Проблемы АКПП

Обсуждаем в ветке обращения к дилерам по вопросам гарантии
Аватара пользователя
DVI1956
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Витебск

Проблемы АКПП

#1

Непрочитанное сообщение DVI1956 »

 
У нас в Витебской области есть 8 машин (их явно больше) Emgrand X7 2018 г/в у которых дергается АКПП при движении со скоростью 30-40, 40-50 и 50-60 при оборотах двигателя 1300-1500 об/мин. С декабря прошлого года на сервис центре в Витебске решить проблему не могут. Вызывали даже комиссию совместно БелДжи и 2 представителя КНР. Поездили 29 января на наших авто и уехали, а по сей день ответа нет - отвечают на сервисе в Витебске и Минске. У кого такие же проблемы есть?
Аватара пользователя
Vitboss
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely emgrand x7
Город: Лельчицы

Re: Проблемы АКПП

#2

Непрочитанное сообщение Vitboss »

 
Тоже такая проблема,в основном когда мороз
STrang3R

Re: Проблемы АКПП

#3

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Эта проблема уже и на тутбае и на онлайнере месяц как обсуждалась
Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Проблемы АКПП

#4

Непрочитанное сообщение Iriska »

 
У меня такая же проблема, но только у Атласа. И да с потеплением толчки уменьшились, но не ушли. При обращении к дилеру, ответили, что при пробеге 10 000 все уйдет. Жду второго ТО.
snk131

Re: Проблемы АКПП

#5

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Ну вот и Атлас забрыкался и за пинался.))
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Проблемы АКПП

#6

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
он и пинается )) Вопрос только в другом, что владельцы Х7 считают пинками ))) Мне кажется, что проблема раздута как мыльный пузырь. Хотел бы я лично на своей жопе прочувствовать пинки х7.
snk131

Re: Проблемы АКПП

#7

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
maxVE писал(а): 13 мар 2019, 08:39 он и пинается )) Вопрос только в другом, что владельцы Х7 считают пинками ))) Мне кажется, что проблема раздута как мыльный пузырь. Хотел бы я лично на своей жопе прочувствовать пинки х7.
Я бы, тоже.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Проблемы АКПП

#8

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
snk131 писал(а): 13 мар 2019, 09:47 Я бы, тоже.
просто я не могу понять, что люди считают пинком АКПП, я считаю это сродни подсрачника, а не то, что чувствуется именно смена передачи как легкий толчок. Но это надо именно сравнить
Аватара пользователя
@ндрюх@
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 104
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Проблемы АКПП

#9

Непрочитанное сообщение @ндрюх@ »

 
Видимо народ хочет плавности хода, как на вариаторе. Не ездили на пинающихся автоматах. Как то так.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Проблемы АКПП

#10

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
@ндрюх@ писал(а): 13 мар 2019, 13:00 Видимо народ хочет плавности хода, как на вариаторе. Не ездили на пинающихся автоматах. Как то так.
спрашиваю у брата,пинается коробка-он грит ДА, говорю мол-опиши... Не может. Я ездил на его авто, пинков не заметил.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Проблемы АКПП

#11

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
maxVE писал(а): 13 мар 2019, 08:39 он и пинается )) Вопрос только в другом, что владельцы Х7 считают пинками ))) Мне кажется, что проблема раздута как мыльный пузырь. Хотел бы я лично на своей жопе прочувствовать пинки х7.
Вот и у меня тот же вопрос. У соседа по гаражу Х7, спрашиваю "тут все пишут, что коробка пинается, у вас как?" отвечает - "знаешь, если бы не прочитал об этом, то и не заметил бы".
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Проблемы АКПП

#12

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
3rmack писал(а): 13 мар 2019, 17:04
maxVE писал(а): 13 мар 2019, 08:39 он и пинается )) Вопрос только в другом, что владельцы Х7 считают пинками ))) Мне кажется, что проблема раздута как мыльный пузырь. Хотел бы я лично на своей жопе прочувствовать пинки х7.
Вот и у меня тот же вопрос. У соседа по гаражу Х7, спрашиваю "тут все пишут, что коробка пинается, у вас как?" отвечает - "знаешь, если бы не прочитал об этом, то и не заметил бы".
в разговоре с дилером, понял одно, что проблема надуманная, но ее признали китайцы. теперь не отвертятся.
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Проблемы АКПП

#13

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
У меня Атлас АКПП. Я не сказал бы, что она пинается. Но по сравнению с другими моими машинами. С первой на вторую иногда переключается резковато, от температуры не зависит. А иногда вообще не заметно. На ТО предъявлю дилеру.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Проблемы АКПП

#14

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Pups467016 писал(а): 27 мар 2019, 13:53 У меня атлас акпп. Я не сказал бы что она пинается. Но по сравнению с другими моими машинами. С первой на вторую иногда переключается резковато, от температуры не зависит. А иногда вообще не заметно. На ТО предьявлю дилеру.
в Беларуси с таким переключением владельцу поменяли АКПП на 5000 км, проблема для него и на новой АКПП сохранилась
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Проблемы АКПП

#15

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
У меня может это и не проблема. На машине ездим с женой. Как после неё сажусь, машина по-другому на педаль реагирует и переключается по-другому какое-то время. У меня перед Джили Атласом был Opel, который также себя вёл.
Ответить

Вернуться в «Гарантийные случаи»