Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

Какой бензин заливаем?

АИ92
19
41%
АИ95
26
57%
АИ98
1
2%
 
Всего голосов: 46

snk131

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#61

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Сегодня при отдаче машины менеджер сказала что лучше лить 95. То что написано 92, это ход маркетинг .Типа так дешевле заправлять. Для мотора лучше 95.
Аватара пользователя
Lelik
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 228
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 МКПП
Город: ***

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#62

Непрочитанное сообщение Lelik »

 
Aleksandr1977 писал(а): 20 фев 2019, 18:16
Lelik писал(а): 19 фев 2019, 23:33
Aleksandr1977 писал(а): 19 фев 2019, 21:32 Машина куплена в октябре у победителя игры в Евроопте. Разыгрывалась машина в сентябре. А когда её купил евроопт не знаю.
Легко проверить по Вину.
Как проверить?
viewtopic.php?f=124&t=234
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#63

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
snk131 писал(а): 20 фев 2019, 20:47 Сегодня при отдаче машины менеджер сказала что лучше лить 95. То что написано 92, это ход маркетинг .Типа так дешевле заправлять. Для мотора лучше 95.
А для экономики лучше 102й! :D
snk131

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#64

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
bronxic писал(а): 21 фев 2019, 00:10
snk131 писал(а): 20 фев 2019, 20:47 Сегодня при отдаче машины менеджер сказала что лучше лить 95. То что написано 92, это ход маркетинг .Типа так дешевле заправлять. Для мотора лучше 95.
А для экономики лучше 102й! :D
Вы можете лить хоть реактивное топливо, я лишь сказал что слышал от менеджера по продажам. Решать Вам. Успехов в цирке.
DarknessD1
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 Luxury (Flagship)
Город: Светлогорск

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#65

Непрочитанное сообщение DarknessD1 »

 
bronxic писал(а): 20 фев 2019, 09:02
DarknessD1 писал(а): 19 фев 2019, 22:59 ИМХО:
С момента покупки лью строго 95. Один раз осушил бак и залил 30 литров 98го. Субъективно: лучше отклик, ровнее работа двигателя.
Считаю, что лить нужно 95 или 98. Можно микс. Но никак не 92. Чем выше октан, тем меньше вероятность детонации. А это есть хорошо.
Ваш автомобиль, Ваши деньги - Ваше право лить в него все что угодно. :D
Так в мощности и не должно быть прироста. А двигатель при разгоне действительно ровнее трудится. Выше октан - меньше вероятность детонаций. Это факт.
Аватара пользователя
Бер
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 157
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Михановичи

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#66

Непрочитанное сообщение Бер »

 
лучше для мотора.... народ, я вот не пойму, вы собрались на авто ездить всю жизнь? 92 у нас хорошего качества, 95 могут получать путем добавки присадок в 92й, врядли на внутренний рынок гонят хороший. зачем морочить себе голову
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#67

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
snk131 писал(а): 21 фев 2019, 06:35 Вы можете лить хоть реактивное топливо, я лишь сказал что слышал от менеджера по продажам. Решать Вам. Успехов в цирке.
Чего Вы так на юмор реагируете?) Не было задачи как-то обидить Вас. У мотора нет понятий хорошо или плохо, лучше или хуже, есть допуски от производителя, а остальное субъективные рассуждения водителей на вольные темы.
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#68

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
DarknessD1 писал(а): 21 фев 2019, 08:32 Так в мощности и не должно быть прироста. А двигатель при разгоне действительно ровнее трудится. Выше октан - меньше вероятность детонаций. Это факт.
Езжу с момента покупки Атласа на 92м. Все отлично и ровно работает, никаких детонаций не замечено.
До этого был автомобиль с двигателем работающим минимум на 95м, кроме разноцветных налетов на свечах в зависимости от заправки, его работа не отличалась от ДВС Атласа.
Поэтому не вижу никакого смысла для переплаты за краски на свечах.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#69

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Давайте не будем выставлять свои субъективные наблюдения за объективную реальность. Никаких ресурсных испытаний "как поведет себя Атлас на 92\95 бензине" насколько я знаю, не было, поэтому все эти рассуждения сродни религиозным спорам.
Хочешь лить 92 - ок, никто не запрещает. Считаешь, что лучше 95 - тоже ок, твоё право.
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#70

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
3rmack писал(а): 21 фев 2019, 13:34 Давайте не будем выставлять свои субъективные наблюдения за объективную реальность. Никаких ресурсных испытаний "как поведет себя Атлас на 92\95 бензине" насколько я знаю, не было, поэтому все эти рассуждения сродни религиозным спорам.
Хочешь лить 92 - ок, никто не запрещает. Считаешь, что лучше 95 - тоже ок, твоё право.
Как бы сам заголовок темы настраивает на разумный спор с доводами. Для некоторых этими доводами становятся советы менеджеров, личные субъективные ощущения о ровности работы мотора, реакции на педаль газа или еще что-то. Мне же важно, что мотор по своим параметрам допускает 92 бензин и производитель об этом указывает в документах. Не вижу смысла лить что-то выше 92, это топливо у нас нормальное по качеству, мотор на нем работает без проблем. А что льют остальные - личное дело каждого.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#71

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
bronxic писал(а): 21 фев 2019, 14:10 Мне же важно, что мотор по своим параметрам допускает 92 бензин и производитель об этом указывает в документах.
Как уже писали выше, по этому поводу есть серьёзные сомнения в виде маркетинговой составляющей для России. Тем более что наклейку min92 лепят и на турбомоторы.
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#72

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
3rmack писал(а): 21 фев 2019, 14:46 Как уже писали выше, по этому поводу есть серьёзные сомнения в виде маркетинговой составляющей для России. Тем более что наклейку min92 лепят и на турбомоторы.
Эти турбомоторы с технологией прямого впрыска, эта особенность может компенсировать низкое октановое число топлива. Ну а к маркетингу можно отнести много чего другого, тут скорее предвзятое отношению к производителю. Но он же в свою очередь, заявляя о тех или иных допусках октана топлива, продолжает брать на себя ответственность для обеспечения гарантии.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#73

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
bronxic писал(а): 21 фев 2019, 15:50 Эти турбомоторы с технологией прямого впрыска, эта особенность может компенсировать низкое октановое число топлива. Ну а к маркетингу можно отнести много чего другого, тут скорее предвзятое отношению к производителю. Но он же в свою очередь, заявляя о тех или иных допусках октана топлива, продолжает брать на себя ответственность для обеспечения гарантии.
Я всегда думал, что прямой впрыск наоборот ужесточает требования к качеству топлива и смазки. Вспомнить хотя бы истории с раскалывающимися поршнями на опелевских 1.6 sidi в России.
А по поводу гарантии - оно то да, только ведь гарантийных случаев по моторам пока не было, а если будут, то неизвестно как поведет себя производитель. Если смотреть на ту же Россию, то баек про то, какой дилер плохой, там гуляет много.
Аватара пользователя
SufiX
GEELYвод
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD Lux
Город: Minsk

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#74

Непрочитанное сообщение SufiX »

 
Была как то статейка на ABW на эту тему.... Вот:
https://www.abw.by/novosti/rb/183491/
Аватара пользователя
val_kaz
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Москва

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#75

Непрочитанное сообщение val_kaz »

 
степень сжатия мотора 2.4-10. Это оптимально для 92 бензина.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»