Газовое оборудование для Geely Atlas NL-3

Аватара пользователя
Yurii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 5 лет 4 месяца
Авто: Geeli
Город: Гродно

Re: Газовое оборудование

#16

Непрочитанное сообщение Yurii »

 
Где-то на Youtube я видел видео, что при установке ГБО в специализированном сервисе, которые имеют все сертификаты на установку и обслуживание ГБО, гарантия с двигателей не снимается. Там была реальная история с ДВС и в итоге дилеры взяли на ремонт по гарантии ДВС. Поищите на Youtube, найдете.
Аватара пользователя
stepvi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4wd
Город: Москва

Re: Газовое оборудование

#17

Непрочитанное сообщение stepvi »

 
Да ерунда, Установка ГБО это внесение изменений в конструкцию. ДВС расчитан на бензин и никакие сертификаты не помогут
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Магнитогорск

Re: Газовое оборудование

#18

Непрочитанное сообщение Aleksey »

 
Перед установкой ГБО в этом центре, так и сказали ,что если вдруг возникнут проблемы с двигателем не по вине ГБО, то они помогут "по-бадаться" с дилером за гарантию. Видимо есть свои "козыри" в рукаве. Так что катайся и не переживай. А ВЗУ установили под бампером с левой стороны, там есть небольшая площадка,в районе брызговика, с технологическими отверстиями. Вот на нее и закрепили кронштейн с небольшим наклоном, для удобства заправки. ВЗУ визуально не видно из-под бампера, сделали хорошо. Баллон на 54л., реально влезает около 43л. Лежит в багажнике вместо "запаски", закреплен в штатную резьбу для запасного колеса. Поэтому сделали только одно отверстие, которое обработали герметиком и битумной мастикой. Кнопку я попросил установить в малый бардачок (который слева, где предохранители), он просто свисает в нем. В итоге все получилось скрытно от посторонних глаз. Под капотом так вообще ничего не видно. Я доволен.
Последний раз редактировалось Aleksey 14 ноя 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Магнитогорск

Re: Газовое оборудование

#19

Непрочитанное сообщение Aleksey »

 
Примерно как-то так.

Баллон на 54 литров, реально влезает около 43 литров. Лежит в багажнике вместо "запаски", закреплен в штатную резьбу для запасного колеса. Поэтому сделали только одно отверстие, которое обработали герметиком и битумной мастикой / Газовое оборудование Geely Atlas
Баллон на 54 литров, реально влезает около 43 литров. Лежит в багажнике вместо "запаски", закреплен в штатную резьбу для запасного колеса. Поэтому сделали только одно отверстие, которое обработали герметиком и битумной мастикой / Газовое оборудование Geely Atlas
Газовое оборудование Geely Atlas
Газовое оборудование Geely Atlas
ВЗУ визуально не видно из-под бампера, сделали хорошо. / Газовое оборудование Geely Atlas<br /><br />ВЗУ установили под бампером с левой стороны, там есть небольшая площадка в районе брызговика с технологическими отверстиями / Газовое оборудование Geely Atlas
ВЗУ визуально не видно из-под бампера, сделали хорошо. / Газовое оборудование Geely Atlas

ВЗУ установили под бампером с левой стороны, там есть небольшая площадка в районе брызговика с технологическими отверстиями / Газовое оборудование Geely Atlas
Кронштейн закрепили с небольшим уклоном на небольшую площадку с технологическими отверстиями - для удобства заправки. / Газовое оборудование Geely Atlas
Кронштейн закрепили с небольшим уклоном на небольшую площадку с технологическими отверстиями - для удобства заправки. / Газовое оборудование Geely Atlas
Кнопку я попросил установить в малый бардачок (который слева, где предохранители), он просто свисает в нем. В итоге все получилось скрытно от посторонних глаз. / Газовое оборудование Geely Atlas
Кнопку я попросил установить в малый бардачок (который слева, где предохранители), он просто свисает в нем. В итоге все получилось скрытно от посторонних глаз. / Газовое оборудование Geely Atlas
Подкапотное пространство Geely Atlas после установки газового оборудования. Вообще ничего не видно. / Газовое оборудование Geely Atlas
Подкапотное пространство Geely Atlas после установки газового оборудования. Вообще ничего не видно. / Газовое оборудование Geely Atlas
ГБО BRC Geely Atlas NL-3 / Газовое оборудование Geely Atlas
ГБО BRC Geely Atlas NL-3 / Газовое оборудование Geely Atlas
Газовое оборудование BRC для Geely Atlas NL-3 / Газовое оборудование Geely Atlas
Газовое оборудование BRC для Geely Atlas NL-3 / Газовое оборудование Geely Atlas
Andrey2
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Газовое оборудование

#20

Непрочитанное сообщение Andrey2 »

 
А какой редуктор и какой контроллер?
Аватара пользователя
Rubberneck
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 4WD Luxury
Город: Брест

Re: Газовое оборудование

#21

Непрочитанное сообщение Rubberneck »

 
Я прикинул, что (грубо) к 18000 км пробега газ окупается... Т.е. каждые последующие 18000 км я экономлю около 600 USD

Т.е. при пробеге 36000 км я сэкономлю 600 USD. Это при расходе в городе 15 л и трасса 10 л. Каждый километр после 18000 км пробега будет экономить 0,033(3) USD. На пробеге 118000 км я сэкономлю более 3 300 USD. Но это не то, что просто получить эти 3 300 USD после пробега 118к. Вроде экономия, но ты же не складываешь эти деньги отдельно, чтобы потом ими воспользоваться. Просто улыбка на газовой заправке будет чуть шире - вот и вся экономия. Разве нет так? Покажите мне хоть одного газового наездника, который реально в руках держал сэкономленные деньги?
snk131

Re: Газовое оборудование

#22

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Какая-то у Вас Rubberneck странная математика. Допустим в месяц Вы накатываете 2000 км. При среднем расходе 13 л на 100 км, надо 260 литров. 260х1,50=390 руб или 185 доллара. Расход газа 14 литров, на литр больше. Т.e. на 2000 км надо 280 литров. 280х0.80=224 руб или 106 доллара.
390-224=166 руб или соответственно.
185-106=79 доллара. И это в месяц. За год получается 1992 или 948 доллара экономии. Вам этого мало?
Аватара пользователя
Rubberneck
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 4WD Luxury
Город: Брест

Re: Газовое оборудование

#23

Непрочитанное сообщение Rubberneck »

 
snk131 писал(а): 14 ноя 2018, 19:13 Какая то у Вас Rubberneck странная математика. Допустим в месяц Вы накатываете 2000 км. При среднем расходе 13 л на 100 км, надо 260 литров. 260х1.50=390 руб или 185 доллара. Расход газа 14 литров, на литр больше. Тойсть на 2000 км надо 280 литров. 280х0.80=224 руб или 106 доллара. 390 - 224=166 руб или соответственно 185-106=79 доллара. И это в месяц. За год получается 1992 или 948 доллара экономии. Вам этого мало?
До сути Вы не добрались. Математика, конечно, полезная штука, но вот за математику в магазине штаны не купить и математикой в кафе не расплатишься. Я говорю про то, что Вы же разницу стоимости заправки не кладете отдельно в кубышку, чтобы потом, по истечении года, достать эти бАгатства и съездить на отдых. Так ведь? Поэтому и экономия в таком случае эфемерная. Покажите мне хоть одного "газовика", который сидит на куче сэкономленных денег?
Аватара пользователя
doc_0550
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Гродно

Re: Газовое оборудование

#24

Непрочитанное сообщение doc_0550 »

 
А про экономию на автомобилях с расходом в 5 л на сотню и 10 л на 100 км тоже самое можно сказать? )))
Аватара пользователя
Rubberneck
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 4WD Luxury
Город: Брест

Re: Газовое оборудование

#25

Непрочитанное сообщение Rubberneck »

 
doc_0550 писал(а): 15 ноя 2018, 08:44 А про экономию на автомобилях с расходом в 5 л на сотню и 10 на сотню тоже самое можно сказать? )))
Совершенно верно. Покажите мне хоть одну фотку горы денег, сэкономленных на топливе и я смогу подумать над своими словами и, возможно, отказаться от своих убеждений или поменять их. Но пока горы нет - значит экономия эфемерна )
Причем, это должна быть фотка РЕАЛЬНО отложенных денег, которые получились путем откладывания после каждой заправки. Это как при покупке со скидкой в магазе: вроде сэкономил на покупке куртки/обуви, но фактически денег больше не стало )
Это доступно только единицам, которые ведут бюджет и прям копейка к копейке все рассчитывают и откладывают.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Газовое оборудование

#26

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Aleksey писал(а): 14 ноя 2018, 11:45 Перед установкой ГБО в этом центре, так и сказали ,что если вдруг возникнут проблемы с двигателем не по вине ГБО, то они помогут "по-бадаться" с дилером за гарантию. Видимо есть свои "козыри" в рукаве. Так что катайся и не переживай....
Автомобили GEELY, собираемые СЗАО БЕЛДЖИ не предназначены для использования газа в качестве топлива. Соответственно, все доработки и модификации транспортных средств СЗАО БЕЛДЖИ осуществляются на собственный страх и риск владельца авто. (ссылка)
Черным по белому на сaйте БелДжи про эксплуатацию автомобиля Geely на газе. http://belgee.by/cars/geely-emgrand-x7-2018/tekhnicheskoe-obsluzhivanie
Черным по белому на сaйте БелДжи про эксплуатацию автомобиля Geely на газе. http://belgee.by/cars/geely-emgrand-x7-2018/tekhnicheskoe-obsluzhivanie
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
doc_0550
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Гродно

Re: Газовое оборудование

#27

Непрочитанное сообщение doc_0550 »

 
Rubberneck писал(а): 15 ноя 2018, 10:19
doc_0550 писал(а): 15 ноя 2018, 08:44 А про экономию на автомобилях с расходом в 5 л на сотню и 10 на сотню тоже самое можно сказать? )))
Совершенно верно. Покажите мне хоть одну фотку горы денег, сэкономленных на топливе и я смогу подумать над своими словами и, возможно, отказаться от своих убеждений или поменять их. Но пока горы нет - значит экономия эфемерна )
Причем, это должна быть фотка РЕАЛЬНО отложенных денег, которые получились путем откладывания после каждой заправки. Это как при покупке со скидкой в магазе: вроде сэкономил на покупке куртки/обуви, но фактически денег больше не стало )
Это доступно только единицам, которые ведут бюджет и прям копейка к копейке все рассчитывают и откладывают.
Ну представьте гипотетическую ситуацию, что зарплата 1000 руб.
400 руб - питание/мес,
200 руб - коммунальные услуги,
200 руб - какой-нить кредит,
Езда на авто примерно по одному и тому же маршруту требует 3 заправки по 70 руб. - это примерно 200 руб. => 0 на карт-счете.

Пересядем на автос с расходом в 2 раза меньше, а вот и 100 руб в конце месяца на карт-счете - профит! :D Ими можно погасить кредит досрочно, купить кучу ништяков на алиэкспрессе, перевести на депозит, да всё, что угодно! ))
Аватара пользователя
Rubberneck
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 4WD Luxury
Город: Брест

Re: Газовое оборудование

#28

Непрочитанное сообщение Rubberneck »

 
doc_0550 писал(а): 15 ноя 2018, 21:31
Rubberneck писал(а): 15 ноя 2018, 10:19
doc_0550 писал(а): 15 ноя 2018, 08:44 А про экономию на автомобилях с расходом в 5 л на сотню и 10 на сотню тоже самое можно сказать? )))
Совершенно верно. Покажите мне хоть одну фотку горы денег, сэкономленных на топливе и я смогу подумать над своими словами и, возможно, отказаться от своих убеждений или поменять их. Но пока горы нет - значит экономия эфемерна )
Причем, это должна быть фотка РЕАЛЬНО отложенных денег, которые получились путем откладывания после каждой заправки. Это как при покупке со скидкой в магазе: вроде сэкономил на покупке куртки/обуви, но фактически денег больше не стало )
Это доступно только единицам, которые ведут бюджет и прям копейка к копейке все рассчитывают и откладывают.
Ну представьте гипотетическую ситуацию, что зарплата 1000 руб.
400 руб - питание/мес,
200 руб - коммунальные услуги,
200 руб - какой-нить кредит,
Езда на авто примерно по одному и тому же маршруту требует 3 заправки по 70 руб. - это примерно 200 руб. => 0 на карт-счете.

Пересядем на автос с расходом в 2 раза меньше, а вот и 100 руб в конце месяца на карт-счете - профит! :D Ими можно погасить кредит досрочно, купить кучу ништяков на алиэкспрессе, перевести на депозит, да всё, что угодно! ))
Хороший расчет. Фотки с кучей денег, сэкономленных на газе будут? )
snk131

Re: Газовое оборудование для Geely Atlas NL-3

#29

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Rubberneck, проехали. Вам доказать что-то или убедить невозможно. Каждый остается при своем. Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Rubberneck
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 4WD Luxury
Город: Брест

Re: Газовое оборудование для Geely Atlas NL-3

#30

Непрочитанное сообщение Rubberneck »

 
snk131 писал(а): 16 ноя 2018, 11:31 Rubberneck, проехали. Вам доказать что-то или убедить невозможно. Каждый остается при своем. Удачи на дорогах.
Всего-то фотку попросил ))
Лан, позволю себе напоследок еще раз вставить свои 5 копеек. Мой бух, когда только начинал дело, постоянно твердил мне одну фразу, которая меня поддерживает в жизни: не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов. Как потом я выяснил, так говорил Дж. Рокфеллер.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»