Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

vkevl
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 43
Стаж: 4 года
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Гродно

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#1

Непрочитанное сообщение vkevl »

 
Geely Emgrand X7 NL-4 / Geely Vision X6 / 远景X6
Кастомная прошивка основана на заводской прошивке.

Внесены только следующие изменения:
  • Разблокирован пункт навигация в стандартном лаунчере (работает только с Яндекс.Навигатор, с Navitel работает в расширенной версии);
  • Заменен файловый менеджер.
Изменения в расширенной версии:
  • Разблокирован пункт навигация в стандартном лаунчере (работает с Яндекс.Навигатор или Navitel);
  • Встроено навигационное ПО (Яндекс.Навигатор или Navitel);
  • Добавлена кнопка для запуска файлового менеджера (позволяет доустанавливать необходимый софт и работать с ним);
  • Интегрирован root;
  • Заменен файловый менеджер;
  • Заменена boot-анимация;
  • В серой теме заменены apk отвечающие за интерфейс.
► Показать
Установка:
Распаковываем архив. Копируем на флешку (с файловой системой FAT32) папку SPD в корень USB-накопителя. В итоге получим на флешке папку SPD, а в ней iNand, NorFlash, SPD.bin. Вставляем флешку в порт USB авто и зажимаем кнопку RADIO на 10 секунд. Мультимедиа перезапустится и начнет прошиваться. Перед прошивкой советую завести машину или включить зажигание и не открывать водительскую дверь во время процесса.

После установки необходимо установить Яндекс.Навигатор или Navitel (в зависимости от версии, их нет в прошивке).
Для этого вставляем флешку с apk файлом (желательно без мультимедиа файлов), после чего должен открыться файловый менеджер, из которого можно установить Яндекс.Навигатор или Navitel. Если файловый менеджер не открывается автоматически, можно подключить ADB и ввести команды:

Код: Выделить всё

su
monkey -p com.alphainventor.filemanager 1
Внимание:
Для работы навигации у Вас должна быть подключена антенна GPS!
Только Вы несете ответственность за Ваши действия.


UPD 04.01.2021 - вернул стандартный EasyConnection.

P.S.: Для корректной работы EasyConnection лучше вручную установить версию 2.8.8 на Ваш телефон.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Последний раз редактировалось vkevl 04 янв 2021, 16:14, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#121

Непрочитанное сообщение flexy »

 
dangoat писал(а): видео воспроизводит оно или нет?
Что? Магнитола?
Да, воспроизводит. Но не всякое. Гравити фолз в 480p - без проблем.
Аватара пользователя
dangoat
GEELYвод
Сообщения: 111
Стаж: 4 года
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Dubei

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#122

Непрочитанное сообщение dangoat »

 
flexy писал(а): Да, воспроизводит. Но не всякое. Гравити фолз в 480p - без проблем.
да, гу. а на заводской прошивке воспроизводит? а если другой плеер поставить?
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#123

Непрочитанное сообщение flexy »

 
dangoat писал(а): да, гу. а на заводской прошивке воспроизводит? а если другой плеер поставить?
Конечно воспроизводит. Уверен, что плеер там тот-же. И сомневаюсь, что плеер сильно на что-то повлияет.
Я встречался с рассинхроном звука и видео, и подтормаживанием фильмов. В сети видел мнение, что это зависит от битрейта аудио. Хотя здравый смысл подсказывает, что дело скорее в общем объеме потока, или в неспособности даунскелить картинку большого размера.

Я попробовал скачать фильм в качестве пониже (480р) - воспроизводит норм.
Аватара пользователя
5143СЕ7
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Collray
Город: Борисов

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#124

Непрочитанное сообщение 5143СЕ7 »

 
Kapitan-2007 писал(а): к сожалению нельзя.
я так понимаю что нужна другая панель для этого. В любом случае спасибо, все отлично работает.
Вложения
2E5E3628-C592-4C61-AD2F-002E7C55795A.jpeg
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#125

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
5143СЕ7 писал(а): я так понимаю что нужна другая панель для этого
ну микрофон в панели есть. непонятно причем тут фото органов управления к самой панели. :? мне не ясно. :?:
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#126

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
а вообще стоит помнить, что ГУ построено на довольно слабеньком 4-ядерном проце с 1 Г оперативы. Андроид 4, не слишком много от него требуйте так то.
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#127

Непрочитанное сообщение flexy »

 
Дожились. Четыре ядра - "не очень-то много" для воспроизведения музыки...
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#128

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
тот самый случай, когда хочется большего чем просто музыки. и это неизбежная жажда. ;)
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#129

Непрочитанное сообщение flexy »

 
Музыку воспроизводит, антенна интегрируется и навигатор работает, радио играет, камера заднего вида интегрируется и работает, внешнее управление (кнопки на руль) интегрируется и работает. Видео, хотя я считаю это лишним тоже воспроизводится (но пусть будет - может где-нибудь на привале, наконец-то досмотрю обучалки на которые не хватает времени дома).
Помогите мне придумать, что еще можно хотеть от магнитолы в автомобиле.
Аватара пользователя
Cher67
GEELYвод
Сообщения: 90
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4
Город: Москва ЗелАО

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#130

Непрочитанное сообщение Cher67 »

 
flexy писал(а): Помогите мне придумать, что еще можно хотеть от магнитолы в автомобиле.
Приложения типа Навител и MapCam... :good: :drinks:
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#131

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
flexy писал(а): Помогите мне придумать, что еще можно хотеть от магнитолы в автомобиле.
6-8 ядерный процессор типа квалком, и как минимум 2 гига оперативки. более вменяемый чип определяющий местоположение и конечно Андроид 8 или выше.
все таки сравнивая самсунг на 9 Андроиде с данным ГУ (конечно это некорректно, а кому сейчас легко?! :) ), так вот навител работает даже в зданиях где видит до 6-8 спутников, а на улице это минимум 20-23. старт даже холодный это считанные секунды. точность просто обалденная.
данное ГУ крайне медленно находит местоположение, и несчастные 8 спутников водят довольно плохо, часто слетает с дороги. я не скажу что это постоянное поведение, но все таки хотелось бы лучшего, особенно когда есть сравнение.
что касается музики , тут вопросов нет, для этого начинки хватает с головой. для видео вопросы будут, особенно при FHD контенте.
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#132

Непрочитанное сообщение flexy »

 
felix_by писал(а): все таки сравнивая самсунг на 9 Андроиде с данным ГУ (конечно это некорректно, а кому сейчас легко?! ), так вот навител работает даже в зданиях где видит до 6-8 спутников, а на улице это минимум 20-23. старт даже холодный это считанные секунды. точность просто обалденная.
данное ГУ крайне медленно находит местоположение, и несчастные 8 спутников водят довольно плохо, часто слетает с дороги. я не скажу что это постоянное поведение, но все таки хотелось бы лучшего, особенно когда есть сравнение.
Не вижу, как вышенаписанное относится к тому, что можно хотеть от магнитолы в автомобиле. Так-что тема не раскрыта.

Насчет навигации. Мощность процессора никак не влияет на способность устройства находить спутники. Могу доказать, но это оффтопик и вам не будет интересно.
Насчет точности и слетания с маршрута - убедитесь, что у вас антенна припаяна хорошо и пропаяны ноги чипа. У меня таких проблем вообще не было.

Теперь для саморазвития:
Холодный старт чипа GPS за секунды - это нонсенс, исходя из самого определения. Можно впихнуть в чип альманах, не подгружая его со спутников, а взяв его где-то (из памяти телефона, или из сети) - это ускорит поиск спутников. Но, во-первых - это не единицы секунд, а во-вторых - это не холодный старт.
И самое веселое - всего в системе GPS 24 спутника (Глонасс и китайскую систему не берем в расчет, я не владею информацией, какой чип стоит в данном ГУ и не могу утверждать, что он может видеть что-то кроме GPS). Земля - это шар. Спутники распределены по орбите равномерно. Вопрос - сколько можно видеть спутников в одном полушарии одновременно? :)
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#133

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
да мне побарабану как пользователю, какой там нах альманах! при старте навитела я слышу фразу соединение со спутниками до прорисовки всех обьектов на карте.
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#134

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
скрин работы навигации в помещении под металлической крышей, первый этаж. аппарат Самсунг А8
скрин работы навигации в помещении под металлической крышей, первый этаж. аппарат Самсунг А8
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)

#135

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
flexy писал(а): всего в системе GPS 24 спутника (Глонасс и китайскую систему не берем в расчет, я не владею информацией, какой чип стоит в данном ГУ и не могу утверждать, что он может видеть что-то кроме GPS)
а вот и очень жаль, что не берем в расчет, т.к. самсунг их как раз в расчет берет, получая феноменальную работу навигации.
именно это я имел ввиду, что как раз наличие современного чипа и делает навигацию навигацией!

P.S. мощность процессора сама по себе конечно не самый определяющий фактор в данном вопросе, но! современный чип не работает со старым процессором, или скажем это неудобоваримо с точки зрения программирования, т.к. набор библиотек "растет" вместе со всей периферией, т.е. определенные наборы микросхем хорошо адаптированы друг с другом будучи в одном "классе", тоже касается непосредственно способов передачи данных, которые могут быть просто интегрированы на уровне железа, что само по себе резко улучшает быстродействие.
потому имея ввиду установку современного процессора, я имел ввиду что это потянет заодно установку современной периферии, которая дает гораздо лучшие результаты по всем аспектам.
Ответить

Вернуться в «Доработки мультимедиа»