Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4. Как правильно припаять разъём GPS антенны

Аватара пользователя
genek
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7(NL-4)Comfor, бен, АКПП6
Город: г.Минск
Контактная информация:

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#16

Непрочитанное сообщение genek »

 
antibiotic писал(а): 26 фев 2019, 13:47
killmeplease писал(а): 26 фев 2019, 10:32 Что то я почитал и понял, уж лучше через изиконект юзать навигацию...
можно и с бумажным алтасом ездить, но удобсвтво навигации на большом экране, трудно заменить картинкой с изи коннект
перед покупкой Geely всерьез рассматривал вариант с Каптуром. один из больших плюсов в сторону последнего была установленная Яндекс-навигация на Рено в мультимедиа. но жаба задушила, по цене-кредиту, взял Emgrand X7. так что если бы Geely наладило установку Яндекс-навигации на своих авто, это был бы большой плюс к покупке их авто
Аватара пользователя
antibiotic
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 Comfort
Город: Minsk

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#17

Непрочитанное сообщение antibiotic »

 
genek писал(а): 26 фев 2019, 14:38
antibiotic писал(а): 26 фев 2019, 13:47
killmeplease писал(а): 26 фев 2019, 10:32 Что то я почитал и понял, уж лучше через изиконект юзать навигацию...
можно и с бумажным алтасом ездить, но удобсвтво навигации на большом экране, трудно заменить картинкой с изи коннект
перед покупкой Geely всерьез рассматривал вариант с Каптуром. один из больших плюсов в сторону последнего была установленная Яндекс-навигация на Рено в мультимедиа. но жаба задушила, по цене-кредиту, взял Emgrand X7. так что если бы Geely наладило установку Яндекс-навигации на своих авто, это был бы большой плюс к покупке их авто
при относительной ровности рук сделать себе яндекс навигацию займет от силы пару часов и до 10 долларов потраченных на али, мне же лень было ждать и я вовсе без затрат на али обошелся. Все дело в желании. Можно долго искать плюсы и минусы на форумах и интернетах, а можно с их же помощью взять и сделать. Имхо, это мое личное субъективное мнение, без переходов на личности.
PS: в планах, как потеплеет, изучить возможность установки камеры заднего вида, вывод питания за салонное зеркало для регика, узнать есть ли двигатели в зеркалах, если да то подумать над автоматическим складыванием и сделать подсветку салона по низу. Но все это ближе к лету....
у кого есть мысли предлагаю обсудить...
Аватара пользователя
genek
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7(NL-4)Comfor, бен, АКПП6
Город: г.Минск
Контактная информация:

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#18

Непрочитанное сообщение genek »

 
antibiotic писал(а): 26 фев 2019, 15:15
genek писал(а): 26 фев 2019, 14:38
antibiotic писал(а): 26 фев 2019, 13:47

можно и с бумажным алтасом ездить, но удобсвтво навигации на большом экране, трудно заменить картинкой с изи коннект
перед покупкой Geely всерьез рассматривал вариант с Каптуром. один из больших плюсов в сторону последнего была установленная Яндекс-навигация на Рено в мультимедиа. но жаба задушила, по цене-кредиту, взял Emgrand X7. так что если бы Geely наладило установку Яндекс-навигации на своих авто, это был бы большой плюс к покупке их авто
при относительной ровности рук сделать себе яндекс навигацию займет от силы пару часов и до 10 долларов потраченных на али, мне же лень было ждать и я вовсе без затрат на али обошелся. Все дело в желании. Можно долго искать плюсы и минусы на форумах и интернетах, а можно с их же помощью взять и сделать. Имхо, это мое личное субъективное мнение, без переходов на личности.
PS: в планах, как потеплеет, изучить возможность установки камеры заднего вида, вывод питания за салонное зеркало для регика, узнать есть ли двигатели в зеркалах, если да то подумать над автоматическим складыванием и сделать подсветку салона по низу. Но все это ближе к лету....
у кого есть мысли предлагаю обсудить...
как то на Инстаграме читаешь как наши рассказывают про перепрошивки мультимедиа, как то весьма не ровно там все, глючит, слетает и пр. да и самостоятельно далеко не все смогли. так что если бы можно было это профессионалам предоставить, было бы весьма не плохо.
а так спасибо за информацию. я тоже где то по весне планирую авто заняться. как будет информация про камеру заднего вида выкладывайте на обсуждение плиз.
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#19

Непрочитанное сообщение Taras »

 
Куда саму антенну вывести? Отдал сегодня паять разъем, завтра нужно антенну куда то крепить, посоветуйте.
snk131

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#20

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Taras писал(а): 06 мар 2019, 19:21 Куда саму антенну вывести? Отдал сегодня паять разъем, завтра нужно антенну куда то крепить, посоветуйте.
Закрепил под панель , в районе бардачка
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#21

Непрочитанное сообщение Taras »

 
Внутренние рамки за магнитолой снимал что бы добраться? На скотч двухсторонний или искать металл что б магнитной стороной прилепить?
Аватара пользователя
scarabeus
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: X7
Город: Минск

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#22

Непрочитанное сообщение scarabeus »

 
Через бардачок есть доступ к часам, к ним и прицепитесь, в городе 6-10 спутников зеленых.
Аватара пользователя
genek
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7(NL-4)Comfor, бен, АКПП6
Город: г.Минск
Контактная информация:

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#23

Непрочитанное сообщение genek »

 
а где найти такого специалиста, что бы помог с реализацией всего этого, установил навигацию на мою Жулю?
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#24

Непрочитанное сообщение Taras »

 
scarabeus писал(а): 07 мар 2019, 13:20 Через бардачок есть доступ к часам, к ним и прицепитесь, в городе 6-10 спутников зеленых.
Не догадался через бардачке лезть. Термоклеем закрепил на левый воздуховод. Надо теперь Навител поставить.
Кто подскажет какую версию ставить?
И пока не разобрался как там чё переносить с флешки на карту планшета в карвеб.
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#25

Непрочитанное сообщение Taras »

 
genek писал(а): 07 мар 2019, 13:26 а где найти такого специалиста, что бы помог с реализацией всего этого, установил навигацию на мою Жулю?
Я сам снял, ничего сложного. Подковыривал двумя кредитками из кошелька....)))
Потом отнес в ремонт телефонов, 25р. и готово.
sanek_196
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 33
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: эмгранд х7 1.8 база
Город: Столбцы

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#26

Непрочитанное сообщение sanek_196 »

 
ребят может кто подскажет кто разбирал, что то ездит в районе бардачка при поворотах и стучит по ямам такое впечатление что какой то блок не закреплен что там находится. и еще кто снимал магнитолу разводка на динамики есть на все или надо добавлять . у меня комплектация базовая с двумя динамиками.спасибо
Аватара пользователя
genek
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7(NL-4)Comfor, бен, АКПП6
Город: г.Минск
Контактная информация:

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#27

Непрочитанное сообщение genek »

 
aviator писал(а): 24 ноя 2018, 16:35
ANIOKO писал(а): 24 ноя 2018, 11:45 Где покупали комплектующие?
я их продаю, поэтому, можно сказать у себя и купил, а вообще можно и на алике, там будет немного дешевле
продаете разьемы и антену? можно у Вас приобрести на Emgrand X7 комплект? Вы кстати в Минске?
Аватара пользователя
aviator
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely X7 2.0 Lux
Город: Minsk

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#28

Непрочитанное сообщение aviator »

 
Я ничего не продаю, и для других не делаю, все легко можно купить на Али до 10уе
Аватара пользователя
scarabeus
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: X7
Город: Минск

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#29

Непрочитанное сообщение scarabeus »

 
genek писал(а): 20 мар 2019, 10:42
aviator писал(а): 24 ноя 2018, 16:35
ANIOKO писал(а): 24 ноя 2018, 11:45 Где покупали комплектующие?
я их продаю, поэтому, можно сказать у себя и купил, а вообще можно и на алике, там будет немного дешевле
продаете разьемы и антену? можно у Вас приобрести на Emgrand X7 комплект? Вы кстати в Минске?
Все можно купить в минске, на бел чипе и подобных магазинов
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Реализация навигации в Geely Emgrand X7 NL-4

#30

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Ребят, а кто возьмется за вознаграждение все манипуляции сделать мне на х7?
Ответить

Вернуться в «Доработки мультимедиа»