Ржавая подвеска и другие приключения Geely Atlas

Аватара пользователя
Aliaksandr
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2,0 МКП Comfort
Город: Бобруйск

Re: Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#11

Непрочитанное сообщение Aliaksandr »

 
В том то и дело, что на моих передних рычагах не просто налёт ржавчины, а уже РЫХЛАЯ ржавчина! Такое ощущение, что эти рычаги до установки год "валялись" под открытым небом, а не на сухом складе. Вопрос в том, почему эту РЫХЛУЮ ржавчину перед установкой даже не почистили, чтобы установить детали с "небольшим ржавым налётом"?
На задней подвеске - да, рычаги со ржавым налётом...
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#12

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
Aliaksandr писал(а): 07 фев 2019, 20:13 В том то и дело, что на моих передних рычагах не просто налёт ржавчины, а уже РЫХЛАЯ ржавчина! Такое ощущение, что эти рычаги до установки год "валялись" под открытым небом, а не на сухом складе. Вопрос в том, почему эту РЫХЛУЮ ржавчину перед установкой даже не почистили, чтобы установить детали с "небольшим ржавым налётом"?
На задней подвеске - да, рычаги со ржавым налётом...
Машину собрали и выгнали на склад под открытое небо, дилеру привезли на автовозе и снова на хранение греться под солнышко. Никто ничего не смотрел в подвеске. А когда вы ее забрали и поездили по нашим соляным растворам, все это дело еще веселее зацвело и потекло изо всех незащищенных мест. Да, проблема в последовательности операций из-за удешевления цикла производства и в отсутствии в необходимом количестве антикоррозийных компонентов в составе металлических отливок элементов подвески. На данное обстоятельство необходимо обязательно указать дилеру для того, чтобы на заводе приняли меры. Но что-то у меня есть подозрение, что все эти деталюшки идут готовыми из Китая. А там вряд ли будут менять технологический цикл или подкрашивать незащищенные поверхности отливок.
Аватара пользователя
tseytlin
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Москва

Re: Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#13

Непрочитанное сообщение tseytlin »

 
Был на ТО-0 5000 км.
С Ноября 2018. По Москве. По всей московской химии. Специально смотрел на машину снизу. Подвеска, как новая. Никакой ржавчины. Молдинги на дверях, ниже стекол которые, там есть желтенькие пятнышки. Протерли пастой для хрома, все ушло. Буду наблюдать.
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#14

Непрочитанное сообщение butovo »

 
tseytlin писал(а): 25 мар 2019, 17:03 Был на ТО-0 5000 км.
С Ноября 2018. По Москве. По всей московской химии. Специально смотрел на машину снизу. Подвеска, как новая. Никакой ржавчины. Молдинги на дверях, ниже стекол которые, там есть желтенькие пятнышки. Протерли пастой для хрома, все ушло. Буду наблюдать.
Авто дополнительно обрабатывали чем-то?
:hi:
Аватара пользователя
tseytlin
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Москва

Re: Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#15

Непрочитанное сообщение tseytlin »

 
Не обрабатывал. Только проклеили и промазали колесные арки шумкой, под штатными пластиковыми подкрылками. Кстати, в машине круто тише стало. Рекомендую.
Аватара пользователя
Aliaksandr
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2,0 МКП Comfort
Город: Бобруйск

Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#16

Непрочитанное сообщение Aliaksandr »

 
Подскажите, у всех на Атласе, после мойки обычной! водой, тормозные диски становятся ржавые как с авторазборки или мне только повезло?
Даже на 10-летних бэушках такого не встречал...
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Ржавая подвеска и другие приключения ЖУЛИка

#17

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
Aliaksandr писал(а): 14 дек 2019, 17:56 тормозные диски становятся ржавые как с авторазборки
Не знаю как у всех, но у меня также после мойки диски в ржавом налете.
Ответить

Вернуться в «Отзывы»