Geely и Mercedes-Benz создали глобальное СП для выпуска умных электрокаров под тем самым брендом Smart

Интересные новости и факты о GEELY
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Geely и Mercedes-Benz создали глобальное СП для выпуска умных электрокаров под тем самым брендом Smart

#1

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Mercedes-Benz AG (Mercedes-Benz) и Zhejiang Geely Holding Group (Geely Holding), немецкие и китайские автомобильные группы, объявили 8 января, что они официально создали глобальное совместное предприятие «smart Automobile Co., Ltd.».

smart-genf-1.jpg

Общий зарегистрированный капитал совместного предприятия составит 5,4 миллиарда юаней (почти 780 млн. долларов), чтобы превратить Smart в ведущего игрока в премиальных и умных электромобилях. Обе стороны в равной степени внесут 2,7 млрд юаней, а доля Mercedes-Benz AG будет в основном покрыта за счет вклада смарт-бренда. Глобальная штаб-квартира нового совместного предприятия была создана в Ханчжоу.

Новое поколение smart автомобилей будет разработано всемирной сетью Mercedes-Benz Design (в большей степени будет заниматься дизайном) и глобальной инженерной сетью Geely. Будущее производство будет находиться в Китае.

Производственные мощности будут располагаться в Китае. Старт серийного выпуска намечен на 2022 год.

Штаб-квартира компании - тоже в Поднебесной, в Ханчжоу. Отделы продаж разместятся в Китае и Германии. Генеральным директором назначен Тонг Сянбэй, проработавший в Ford 17 лет и назначенный в 2015 году руководителем строительства завода для производства автомобилей Lynk & Co.

Партнеры намерены выпускать электромобили В-класса с постоянным подключением к интернету. Бренд будет позиционироваться как премиальный.

startbild.jpg
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Ответить

Вернуться в «Новости GEELY»