Кастомизация ГУ Джили Атлас Pateo G0003f (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

Изменение и дополнения головных устройств автомобилей GEELY
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#376

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Всем привет. Вчера прошивался, часов до двух ночи провозился. Остановился на подключении вайфай. Не хотел подключатся. Сегодня к другому телефону подключился и доделал.всё работает нормально. Но надо разбираться с мелочами. Время не хватает на это. Прошил не с первого раза не допонял инструкцию или не внимательно читал. Сначала забыл файлы распокавать в упдате, потом ещё чего-то. Ну вроде победил. Изначально стояла рс17. Респект разработчику. Не представляю сколько он времени потратил на это. Спасибо
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#377

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
monomakh писал(а): 13 янв 2019, 10:56
maxVE писал(а): 12 янв 2019, 18:17 Ребята, я просто тупо понять не могу, как вы на ровном месте, прошивая заводскую прошивку, умудряетесь завалить ГУ? Где вы их качаете?
Пробуйте заменить на хорошую флешку, похоже именно в них все эти косяки. Я свою магнитолу прошивал раз 40, и заваливал неоднократно. И заваливал я ее принудительно в момент прошивки тупо выдергивая флешку. Появлялись надписи в рекавери-unknow, но все восстанавливалось без проблем. Смените флешки и пробуйте!
Уважаемый, хорошими флешками здесь ничего не сделать.
Ключевой момент Вашего коммента: "я просто тупо понять не могу, как вы на ровном месте, прошивая заводскую прошивку, умудряетесь завалить ГУ"
мое скромное мнение - ни через рекавери ни через флешку проблему не решить, по крайней мере как Вы предлагаете
возможно, именно возможно, мои предположения:
- последнее время начали ставить магнитолы с немного отличающейся аппаратной частью и выложенные здесь на форуме прошивки выносят им мозги (никто ж не сравнивал и не исследовал этот вопрос), или рекавери меню нужно вызывать как-то по другому для этих модификаций;
- используя инструкцию, люди не выполнили какой-то важный пункт или сделали с ошибками (например то что очевидно для "продвинутого прошиватора", "чайник" не сделает или сделает не так, с другими ключами команду запустит и т.д.)
- народ начинает ставить сторонний софт(ломанная прошивка начинает позволять), относясь к магнитоле как к обычному андройд-планшету и искренне думает что всё заработает, а потом вылазят нюансы приводящие к печальным последствиям
- уже после "выноса мозга", рекавери не может получить доступ к внутренней флешке ГУ, не знаю можно ли такое сделать кингрутом, но по скриншотам могу такое предположить
ещё раз обращаю внимание - это только мои предположения
инструкция для того и существует, что работоспособность именно в ней проверена доскональна и не единожды. Вы шьете заводские прошивки, но вместо igo в навигпции встроен ес. Остальные манипуляции выполнять строго по инструкции. В аппс2сд люди выносят раздел рекавери путем монтирования раздела не 0p13, а 0p3, где рекавери и залито. Читать всем лень, все великие спецы.
monomakh
GEELYвод
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#378

Непрочитанное сообщение monomakh »

 
maxVE писал(а): 13 янв 2019, 19:49 инструкция для того и существует, что работоспособность именно в ней проверена доскональна и не единожды. Вы шьете заводские прошивки, но вместо igo в навигпции встроен ес. Остальные манипуляции выполнять строго по инструкции. В аппс2сд люди выносят раздел рекавери путем монтирования раздела не 0p13, а 0p3, где рекавери и залито. Читать всем лень, все великие спецы.
угу, теперь выяснялось что рекавери таки можно снести...
надо полагать хорошая флешка поможет

такое чувство что Вы воспринимаете мой текст как критику в свой адрес :) я всего лишь высказываю свои догадки
а людей здесь интересует не то как надо было делать раньше а что делать с этим сейчас
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#379

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
monomakh писал(а): 13 янв 2019, 20:59
maxVE писал(а): 13 янв 2019, 19:49 инструкция для того и существует, что работоспособность именно в ней проверена доскональна и не единожды. Вы шьете заводские прошивки, но вместо igo в навигпции встроен ес. Остальные манипуляции выполнять строго по инструкции. В аппс2сд люди выносят раздел рекавери путем монтирования раздела не 0p13, а 0p3, где рекавери и залито. Читать всем лень, все великие спецы.
угу, теперь выяснялось что рекавери таки можно снести...
надо полагать хорошая флешка поможет

такое чувство что Вы воспринимаете мой текст как критику в свой адрес :) я всего лишь высказываю свои догадки
а людей здесь интересует не то как надо было делать раньше а что делать с этим сейчас
Конечно можно снести. Что бы не было косяков-инструкция и была написана. И все, кто повторил ее получили готовую, настроенную под себя ГУ. Я в этой кухне варюсь не один год, и за свои слова отвечаю. Неумение читать и понимать что написано-основная проблема тех, кто запорол голову. Как восстановить ГУ в заводской вид я знаю и понимаю, но это теперь только с программатором или с низким поклом к дилеру, говорить, что так и было. Свал прошивки также вызывает плохая флешка, с которой в момент прошивки не прочитался определенный файл, или прочитался криво. Изначально шьется полностью заводская прошивка, которая не смогла бы зашиться, если бы она не подходила железу.
Что делать сейча? пробовать прошить рц16 с другой флешки. Если гомон-то наезжать на дилера, говорить что китайская балалайка говно, замените, бо не работает. Ессесно не говорить, что прошивали )
Для тех, кто не умеет читать, я даже кино снял, с подробным описанием, как делать. Моя вина только в том, что я это вылажил в открытый доступ. Приступая к самостоятельной прошивке Вы сами берете на себя ответственность за заваленую бошку. У меня такие ситуации были, и я все восстанавливал путем прошивки РЦ16 с флешки, которая и сейчас успешно работает.
Аватара пользователя
Sashokpgs
GEELYвод
Сообщения: 99
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#380

Непрочитанное сообщение Sashokpgs »

 
Полностью согласен! Всё что делаете - это на свой страх и риск! Зачем потом пинять на автора? Я вот боюсь, не умею - вот и не лезу))))
Аватара пользователя
Бер
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 157
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Михановичи

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#381

Непрочитанное сообщение Бер »

 
GEK1970 писал(а): 11 янв 2019, 14:31 А родное при перепрошивке сохраняется?
а як жа! яго токи и слухаю
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#382

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
У меня пропал родной навигатор, видимо чего-то удалил от него пока прошивку ставил. Подскажите как его можно вернуть или уже нельзя. Ну зато навител установил не лецензию,работает нормально.
Аватара пользователя
asxtray
GEELYвод
Сообщения: 41
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD
Город: Rheukjt

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#383

Непрочитанное сообщение asxtray »

 
maxVE писал(а): 13 янв 2019, 19:49 В аппс2сд люди выносят раздел рекавери путем монтирования раздела не 0p13, а 0p3, где рекавери и залито. Читать всем лень, все великие спецы.
Хочу заметить, что фс слетела после применения apply factory update. Ни до каких apps2sd дело и близко не дошло. На сколько было возможно заметить никаких ошибок в логах обновления не было. Насчет кривой флешки - что тут сказать, любую флешку можно заподозрить в кривости. Очень мало информации именно о первичной прошивке: в видео она выполняется повторно после wipe-а, также нету четкой информации о структуре папок, что и где раззиповывать....
Аватара пользователя
gariknik
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas Lux 4WD
Город: Москва

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#384

Непрочитанное сообщение gariknik »

 
Pups467016 писал(а): 14 янв 2019, 16:53 У меня пропал родной навигатор, видимо чего-то удалил от него пока прошивку ставил. Подскажите как его можно вернуть или уже нельзя. Ну зато навител установил не лецензию,работает нормально.
После очистки или удаления папки IGO и дальнейшего Wipe ярлык запуска навигации пропадает с главного экрана.
Восстановить можно путем копирования исходной папки IGO и сброса настроек.
Возможно есть другой способ и структура главного меню с ярлыками наверняка где-то прописана. Выяснять не стал.
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#385

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Понял спасибо
Аватара пользователя
7432
GEELYвод
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#386

Непрочитанное сообщение 7432 »

 
Нуждаюсь в услуге по прошивке ГУ Атласа в Минске.
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#387

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Вопросик к тем кто прошился. Загрузка у всех стала дольше, или я опять чего нибудь не там тыкнул.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#388

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Если все сделано в сток, то скорость загрузки одинаковая. плюс минус пару секунд
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#389

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Можно поподробней, я просто не понимаю что значит в сток. Я кастомную вчера поставил. В итоге у меня была рс17 а стала рс16. Так-то всё работает но грузится долговато. Вот я и думаю что где-то натыкал чего-то не так. Делал первый раз по видеоинструкции. В три захода. Чуть голова не лопнула.
Аватара пользователя
asxtray
GEELYвод
Сообщения: 41
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD
Город: Rheukjt

Re: Кастомизация ГУ Джили Атлас (кастомная прошивка ГУ Geely Atlas)

#390

Непрочитанное сообщение asxtray »

 
Какой(ие) процессор(ы) в ГУ?
Кто-нибудь пробовал в режиме bootloader подключать?
Ответить

Вернуться в «Доработки мультимедиа»