Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

Обсуждаем в ветке обращения к дилерам по вопросам гарантии
Аватара пользователя
Lelik
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 228
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 МКПП
Город: ***

Re: Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#41

Непрочитанное сообщение Lelik »

 
и кстати гарантия на маховик 30 тыс.км.
Аватара пользователя
Nik7
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD COMFORT
Город: Минск

Re: Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#42

Непрочитанное сообщение Nik7 »

 
andrik писал(а): 18 июн 2019, 09:08
Nik7 писал(а): 29 май 2019, 22:57 Так стучит маховик. У меня тоже так стучал. Но кроме стука ничего больше не происходило. Обратился к диллеру Диаманд центр. В понедельник приехал посмотрели. Через пару дней приехал поменяли маховик по гарантии. И ещё убрали функцию запирания дверей при движении,а то очень напрягала, но это за деньги. Теперь ничего не стучит и вроде бы стали передачи лучше включатся... или просто кажется)
Добрый день, и у меня стучит, на долго ли забирали машину для ремонта, и сколько стоило отключить запирание замков?
Сделали за один день.По одсмотренной записи с регистратора начали где-то в 10.40 закончили в 16.30. За двери отдал около 30р.
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Re: Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#43

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Nik7 писал(а): 22 июн 2019, 02:38
andrik писал(а): 18 июн 2019, 09:08
Nik7 писал(а): 29 май 2019, 22:57 Так стучит маховик. У меня тоже так стучал. Но кроме стука ничего больше не происходило. Обратился к диллеру Диаманд центр. В понедельник приехал посмотрели. Через пару дней приехал поменяли маховик по гарантии. И ещё убрали функцию запирания дверей при движении,а то очень напрягала, но это за деньги. Теперь ничего не стучит и вроде бы стали передачи лучше включатся... или просто кажется)
Добрый день, и у меня стучит, на долго ли забирали машину для ремонта, и сколько стоило отключить запирание замков?
Сделали за один день.По одсмотренной записи с регистратора начали где-то в 10.40 закончили в 16.30. За двери отдал около 30р.
Сколько км. уже проехали после замены, не появился ли стук снова? Что говорит дилер о причине выхода маховика из строя, почему проблема так часто встречается?
Аватара пользователя
Nik7
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD COMFORT
Город: Минск

Re: Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#44

Непрочитанное сообщение Nik7 »

 
Проехал 1000км. Стука пока нет. дилер ничего внятного не говорит. Но у меня с момента покупки был какой-то неопределённы стучёк в районе сцепления. Просто сразу было по сути нечего предьявить ( слышал его наверное только я и то на уровне шестого чувства т.к. много проработал с машинами). Пришлось ждать. К 14 тыс. он стал более отчётливо слышен и стала наблюдаться закономерность при выжатой и отпущенной педали сцепления ( на холостых оборотах выжимаешь сцепление и резко бросаешь педаль - стучать четко начинало).Вот тогда я и поехал ''штурмовать'' дилера)
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Re: Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#45

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Nik7 писал(а): 27 июн 2019, 22:43 Проехал 1000км. Стука пока нет. дилер ничего внятного не говорит. Но у меня с момента покупки был какой-то неопределённы стучёк в районе сцепления. Просто сразу было по сути нечего предьявить ( слышал его наверное только я и то на уровне шестого чувства т.к. много проработал с машинами). Пришлось ждать. К 14 тыс. он стал более отчётливо слышен и стала наблюдаться закономерность при выжатой и отпущенной педали сцепления ( на холостых оборотах выжимаешь сцепление и резко бросаешь педаль - стучать четко начинало).Вот тогда я и поехал ''штурмовать'' дилера)
А я услышал этот стук при пробеге примерно 300 км, сейчас пробег уже 3800.
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Re: Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#46

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Nik7 писал(а): 27 июн 2019, 22:43 Проехал 1000км. Стука пока нет. дилер ничего внятного не говорит. Но у меня с момента покупки был какой-то неопределённы стучёк в районе сцепления. Просто сразу было по сути нечего предьявить ( слышал его наверное только я и то на уровне шестого чувства т.к. много проработал с машинами). Пришлось ждать. К 14 тыс. он стал более отчётливо слышен и стала наблюдаться закономерность при выжатой и отпущенной педали сцепления ( на холостых оборотах выжимаешь сцепление и резко бросаешь педаль - стучать четко начинало).Вот тогда я и поехал ''штурмовать'' дилера)
А как справляетесь с обгонами? Я после своей бывшей дизельной пули 2.0 HDI никак не привыкну.
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#47

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Lelik писал(а): 10 май 2019, 22:53 Я не поленился и записал работу atlas 2.0 МКПП. 15000 км. пробега
Лучше слышно с закрытым копотом через решётку радиатора.
Аватара пользователя
Alexsandr18
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Минск

Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#48

Непрочитанное сообщение Alexsandr18 »

 
Атлас 2.0 МКПП, на первой тысяче заметил стук, поехал к дилеру и говорю "у меня вроде не дизель, а лапочет как дизель". Практически не слушая выносит вердикт, что это маховик. Я попросил зафиксировать, говорит покатайся до 1-го ТО. Прошёл первое ТО, заставил сделать запись "посторонний шум в районе коробки" на этом всё. Сейчас 6500км, поеду бодаться.
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#49

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Не давно обнаружил, что для того чтобы стук в районе коробки пропал не нужно выжимать сцепление, педаль сцепления нужно просто прижать до лёгкого упора, то есть прижать выжимной подшипник к корзине сцепления и стук пропадает. Следовательно, это стучит не маховик и не первичный вал коробки, а стучит это выжимной подшипник, либо лепестки корзины сцепления.
Аватара пользователя
Локо
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гомель

Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#50

Непрочитанное сообщение Локо »

 
Добрый день.У меня стуков не было.Только когда ударили морозы,то утром при заводке какой-то стук.Потом целый день все нормально.Когда морозов не было вообще никаких стуков.И ещё тоже при заводке авто двигатель как-то не тихо работает.Потом нормально.2.0 МКПП.
Аватара пользователя
Bazel
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 BASE
Город: могилев

Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#51

Непрочитанное сообщение Bazel »

 
звонил товарищ, поехал делать ТО-2 ......послушали.....через неделю замена маховика....
Аватара пользователя
Admenta
Сообщения: 6
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 2.0 6-ст МКПП
Город: Минск

Стук в районе сцепления - МКПП на холостых. Geely Atlas 2.0 MT

#52

Непрочитанное сообщение Admenta »

 
Заменили и мне маховик. Добился все таки. На данный момент шум пропал, посмотрим на сколько хватит. Был чуть больше люфт от заводского, и поэтому тарабанил при соприкосновении, на работу по сути не влияет никак. Больше было боязни что будет дальше, чтобы не пошел в разнос.
Ответить

Вернуться в «Гарантийные случаи»