менять подушки и привода регулярно самому (на гарантии если упереться могут и заменить, некоторым по 3 раза меняют) - дорого, мучиться - тоже плохо (с приводами - и опасно). А подвеска - я бы посоветовал бы не переживать, не факт что она вся бракованная и будет сыпаться, даже если так произойдет после гарантии - ремонт недорогой.
Аватара пользователя
vlm
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Minsk

Что нужно знать при покупке Geely Atlas у дилера? 10 советов! (Geely Coolray SX11, Emrgand X7, Emrgand 7) UPD 12.01.21

#108

Непрочитанное сообщение vlm »

 
тут другая проблема нарисовалась :( посерьезнее стабов. брак, в том числе опасный для жизни (самовозгорание автомобилей), Джили устраняет только в РФ. в РБ - даже не собирается. бензин течет кстати не только в сильный мороз
Аватара пользователя
ЕвгенийАнтипов
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 3 месяца
Авто:
Город:

Что нужно знать при покупке Geely Atlas у дилера? 10 советов! (Geely Coolray SX11, Emrgand X7, Emrgand 7) UPD 12.01.21

#109

Непрочитанное сообщение ЕвгенийАнтипов »

 
Хотелось бы увидеть такой же топик про автомобиль Geely Tugella
Аватара пользователя
VIN-code
Сообщения: 3
Стаж: 5 месяцев
Авто: Toyota FJ Cruiser
Город: Аксай

Что нужно знать при покупке Geely Atlas у дилера? 10 советов! (Geely Coolray SX11, Emrgand X7, Emrgand 7) UPD 12.01.21

#110

Непрочитанное сообщение VIN-code »

 
Скажите, пожалуйста, а на 2023 год какие то дополнения к советам по покупке у дилера есть?
На что стоит обратить внимание?
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых»