Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

Аватара пользователя
kev1984
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#1

Непрочитанное сообщение kev1984 »

 
Всем добрый вечер.
Купил Атлас полный привод в комплектации люкс у дилера на Орловской в Минске 19.11.2018 г. Проездил ровно неделю и произошло следующее:
- 26.11.2018 загорелись всевозможные значки на панели. Выдает неисправность стояночного тормоза и неисправность системы 4WD. Селектор АКПП не переводится в положение паркинг (P). Переводится только из драйва в нейтраль и все. Чтобы перевести в положение паркинг приходится переводить селектор АКПП в положение нейтраль, глушить автомобиль, включать только зажигание не заводя, выжимать тормоз и только тогда переводиться в положение паркинг. Задняя передача включается лишь тогда, как только завел машину и сразу заднюю, иначе включить невозможно.
- 28.11.2018 меня записали на ремонт к дилеру. Просидел у них часа 2 и предложили оставить машину у них, т.к. пока не могут выяснить причину.
- Сегодня 30.11.2018 мне позвонили и сказали, что все сделали и можно приезжать забирать. Сказали, что все исправили и якобы сняли все ошибки, но конкретно причину мне не огласили. После выезда от дилера спустя километров 15 ситуация повторилась. Сразу же позвонил дилеру в отдел сервиса. Сказали, что свяжется диагност со мной 01.12.18. Ниже приведу фотографии. Проехал на машине 700 км с момента покупки
Вложения
Первая ситуация
Первая ситуация
Первая ситуация
Первая ситуация
После выезда от дилера
После выезда от дилера
После выезда от дилера
После выезда от дилера
Аватара пользователя
kev1984
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#2

Непрочитанное сообщение kev1984 »

 
02.12.2018 загнал машину другому дилеру. Спустя 1,5 часа была выяснили причину, что неисправен датчик АБС заднего левого колеса. Т.к. запчастей не было у дилера машину отдали 07.11.2018. 05.12.2018 мне позвонил дилер куда я отгонял машину первый раз а и менно ул. Орловская в Минске и сказали, что пришел ваш датчик АБС хотя машину отдали 30.11.2018 и сказали что все исправили. Попросил передать этот датчик другому дилеру где находилась машина. По факту они передали датчик, но он оказался правый а нужен левый. Вот так работают официалы и позиционируют себя, как специалисты.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#3

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
kev1984 писал(а): 11 дек 2018, 12:37 Вот так работают официалы и позиционируют себя, как специалисты.
Да таких специалистов и среди неофициалов хватает.
Хорошо, что все решилось.
Аватара пользователя
analitic2014
GEELYвод
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Минск

Re: Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#4

Непрочитанное сообщение analitic2014 »

 
Доброго дня.
По поводу произошедшего хочу пояснить Вам следующее ->
Данная ситуация по решению весьма неоднозначна. По совокупности ошибок при диагностике невозможно абсолютно точно установить причину неисправности. При таком сканировании проводится комплексная диагностика. Проверяются все соединения между электронными блоками автомобиля, уровни сигналов между ними и датчиками скорости колеса, а это занимает немало времени. После этого удаляются все ошибки, проводится тест драйв и происходит повторное сканирование. Если ошибок не обнаружено, то можно предположить, что всё нормализовалось. В большинстве случаев это решает проблему и редко бывает причина в некачественной запчасти. После комплексной диагностики Вашего автомобиля всё так и произошло, работа нормализовалась, хоть подозрение с датчика я и не снимал. А вот при дальнейшей эксплуатации выявилась и истинная причина. Не знаю почему прислали правый датчик, но скрине отчёта в отношении сторон всё отчётливо изложено.
Первоначальное сканирование.
Первоначальное сканирование.
IMG_20181211_153529.jpg
IMG_20181211_161457.jpg
IMG_20181211_161510.jpg
Сканирование после комплексной диагностики и тест драйва.
Сканирование после комплексной диагностики и тест драйва.
Vit.za
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Комфорт
Город: Минск

Re: Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#5

Непрочитанное сообщение Vit.za »

 
Мораль сей басни такова: учитесь работать и общаться с клиентами. Если бы ему нормально растолковали ситуацию, объяснили возможные подозрения, то и претензий к сервису не было бы.
Аватара пользователя
analitic2014
GEELYвод
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Минск

Re: Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#6

Непрочитанное сообщение analitic2014 »

 
Vit.za писал(а): 11 дек 2018, 19:37 Мораль сей басни такова: учитесь работать и общаться с клиентами. Если бы ему нормально растолковали ситуацию, объяснили возможные подозрения, то и претензий к сервису не было бы.
Полностью с Вами солидарен.
Аватара пользователя
Natal-55rus
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Омск

Re: Geely Atlas комплектация люкс полный привод (Luxury 4WD). Горит вся панель

#7

Непрочитанное сообщение Natal-55rus »

 
Добрый день!Столкнулась с аналогичной проблемой (описанной выше).Вчера вылезла та же ошибка, остановилась на ближайшей стоянке, коробка перешла в аварийный режим и даже перейти в положение "P" мне стоило больших усилий.В итоге, почитав информацию на этом форуме (спасибо большое kev1984 за подробную инструкцию по переключанию рычага в аварийном режиме), заглушив машину и включив только зажигание, смогла переключить рычаг в нужное положение.А самое удивительное то, что при парковке возле дома весь "глюк" исчез и ошибок как не бывало.))Сегодня поеду к дилеру.
Ответить

Вернуться в «Отзывы»