Кнопка 4WD Lock. Её отсутствие на панели

Обсуждаем в ветке обращения к дилерам по вопросам гарантии
Аватара пользователя
valager
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Кнопка 4WD Lock. Её отсутствие на панели

#1

Непрочитанное сообщение valager »

 
Уже после подписания акта приемки, еще в салоне у дилера было обнаружено отсутствие кнопки 4WD Lock возле ручки переключения передач :cry:

Вот получил номера, тех. осмотр, позвонил дилеру - пообещали добывать кнопку, но предупредили, возможно, затянется, т.к. её в наличии нет нигде.
На следующей неделе буду опять звонить.

IMG_20181019_143322_2.jpg
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#2

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Так может и привода на задние колеса тоже нет? Может вам переднеприводную отдали? :)
Аватара пользователя
valager
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#3

Непрочитанное сообщение valager »

 
3rmack писал(а): 19 окт 2018, 14:55 Так может и привода на задние колеса тоже нет? Может вам переднеприводную отдали? :)
Хаха, не, привод, кардан на месте, а вот кнопочки нет.
Lesha
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 67
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 комфорт
Город: Витебск

Re: Кнопка 4WD Lock

#4

Непрочитанное сообщение Lesha »

 
Можно вернуть машину и взять другую
Аватара пользователя
valager
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#5

Непрочитанное сообщение valager »

 
Lesha писал(а): 19 окт 2018, 19:29 Можно вернуть машину и взять другую
Как это сделать, учитывая что акт приемки был подписан? Нужно ли как-то письменно зафиксировать дефект? Я не кровожадный и могу немного подождать :), но не хотел бы, чтобы такой с виду быстро устранимый дефект растянулся на месяцы.
Lesha
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 67
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 комфорт
Город: Витебск

Re: Кнопка 4WD Lock

#6

Непрочитанное сообщение Lesha »

 
Имеете право покупателя вернуть в течении определенного времени товар не соответствующий комплектации. Письменно фиксировать обязательно вдруг нет проводов к кнопке
Аватара пользователя
Dobry
GEELYвод
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Tugella 2.0 turbo 4WD Flagship
Город: Gomel

Re: Кнопка 4WD Lock

#7

Непрочитанное сообщение Dobry »

 
А мне именно передний привод привезли вместо полного. Потом за неделю поменяли машину. Так что у меня уже два Атласа было))
Аватара пользователя
valager
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#8

Непрочитанное сообщение valager »

 
Dobry писал(а): 20 окт 2018, 08:55 А мне именно передний привод привезли вместо полного. Потом за неделю поменяли машину. Так что у меня уже два Атласа было))
Цирк, я вчера ближе к ночи не поленился, залез под машину, еще раз убедился, что есть кардан, задний мост и от него привод на задние колеса :) , а на задней крышке багажника в подтверждение написано 4WD :), с чувством выполненного долга успокоился по этому поводу.
Lesha писал(а): 19 окт 2018, 22:35 Имеете право покупателя вернуть в течении определенного времени товар не соответствующий комплектации. Письменно фиксировать обязательно вдруг нет проводов к кнопке
С трудом себе представляю, как это все проделать, учитывая, что машинка уже в ГАИ зарестрирована и все это из-за кнопочки воротить наверно не стоит. Но за совет - спасибо!

Меня больше интересует, как дилеры в этой ситуации себя поведут, а именно: запчасти нет в наличии и что ждет их клиента, которого они лично уверяли, на этапе покупки, что "любые запчасти, день-два, три и привезем из Борисова, у нас же завод под боком, не волнуйтесь". Вот и посмотрим, что нас всех ждет и что стоят их слова :) На данный момент впечатления от дилера 123 только положительные, но "друг познается в беде" :)
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#9

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
valager писал(а): 20 окт 2018, 12:10 Меня больше интересует, как дилеры в этой ситуации себя поведут, а именно: запчасти нет в наличии и что ждет их клиента, которого они лично уверяли, на этапе покупки, что "любые запчасти, день-два, три и привезем из Борисова, у нас же завод под боком, не волнуйтесь". Вот и посмотрим, что нас всех ждет и что стоят их слова :) На данный момент впечатления от дилера 123 только положительные, но "друг познается в беде" :)
Да уже проверяется потихоньку. Манагеры в автосалоне могут все что угодно лить в уши, реальность немного суровее.
Мне вот накладка на задний бампер серебристая ехала 1.5 месяца, на прошлой неделе приехала, завтра отдаю на замены. Руль новый уже 3-ю неделю едет.
Аватара пользователя
valager
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#10

Непрочитанное сообщение valager »

 
Ура, кнопку починили!
Уже в этот понедельник 22 октября, т.е. через пару дней после первого обащения, позвонили из сервиса (Тимирязева, 123) и сказали, что деталь получена, записали на четверг и сегодня за час с небольшим - дело сделано. Удобно и быстро. Есть, где посидеть с кофе или чайком, да и ТЦ Град и ТЦ Автоград поблизости, время прошло быстро и с пользой ;)
IMG_20181025_141558_2.jpg
Lesha
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 67
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 комфорт
Город: Витебск

Re: Кнопка 4WD Lock

#11

Непрочитанное сообщение Lesha »

 
Теперь надо проверить, что она работает
Аватара пользователя
valager
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#12

Непрочитанное сообщение valager »

 
Lesha писал(а): 25 окт 2018, 17:59 Теперь надо проверить, что она работает
Да, я уже планирую вылазку в леса на выходные, вывесить машинку по диагонали. На сегодняшний день, при нажатии кнопки в левом верхнем углу приборки появляется какая-то зеленая иконка, похожая на букашку :D , которая автоматом пропадает при наборе скорости выше вроде 40.
Аватара пользователя
Mixail595Kocmoc
GEELYвод
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2 WD Comfort
Город: Москва

Re: Кнопка 4WD Lock

#13

Непрочитанное сообщение Mixail595Kocmoc »

 
Кстати, никто не продает такую кнопку? :)
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Кнопка 4WD Lock

#14

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Mixail595Kocmoc писал(а): 12 дек 2018, 23:24 Кстати, никто не продает такую кнопку? :)

Касаемо этих кнопок, они не предлагаются по отдельности(поштучно).
2 ряда кнопок (в каждой комплектации свое фиксированное сочетание) и рамка идут единым блоком(панелью, рамкой).

Видимо, дилер и менял весь блок, ошибочно установленный на сборке заводом "Belgee"*.
Все последующие инстанции и отделы - ОТК и так далее - "выпустили" автомобиль за пределы предприятия для продажи.

*В данном случае, под термином "завод" подразумевается конкретный сотрудник (или несколько), допустивший данную ошибку на своем рабочем месте.
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Mixail595Kocmoc
GEELYвод
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2 WD Comfort
Город: Москва

Re: Кнопка 4WD Lock. Её отсутствие на панели

#15

Непрочитанное сообщение Mixail595Kocmoc »

 
Спасибо за ответ! :)
Ответить

Вернуться в «Гарантийные случаи»