Время - гибрида! Подробности о гибридном кроссовере Atlas Pro раскрыл российский офис Geely

Интересные новости и факты о GEELY
Аватара пользователя
INFOBOT_GCBY
Инфобот GEELY Club Belarus
Сообщения: 257
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: GEELY
Город: Belarus

Время - гибрида! Подробности о гибридном кроссовере Atlas Pro раскрыл российский офис Geely

#1

Непрочитанное сообщение INFOBOT_GCBY »

 
Компания Geely поделилась техническими характеристиками нового кроссовера Atlas Pro, который появится рынке РФ в третьем квартале 2021 года. Вседорожник получит полуторалитровый турбомотор от Volvo в связке с 48-вольтовым стартер-генератором, что сделает Atlas Pro уникальным предложением в сегменте.

1200х1200 (1).jpg
geely atlas hybrid.jpg
geely_atlas_pro_hybrid_.jpg

Турбированный двигатель объёмом 1,5 литра на Atlas Pro будет развивать 177 л.с. В пару ему отрядят 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа, а привод на все колёса обеспечит электронноуправляемая муфта. Ездовая электроника кроссовера получит четыре режима работы — экономичный, комфортный, спортивный и внедорожный.

Ассистировать мотору будет стартер-генератор с ременным приводом и литий-ионным аккумулятором, который добавит силовой установке дополнительные 50 Нм крутящего момента: производитель называет появление электрического ассистента ключевой особенностью новинки. По расчётам производителей, применение стартер-генератора снизит расход топлива кроссовера на 15%. Кроме того, электрическая «надстройка» призвана нивелировать эффект «турбоямы».

Более детальные характеристики и нюансы комплектаций Geely обещает обнародовать ближе к старту продаж кроссовера.

Ранее сообщалось, что в 2022 году на российский рынок может выйти флагманская модель компании — кроссовер, известный под обозначением KX11. В течение двух следующих лет Geely планирует начать поставки в нашу страну ещё четырёх вседорожников, но о них пока ничего не известно.
ИНФОБОТ клуба не отвечает в темах.
Если Вам необходима какая-то информация по авто, пишете на мыло: infobot_gcby@geely-club.by. Найду, опубликую. 8-)
Ответить

Вернуться в «Новости GEELY»