БелДжи будет выпускать еще две модели. Среди них Geely Tugella

Интересные новости и факты о GEELY
Аватара пользователя
INFOBOT_GCBY
Инфобот GEELY Club Belarus
Сообщения: 257
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: GEELY
Город: Belarus

БелДжи будет выпускать еще две модели. Среди них Geely Tugella

#1

Непрочитанное сообщение INFOBOT_GCBY »

 
geely_fy11_13_1000.jpg
Производство Geely FY11 Tugella будет налажено на белорусском автозаводе «БелДжи». Об этом говорит Одобрение типа транспортного средства, выданное предприятию на эту модель. Одновременно автопроизводитель получил ОТТС и на хэтчбек Geely GS.

Судя по документам, появившимся в базе Госкомитета по стандартизации РБ, речь идет о «серийном выпуске». Однако производство Geely FY11 и GS ограничено партиями по 100 автомобилей в каждой. Впрочем, это обычная для Беларуси ситуация. В предыдущих случаях такие же лимиты значились и в Одобрениях на другие модели, в частности, Coolray и Emgrand X7. В ряде случаев впоследствии «БелДжи» получал так называемые распространения ОТТС. Но не всегда – с тем же Coolray мы такой документ не нашли. Хотя понятно, что их на заводе произвели значительно больше, нежели 100 штук.

Технические характеристики и оснащение FY11 Tugella и GS совпадает с теми, что указаны в полученных российским представительством Geely ОТТС на машины китайской сборки. То есть, у купеобразного кроссовера будут доступны две форсировки 2-литрового турбомотора – на 200 и 238 л.с. Трансмиссия – безальтернативный 8-диапазонный «автомат» Aisin. Привод передний и полный. У хэтчбека – под капотом атмосферный 1.8 мощностью 133 л.с., знакомый по седанам Emgrand 7. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями сухого типа.

xing-yue-instrument-panel_1000.jpg
На фото: салон купе-кроссовера Geely FY11

Ранее о том, что на «БелДжи» начнется производство Geely FY11 и GS сообщил в интервью директор предприятия Геннадий Свидерский. По его словам, это должно произойти в 2021 году. Топ-менеджер уточнил и цену Tugella локальной сборки – около 30 тысяч долларов. То есть, примерно 79,1 тысяча белорусских рублей и 2,3 млн российских по актуальному курсу.

***
Напомним, Geely GS уже продается в России по цене от 1,3 млн рублей. Купе-кроссовер FY11 Tugella ожидается до конца третьего квартала, в худшем случае – до конца года. В обоих случаях речь идет о поставках из Китая.


Источник: Китайские автомобили
ИНФОБОТ клуба не отвечает в темах.
Если Вам необходима какая-то информация по авто, пишете на мыло: infobot_gcby@geely-club.by. Найду, опубликую. 8-)
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Завод «БелДжи» будет выпускать еще две модели Geely. Среди них Tugella

#2

Непрочитанное сообщение flexy »

 
А как эта новость соотносится с предыдущей, из которой мы узнали, что в РБ могут выпускаться только три модели одновременно?
Аватара пользователя
xRDI
Администрация GEELY Club Belarus
Сообщения: 294
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2,4 2WD Comfort
Город: Брест
Контактная информация:

Завод «БелДжи» будет выпускать еще две модели Geely. Среди них Tugella

#3

Непрочитанное сообщение xRDI »

 
flexy писал(а): три модели одновременно?
Имелась ввиду сборка по полному циклу. Остальные собираются крупноузловым способом
Ответить

Вернуться в «Новости GEELY»