Страница 1 из 1

Geely завершила продажи седана Emgrand 7 в России. У компании остались только кроссоверы

Добавлено: 11 авг 2020, 13:30
INFOBOT_GCBY
Geely распродала все седаны Emgrand 7 (с индексом модели FE-3JC) и отныне торгует в России только кроссоверами. Информация о модели пропала из соответствующего раздела на сайте бренда. У дилеров можно найти считанные экземпляры «четырехдверки».

geely_emgrand_7_1000.jpg

Информация о седане Emgrand 7 пропала с русскоязычного сайта марки в минувшие выходные. Как выяснили «Китайские автомобили», это связано с тем, что модель фактически ушла с нашего рынка.

Дальнейшие перспективы модели пока неясны. Но все идет к тому, что на заводе «БелДжи» сделают ставку на другие модели.

Известно, что предприятие пока может одновременно выпускать по полному циклу три модели. Очевидно, это будут только кроссоверы – Atlas, Emgrand X7 и, скорее всего, Coolray. Официально подтвердить это «Китайским автомобилям» пока не удалось. Хотя то, что Coolray встанет на конвейер до конца года – уже не секрет. А о расширении производства на «БелДжи» информации не поступало.

Последние Emgrand 7 еще можно приобрести у некоторых дилеров. Если судить по порталам объявлений, то они есть в Вологде, Екатеринбурге, Мурманске и Санкт-Петербурге. В основном, это машины 2019 года выпуска с двигателем 1.8. Насколько известно, модель оказалась в дефиците и в Беларуси.

***

Emgrand 7 был представлен в РФ с двумя атмосферными бензиновыми моторами – 1.5 и 1.8 на 103 и 133 л.с. Они сочетались с механической коробкой передач или вариатором. Цена доходила до 944 990 рублей.

Источник: "Китайские автомобили"