Кастомизация ГУ Джили Атлас Pateo G0003f (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

Изменение и дополнения головных устройств автомобилей GEELY
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#646

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
sivalinga писал(а): 04 мар 2019, 21:26
maxVE писал(а): 03 мар 2019, 12:49
7. Перезагружаем ГУ. Радуемся, теперь после сброса к заводским установкам, вайпам data и cashe у вас всегда будет ЕС проводник и рабочий рут.
Тут наверно нужно добавить, что перед сбросом на заводские нужно снова включить в ЕС проводнике автозапуск флешки, а то проводник останется но запустить его будет никак :)
Это написано 4 сообщения ВЫШЕ и в самом ПЕРВОМ сообщение в этой ветке.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#647

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
atlas301 писал(а): 04 мар 2019, 23:23 Всем привет, сегодня попробовал перепрошить ГУ. Что то идет не так.

Во первых - восьмой раздел не шьется, выдает ошибку Error in/mnt/udisk.... Скачивал все отсюда по инструкции в корень флешки в папку апдейт
Во вторых - после прошивки на rc17 в оба раздела с перезагрузками и передергиванием флешки никакого меню проводника не появляется (кстати, что значит "передернуть", насколько я понял - вынуть и вставить....)
В третьих - а надо ли прошивать навигацию вообще, если в дополнение к iGo будет Яндекс навигатор, то и х*р бы с ним, или это часть всего процесса по перепрошивке?
Подскажите, в чем проблема? Спасибо заранее

насколько я понял, я не первый с этим вопросом, может это проблема свежих машин, думаю будет полезно многим...
Да, прошивка у меня была rc18, но поскольку ничего у меня не происходило, я попробовал и на 16 и на 17, но результат тот же - 8 пункт не шьется, ЕС проводника нет по прежнему(((
Во-первых- если не можете прочитать, то лучше отказаться от этой затеи, что бы не ехать потом к дилеру на поклон и просить поменять ГУ по гарантии.
Во-вторых-есть бумажная инструкция, которая также рекомендована к изучению, дабы исключить вопросы в видео.

1. для во-первых ) Распакой map1.zip и map2.zip. map1.img и map2.img положи в папку update и шей 8й пункт рекавери
2. с 18 на 16 или 17 я бы не рисковал откатываться по причине по в магнитоле 5.9. Все описано выше. Только читай и делай.
Аватара пользователя
atlas301
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD Lux
Город: Химки

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#648

Непрочитанное сообщение atlas301 »

 
Да я бы распаковал, но в бумажной инструкции файлы на картинке выглядят как запакованные. Сейчас только обратил внимание на расширение. Спасибо, буду пробовать.
Ну а на 16 ГУ откатилась без проблем, потом прошилась на 17, ПО 5.9, надеюсь все будет норм.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#649

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Все будет норм, раз откатилось без проблем.
Аватара пользователя
Oleg07
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 Турбо 4WD Lux
Город: Иваново

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#650

Непрочитанное сообщение Oleg07 »

 
Всем привет! У меня прошивка rc18. Можно на неё поставить кастомную прошивку?
Последний раз редактировалось Oleg07 13 мар 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#651

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Oleg07 писал(а): 05 мар 2019, 15:25 IMG_20190219_094348.jpgВсем привет! У меня прошивка rc18. Можно на неё поставить кастомную прошивку?
можно. но шить только 8й пункт рекавери. 2й не нужно
Аватара пользователя
sivalinga
GEELYвод
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Ростов-на-Дону

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#652

Непрочитанное сообщение sivalinga »

 
maxVE писал(а): 05 мар 2019, 08:02
sivalinga писал(а): 04 мар 2019, 21:26
maxVE писал(а): 03 мар 2019, 12:49
7. Перезагружаем ГУ. Радуемся, теперь после сброса к заводским установкам, вайпам data и cashe у вас всегда будет ЕС проводник и рабочий рут.
Тут наверно нужно добавить, что перед сбросом на заводские нужно снова включить в ЕС проводнике автозапуск флешки, а то проводник останется но запустить его будет никак :)
Это написано 4 сообщения ВЫШЕ и в самом ПЕРВОМ сообщение в этой ветке.
Интересно, вот ваше сообщение в ПЕРВОМ посте:
maxVE писал(а): 26 окт 2018, 13:51
Внимание, для прошивки исспользовать только проверенную и надежную флеш USB3.0. Зажигание должно быть включено в режим ACC, до конца прошивки раздела 2 в рекавери не выходить из машины, дверями не хлопать. Все действия вы проводите на свой страх и риск. С некачественной флешкой магнитолу завалить легко. Не нужно прошивать прошивку RC16, если версия ПО у вас 5.9 и прошивка RC17. Если у Вас изначально версия ПО 5.4 (comfort), 5.5 (lux), то прошивки RC16 и RC17 взаимозаменяемые. Если не уверены, лучше отказаться от прошивки. Если условия соблюдены- Прошивайте сразу 8й пункт рекавери.

Данная тема предназначена для людей, которые хотят сами под себя настроить и установить необходимое ПО. В данной теме так же будет вестись основное обсуждение, связанное с работой прошивки, способами ее улучшения или по простому- ДОПИЛОМ.
Если результат ваших манипуляций приведет к полному "слету" прошивки, то все возвращается в сток путем прошивки РЦ16.Скачать: rc16
Все, что вы будете делать, вы будете делать под свою ответственность.
Смотрим для начала видео-инструкцию. Затем прошиваем, получаем рут и выполняем следующие действия.
1. Запускаем ЕС проводник.
2. В папке со скачанными программами находим наш APK от ЕС проводника или качаем снизу.
3. Копируем его себе на флешку и переименовываем в es.apk
4. Разрешаем рут в настройках ес-проводника вверху слева в меню.
5. После того, как ес-проводнику разрешили рут продолжаем...
6. Скопированный ранее на флешку es.apk копируем с помощью ES-Проводник по пути /system/priv-app
7. Перезагружаем ГУ. Радуемся, теперь после сброса к заводским установкам, вайпам data и cashe у вас всегда будет ЕС проводник и рабочий рут.
тут ни слова нет про то, что нужно снова включить автозапуск в ес проводнике перед сбросом на заводские, хотя в приложенных инструкциях, на последней странице, вы пишете что в конце настройки нужно отключить автозапуск ес проводника при подключении флешки
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#653

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
sivalinga писал(а): 05 мар 2019, 16:28
maxVE писал(а): 05 мар 2019, 08:02
sivalinga писал(а): 04 мар 2019, 21:26

Тут наверно нужно добавить, что перед сбросом на заводские нужно снова включить в ЕС проводнике автозапуск флешки, а то проводник останется но запустить его будет никак :)
Это написано 4 сообщения ВЫШЕ и в самом ПЕРВОМ сообщение в этой ветке.
Интересно, вот ваше сообщение в ПЕРВОМ посте:
maxVE писал(а): 26 окт 2018, 13:51
Внимание, для прошивки исспользовать только проверенную и надежную флеш USB3.0. Зажигание должно быть включено в режим ACC, до конца прошивки раздела 2 в рекавери не выходить из машины, дверями не хлопать. Все действия вы проводите на свой страх и риск. С некачественной флешкой магнитолу завалить легко. Не нужно прошивать прошивку RC16, если версия ПО у вас 5.9 и прошивка RC17. Если у Вас изначально версия ПО 5.4 (comfort), 5.5 (lux), то прошивки RC16 и RC17 взаимозаменяемые. Если не уверены, лучше отказаться от прошивки. Если условия соблюдены- Прошивайте сразу 8й пункт рекавери.

Данная тема предназначена для людей, которые хотят сами под себя настроить и установить необходимое ПО. В данной теме так же будет вестись основное обсуждение, связанное с работой прошивки, способами ее улучшения или по простому- ДОПИЛОМ.
Если результат ваших манипуляций приведет к полному "слету" прошивки, то все возвращается в сток путем прошивки РЦ16.Скачать: rc16
Все, что вы будете делать, вы будете делать под свою ответственность.
Смотрим для начала видео-инструкцию. Затем прошиваем, получаем рут и выполняем следующие действия.
1. Запускаем ЕС проводник.
2. В папке со скачанными программами находим наш APK от ЕС проводника или качаем снизу.
3. Копируем его себе на флешку и переименовываем в es.apk
4. Разрешаем рут в настройках ес-проводника вверху слева в меню.
5. После того, как ес-проводнику разрешили рут продолжаем...
6. Скопированный ранее на флешку es.apk копируем с помощью ES-Проводник по пути /system/priv-app
7. Перезагружаем ГУ. Радуемся, теперь после сброса к заводским установкам, вайпам data и cashe у вас всегда будет ЕС проводник и рабочий рут.
тут ни слова нет про то, что нужно снова включить автозапуск в ес проводнике перед сбросом на заводские, хотя в приложенных инструкциях, на последней странице, вы пишете что в конце настройки нужно отключить автозапуск ес проводника при подключении флешки
Друзья, мне реально лень отвечать на такие глупости. Мы тут словоблудить собрались? или как? Не сказал, что нужно включить? - потому что включать А/З не нужно, кто его при первичной прошивке включил? А отключать нужно, после того как настроили все необходимое, иначе будете наблюдать LOGO при включении.
Аватара пользователя
Ghost_ru
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Россия, Брянск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#654

Непрочитанное сообщение Ghost_ru »

 
ZelGeely писал(а): 21 фев 2019, 12:15 Кто-нибудь сталкивался с раскарячиванием виджета муз.плеера штатного лаунчера после его выбора как основного, по завершению установки и настройки кастомной прошивки. Перезагрузки и смена лаунчера на другой не дают результата, неужели придется переустанавливать все заново?
Выглядит это вот так.
Столкнулся с такой же ерундой. Поборол таким образом: скопировал папку iGO из map1.img (вытащил ROM Helper'ом). После перезагрузки виджет вернулся в нормальное состояние. Также хочу сказать, что перед этим создал в resources папку iGo, но это не помогло. После копирования iGO в папку resources оказалось две папки iGo и iGO, так что регистр имеет значение.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#655

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Ghost_ru писал(а): 06 мар 2019, 09:58
ZelGeely писал(а): 21 фев 2019, 12:15 Кто-нибудь сталкивался с раскарячиванием виджета муз.плеера штатного лаунчера после его выбора как основного, по завершению установки и настройки кастомной прошивки. Перезагрузки и смена лаунчера на другой не дают результата, неужели придется переустанавливать все заново?
Выглядит это вот так.
Столкнулся с такой же ерундой. Поборол таким образом: скопировал папку iGO из map1.img (вытащил ROM Helper'ом). После перезагрузки виджет вернулся в нормальное состояние. Также хочу сказать, что перед этим создал в resources папку iGo, но это не помогло. После копирования iGO в папку resources оказалось две папки iGo и iGO, так что регистр имеет значение.
Ребята, в бумажной инструкции об этом все рассказано, для чего эти папки, что с ними делать. В Unix системах регистр всегда имеет значение. igo, Igo,iGo,IGO,iGO-для android это разные каталоги. Во всем проявляйте внимательность. Да и по сути этот виджет не нужен. Удалите папку iGO и сделайте wipe, меню будет как в магнитоле comfort. Добавите папку iGO в resources-получите значок навигации в трее. Сделаете wipe-получите виджет+значек
Аватара пользователя
Ghost_ru
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Россия, Брянск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#656

Непрочитанное сообщение Ghost_ru »

 
проблема то не виджете навигации, а в виджете плеера, его корячит ;)
Аватара пользователя
Enminsk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 2WD Lux
Город: Минск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#657

Непрочитанное сообщение Enminsk »

 
Макс, не вкуриваю, сорян, разъясни. Шить 2 пункт рекавери нужно в каком случае?
Запутался, на бумаге шьем 8 пункт, а в видео шьем 8 пункт и 2 раза пункт 2.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 2WD Lux LED
Город: Петрозаводск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#658

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

 
Ну вот и я решил по танцевать, в этот завлекательный танец с бубнами. Купил хороший бубен (флешка сони 3.0 16гб), накачал хорошей музыки (архивы), изучил все па на видио. Почитал и распечатал инструкцию. Танцор конечно я начинающий. Завтра отпишусь о результатах.
PS.Да заметил что на видио прошивка rc17 а в кастомной прошивке в архиве rc16, пока не знаю принципиально это или нет. Да я читал пост в начале что они взаимозаменяемы, просто хотелось бы посвежей, у меня 16-тая.
Аватара пользователя
luchano
GEELYвод
Сообщения: 42
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Санкт-петербург

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#659

Непрочитанное сообщение luchano »

 
можно ли на устройстве сделать google account? первый раз решил купить что-то (poweramp), а оно не работает, если почта не зарегистрирована как account или как email на ГУ(
Аватара пользователя
tmbvolk
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD
Город: Tambov

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#660

Непрочитанное сообщение tmbvolk »

 
Добрый день!
Что-то у меня не ставится Xposed v2.7.1 cyfral+ Installer. Бесконечно висит на установке. Все остальные программы установлены(по инструкции до Xposed), root есть, В чем может быть дело? Устанавливал с самого начала 2 раза. У меня версия 5.9 и RC17. Думал, что после повторной прошивки MAP из рекавери все слетит, но и ЕС и рут остались.
Ответить

Вернуться в «Доработки мультимедиа»