Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

Аватара пользователя
Ivan-34643
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Мегион
Контактная информация:

Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#1

Непрочитанное сообщение Ivan-34643 »

 
Руководство по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с системой Старт-Стоп МКПП
Вложения
Руководство по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с системой Старт-Стоп МКПП.pdf
(3.96 МБ) 714 скачиваний
Аватара пользователя
Vitoriusss
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely atlas 2.0 comfort
Город: Череповец

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#2

Непрочитанное сообщение Vitoriusss »

 
Подскажите пожалуйста! Оказывается, чтобы работал автозапуск, надо делать определённые манипуляции, на авто с МКП! Но у нас на машине программно заложено, если стоит на скорости она не заведётся, так вот вопрос, можно ли отключить, чтобы перед выходом из машины не делать этих манипуляций(сделать как на автомате)? Я так понимаю можно, но пойдут ли на это установщики сигнализации???
Аватара пользователя
Vitoriusss
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely atlas 2.0 comfort
Город: Череповец

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#3

Непрочитанное сообщение Vitoriusss »

 
Я понимаю, что для безопасности, но если машина с МКП может при автозапуске уехать, то у атласа в программе заложено, что на скорости она не заведётся!
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#4

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Ничего программно не заложено. При установке сигнализации эмулируется нажатие педали тормоза. Для старлайна есть такое понятие в МКПП как выполнение программной нейтрали. То есть авто нужно поставить на охрану в заведенном состояни. Установщики Вам сделают, как вы хотите, но жалеть по итогу Вам )))
Аватара пользователя
Vitoriusss
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely atlas 2.0 comfort
Город: Череповец

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#5

Непрочитанное сообщение Vitoriusss »

 
Может я как то не правильно объясняюсь!)))
У атласа программно заложено, что машина не заведётся, если она стоит на скорости! Хотя в других, если я сяду и выжму сцепление машина заведётся, в атласе так сделать нельзя, он вам напишет поставки ручку МКП в положение нейтраль!!!
Понятно, что все сигнализации с автозапуском имитируют выжимание сцепления и пуск, а тут она так не завёдётся. Надеюсь вы меня поняли
Аватара пользователя
Vitoriusss
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely atlas 2.0 comfort
Город: Череповец

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#6

Непрочитанное сообщение Vitoriusss »

 
Грубо говоря это как на автомате, она не заведётся если селектор передач не в положении драйв
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#7

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Vitoriusss писал(а): 14 ноя 2018, 14:13 Грубо говоря это как на автомате, она не заведётся если селектор передач не в положении драйв
Она не заведется, пока не выжмешь педаль тормоза. Заглушить можно и в Драйве. И завести в Драйве можно.
Аватара пользователя
Vitoriusss
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely atlas 2.0 comfort
Город: Череповец

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#8

Непрочитанное сообщение Vitoriusss »

 
У меня на автомате предыдущая машина не заводилась, пока в паркинг не поставить, хоть жми на тормоз, хоть не жми. Может ещё от производителей это зависит
Аватара пользователя
Grishanya
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas lux
Город: Минск

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#9

Непрочитанное сообщение Grishanya »

 
Vitoriusss писал(а): 13 ноя 2018, 22:32 Подскажите пожалуйста! Оказывается, чтобы работал автозапуск, надо делать определённые манипуляции, на авто с МКП! Но у нас на машине программно заложено, если стоит на скорости она не заведётся, так вот вопрос, можно ли отключить, чтобы перед выходом из машины не делать этих манипуляций(сделать как на автомате)? Я так понимаю можно, но пойдут ли на это установщики сигнализации???
Поменяйте в настройках сигнализации, что машина на АКПП, и будет вам счастье. Но думаю установщики на такое не пойдут. А то что в машине будет находится штатный ключ, вас это не пугает? Есть сигналки в которых не требуется штатный ключ в обходчике для автозапуска. Не забывайте что все салоны ставят сигнализации по одному и тому же алгоритму. Соответственно вскрыть и завести авто не составит труда у угонщика.
Аватара пользователя
Ivan-34643
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Мегион
Контактная информация:

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#10

Непрочитанное сообщение Ivan-34643 »

 
А то что в машине будет находится штатный ключ, вас это не пугает? Есть сигналки в которых не требуется штатный ключ в обходчике для автозапуска.

Нету пока другой сигналки и другого варианта реализации автозапуска.
Аватара пользователя
pinockio
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Mitsubishi Outlender
Город: minsk

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#11

Непрочитанное сообщение pinockio »

 
странный шаг,- зарядить ружье снять с предохранителя и положить....ждать кода оно стрельнит. Процедуру обучения нейтрали придумали не спроста, она делается легко...каждый раз, есть видосы когда авто едет на автозапуске...и людей давит.
либо читайте инструкцию, либо общайтесь с установщиками.
а по поводу ключа, ну да лежит а где? парой даже хозяин не знает, и пока сигналка не включит режим запуска это ключ просто кусочек пластмассы. если кто то захочет уехать на вашем авто его не что не остановит...
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Re: Руководство (карта монтажа) по установке StarLine А93 на автомобиль GEELY ATLAS 2018 с МКПП

#12

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Однажды при мне на рынке машина БЕЗ ВОДИТЕЛЯ сорвалась с места переехала переход и врезалась в зад другой машины, а если бы в этот момент перед ней были люди.
Ответить

Вернуться в «Дополнительные аксессуары»