Мой Джили Атлас боится дождя...

Аватара пользователя
Sinafor
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Город: Екатеринбург

Мой Джили Атлас боится дождя...

#1

Непрочитанное сообщение Sinafor »

 
Всем привет!
Нарвался на проблемку своего GEELY ATLAS и представляю ее сообществу в надежде получить дельный совет и направление мысли.

Когда проявляется:
Дождь и только дождь. Достаточно сильный дождь.
Когда НЕ проявляется:
Нет сильного дождя (Включая быстрый проезд глубоких луж, включая мойку автомат, включая мойку кёрхер, включая слабый дождь)
КАК проявляется:
В любой момент движок может "всхрапнуть" (кратковременное троение до 1,5 секунд). Процентов двадцать таких "всхрапываний" приводит к тому, что движок просто глохнет. Закономерность не выявлена. Заглыхал и в пробке на холостом ходу (как на автонейтрали, так и без нее), заглыхал и при разгоне и при просто движении.
Чек не загорается, просто глохнет. Передачу - в нейтраль, кнопка запуска - движок запускается и едем дальше.
Куда думаю:
Предполагаю, что дождевая вода, стекая из переднего лотка, попадает на плохо загерметизированные разъемы и наводит в них шухеру...

К дилеру записался, правда не знаю, смогу ли повторить данный эффект в отсутствии дождя. Попробую попроливать машинку с заведенным движком...

Что скажете? :?:
Вход есть отверстие извне вовнутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Аватара пользователя
pruха
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Жлобин

Мой Атлас боится дождя...

#2

Непрочитанное сообщение pruха »

 
Причину нашли? :?
Аватара пользователя
Sinafor
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Atlas 1.8T AWD LUX_led GMCustom
Город: Екатеринбург

Мой Атлас боится дождя...

#3

Непрочитанное сообщение Sinafor »

 
Нет.
Для поиска причины необходимо, чтобы в одном месте и времени сошлись:
1. Сильный дождь
2. Я с Авто
3. Свободный и грамотный спец от дилера, вооруженный диагностической планшеткой...
Пока такого не случилось, так что езжу и стараюсь забыть об этой неисправности...
Вход есть отверстие извне вовнутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»