Установка LED-ламп в ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата в линзованных фонарях?

Аватара пользователя
NN52
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 nl4
Город: Нижний Новгород

Установка LED-ламп в ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата в линзованных фонарях?

#1

Непрочитанное сообщение NN52 »

 
Всем добрый вечер, у кого был опыт установки в линзы LED ламп?
Сам на днях поставил качественные Philips X-treme Ultinon LED H7, 12985BWX2
Граница четкая, но свет не ахти.
Аватара пользователя
Denis1106
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 2.0
Город: Минск

Установка LED ламп на ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4

#2

Непрочитанное сообщение Denis1106 »

 
Тоже хочу светодиоды, но не могу нигде найти достоверную информацию. Кто-то говорит, что диоды в галоген линзе не светят, кто-то что надо лампу ставить диодами не в стороны а низ/верх. Но конкретики я так и не нашел.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Установка LED ламп на ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4

#3

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Есть уже достаточно длинная ветка на такую же тему по замене ламп ближнего света линзованных фар Geely Atlas - переход с галогена на LED. Начинали ее еще год назад.
Суть такая же как и в Emgrand X7 NL-4, так что предлагаю ознакомиться с этим опытом:

LED-лампы в ближний свет Geely Atlas NL-3. Выбор, установка и отзывы (Перейти)

geely-emgrand-x7-front-lamp.jpg
Оптика (головной свет) Geely Emgrand NL-4 2018-

лампы-geely-atlas-фара.jpg
Оптика (головной свет) Geely Atlas NL-3


Автомобильные лампы для Geely Emgrand X7 2018. Классификация всех лампочек для замены (Перейти)
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
witales
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 169
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: LR RR
Город: Минск

Установка LED ламп на ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4

#4

Непрочитанное сообщение witales »

 
Denis1106 писал(а): 24 ноя 2019, 00:54 Тоже хочу светодиоды, но не могу нигде найти достоверную информацию. Кто-то говорит, что диоды в галоген линзе не светят, кто-то что надо лампу ставить диодами не в стороны а низ/верх. Но конкретики я так и не нашел.
На youtube канале есть обзоры различных светодиодных ламп, philips в том числе. Многие светят очень даже хорошо (освещенность выше галогенных, СТГ четкая). Но основная проблема - все быстро перегорают.

По ссылке выше (по Атласу), что-то лампы там "стремные" как по внешнему виду, так и по засветам (на фото вся стенка подсвечена).
Аватара пользователя
NN52
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 nl4
Город: Нижний Новгород

Установка LED ламп на ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4

#5

Непрочитанное сообщение NN52 »

 
Дополню свой отзыв по поводу установленных светодиодных ламп, поставив и не привыкнув к белому вернул галоген.... понял что он полный отстой и воткнул обратно LED. Сейчас ни за что не перейду обратно на галоген. Светят достаточно, граница четкая, освещение обочины великолепное, поставить еще хочу на дальний. И при этом всё отсутствует нагрузка на гену, при включении света нагрузки никакой ведь потребление на 2 лампы 34W. Официалы также сказали что LED лучше в том плану что нет нагрева фары и срок службы отражателя продлиться...Изображение
Аватара пользователя
Sashokpgs
GEELYвод
Сообщения: 99
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Установка LED-ламп в линзированный ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата?

#6

Непрочитанное сообщение Sashokpgs »

 
witales писал(а): 26 ноя 2019, 16:58 По ссылке выше (по Атласу), что-то лампы там "стремные" как по внешнему виду, так и по засветам (на фото вся стенка подсвечена).
Ту ветку открывал я, и фото отчёт мой. С тех пор ни с одной из ламп проблем не было. С чего взяли что они стремные? 70 у.е. совсем не дешёвая цена. Свет гораздо лучше чем у галогена, во владении есть точно такой же второй Атлас, на той же стенке засвет ещё больше чем у диодов)))) Подгоните свой авто вплотную к стене в замкнутом помещении без окон и попробуйте - уверен что удивитесь)))) П.С. За все время ещё не одна встреча не моргала, да и знакомые смотрели и на встречу и сзади - говорят норм.
Аватара пользователя
witales
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 169
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: LR RR
Город: Минск

Установка LED-ламп в линзированный ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата?

#7

Непрочитанное сообщение witales »

 
На второй фотографии стенка и шкаф как днем видны. Может это отраженный свет, может фото такое.
На Эмгранде с родными лампочками довольно часто моргают(один человек в авто, корректор на 1). И вроде как не у одного меня такая проблема.
Аватара пользователя
Odessit1957
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 2018
Город: Санкт-Петербург

Установка LED-ламп в линзированный ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата?

#8

Непрочитанное сообщение Odessit1957 »

 
Denis1106 писал(а): Кто-то говорит, что диоды в галоген линзе не светят, кто-то что надо лампу ставить диодами не в стороны а низ/верх. Но конкретики я так и не нашел.
Я ставил в 2018 году LED лампы фирмы Clear Light в Geely Emgrand X7 2015 года выпуска. Свет был изумительным, границы чёткие, но через полгода отвалились верхние диоды, а нижние почти отвалились. Свет стал слегка фиолетовым. Лампы проработали около 8 мес. Заменили по гарантии.
В новый Geely NL-4 пока не ставил. Полагаю, что нужно пробовать ставить диодами по сторонам, т.к. вверх-вниз эксперимент был неудачным.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Установка LED-ламп в линзированный ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата?

#9

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Пользователь поделился результатами собственного субъективного теста ближнего света на Geely Emgrand X7 NL-4

В ближний головной свет автомобиля поочередно устанавливались несколько различных по типу, по цветовой температуре и технологиям лампы (галоген, ксенон, LED), как известных брендов, так и noname.

В тесте принимали участие 4 различные лампы:
- стоковая PHILIPS H7 55W Vision +30%
- PHILIPS Racing Vision +150% H7
- Xenon 4300K (ксеноновый комплект. что было у продавца в наличии, то и взял ноу нейм)
- Narva Range Performance LED H7 6500K

* Каждая фотка делалась на один телефон и при одинаковых Авто настройках камеры

РЕЗУЛЬТАТ
Тест лампочек на ближнем свете Geely Emgrand X7 NL-4
Тест лампочек на ближнем свете Geely Emgrand X7 NL-4
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Установка LED-ламп в ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата в линзованных фонарях?

#10

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
NN52 писал(а): 08 ноя 2019, 20:43 Всем добрый вечер, у кого был опыт установки в линзы LED ламп?
Сам на днях поставил качественные Philips X-treme Ultinon LED H7, 12985BWX2
Граница четкая, но свет не ахти.
Поделитесь пожалуйста тайным знанием))) Лампы такие же как у вас. Сама замена лампы быстрая как и обычной лампочки и с этим проблем нет. А дальше не накрутить радиатор. Мешает фигурный усик прижима. Больше двух ниток никак. Нормальную фотку сделать не получилось.
На фото слева под чёрным проводом крючок который мешает застёгнут в положении фиксации. В моём понимании лампы подобного формата встать и не должны. Пока думаю как переделать прижим чтобы он не мешал. Или у вас какая-то иная конструкция прижима?
20231224_111443.jpg
Последний раз редактировалось Alexis53 25 дек 2023, 18:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Установка LED-ламп в ближний свет Geely Emgrand X7 NL-4. Как добиться успешного результата в линзованных фонарях?

#11

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Извините фотку вставил не ну и её ещё и форум перевернул в верх ногами. Тут крючок сверху не застёгнут. Но сути это не меняет. Так даже нагляднее что мешает.
Ответить

Вернуться в «Свет и оптика»