Расход бензина Джили Атлас 1.8 Турбо

Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#46

Непрочитанное сообщение butovo »

 
На текущий момент расход около [s]13 л\100км[/s] по городу с пробками. Приборка показывает 11.9. Пробег почти 6 тыщ.
Пересчитал по реалиям, получается около 16-18 литров. При каждодневных простаиваниях в пробках. Без трасс.
Последний раз редактировалось butovo 06 июн 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
:hi:
STrang3R

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#47

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
На текущий момент пробег 8,6к. Полный привод.
Приборка показывает 9,9 за все время
По факту что-то около этого и получается.
Процентов 70 трассы.
Последний Trip 1 пробег 600 км. Расход 9,6 450 трассы.
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#48

Непрочитанное сообщение butovo »

 
Ну везёт тем, кому приходится в основном по трассам ездить.
:hi:
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#49

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Погодите, читаю-читаю тему, так и не понял - у 1.8т при скорости больше 120, какой расход то?
STrang3R

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#50

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
3rmack писал(а): Погодите, читаю-читаю тему, так и не понял - у 1.8т при скорости больше 120, какой расход то?
10+
Аватара пользователя
Kimswet
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 2WD
Город: Брест

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#51

Непрочитанное сообщение Kimswet »

 
Приобрела Атлас 1.8 турбо переднеприводный четыре дня назад. Выехала из салона, увидала расход, стало дурно, 14.4 л. После моего Ниссан Ноута, где по трассе было 4.7-5.2, расход диким показался... Сегодня на спидометре 220 км, средний расход показывает 10, 5 л. 50% город, 50% трасса. Буду наблюдать...
Аватара пользователя
dm1978
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 4WD
Город: Мозырь

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#52

Непрочитанное сообщение dm1978 »

 
Недавно приобрёл 1.8 турбо полный привод. На обкатке. По трассе 7.7 при скорости около 100. Город 9.5-12.5 все зависит от маршрута и желания показать свои стопы)))... Да, после дизеля смотреть на расход больно, но...есть другие прелести, вот за это и надо платить повышенным расходом.
Аватара пользователя
dm1978
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 4WD
Город: Мозырь

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#53

Непрочитанное сообщение dm1978 »

 
Дополнение... Делал вылазку в Прибалтику. Общий пробег за поездку 2350(Минск, Браслав Таллин, Рига Юрмала, Вильнюс и, конечно, погранпепеходы, здесь расход не так радовал - средний повышался до 7.3) расход по компу 6.9, реально по заправкам от горлышка до горлышка 7.9 литра на сотню. Скорость по трассе 90 - 100.
Аватара пользователя
porsh
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Москва

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#54

Непрочитанное сообщение porsh »

 
dimko.k
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD LED
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#55

Непрочитанное сообщение dimko.k »

 
Komissar писал(а): 29 май 2019, 19:45 У нас , господа бак не менее 67 литров. Влил вчера 59.9 - больше не мог т.к.100 р в кассу дал. А до останова комп писал 70 км ещё. Расход реальный трасса 100 км /ч - 9-9,5. Город - 15-17. И не надо пизд..ть что у кого то намного меньше. :(
Согласен полностью! По городу у меня Атлас 1,8Т жрет 15 л., а по трассе, если не больше 120км/ч - 9.5-10л. Причем по городу стараюсь ездить очень лайтово. Текущий пробег 4тыс. На сервисе сказали, что расход уменьшится после 7тыс...но я слабо верю в это.
Аватара пользователя
TRAIV
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 T-GDI (LED) Luxury
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#56

Непрочитанное сообщение TRAIV »

 
Доброго дня всем! Неделю назад вернулся с семьёй с черноморского побережья. По кругу пробег составил более 5 000км. Перед выездом на 3500км. сделал у дилера "0" ТО. Выехал из Минска 6-го июля на спидометре - 3538км. В ту сторону не заморачивался, за расходом сильно не следил ... Загрузил на мобильный приложение АЗС "РОСНЕФТЬ", довольно удобно, широкая сеть заправок по трассе, можно отслеживать расстояние до ближайшей АЗС, актуальные цены на топливо. Заправлялся только АИ-95, активно пользовался круизом по возможности, скоростной режим в пределах 120 км/ч, а местами скорость составляла и 10-20 км/ч на многокилометровых расстояниях (строящиеся участки трассы "Дон" или большие заторы в местах аварий), соответственно и езда в режиме "трогания - торможения" вносила значительные корректировки в расход топлива.
К моменту времени возвращения домой на спидометре пробег составил порядка 6100 км.
Перед выездом обнулил показания компа и в путь домой, дорога та же, по скорости - "хулиганил" и довольно часто, на участках с хорошим покрытием и обгоняя, ехал до 140км/ч. В пути были 2 ночёвки в г. Кореновске и Воронеже. Запарковавшись в Минске у подъезда своего дома сфоткал результат который выдал комп. Честно говоря - он меня порадовал.
Аватара пользователя
TRAIV
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 T-GDI (LED) Luxury
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#57

Непрочитанное сообщение TRAIV »

 
Извиняюсь, что то не получается прикрепить фото, позже попробую ещё раз.
Аватара пользователя
TRAIV
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 T-GDI (LED) Luxury
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#58

Непрочитанное сообщение TRAIV »

 
Вложения
IMG_20190724_200318.JPG
Аватара пользователя
Hitrovan
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4
Город: Салават

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#59

Непрочитанное сообщение Hitrovan »

 
Даже если бортовик и занижает, примем на литр более и то расход считаю нормальным для такого авто. Учитывая что ехали груженные , то масса практически 2 тн. ну и само собой не тошнили 70-80. Нормас. В конце августа тоже еду в ту сторону, но уже по трассе ( прокатился 600км) показывал в конце 8 литров, но я еще не обкатался.
Когда я был весьма моложе
я был высок кудряв пригож
теперь я низок лыс и страшен
но даже это не предел
© Дей
Аватара пользователя
TRAIV
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 T-GDI (LED) Luxury
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#60

Непрочитанное сообщение TRAIV »

 
Hitrovan писал(а): 01 авг 2019, 18:54
... В конце августа тоже еду в ту сторону, но уже по трассе ( прокатился 600км) показывал в конце 8 литров, но я еще не обкатался.
Удачи в дороге, и как говорится - "ни гвоздя, ни жезла"!
Меня за весь путь только один раз, ещё по дороге на отдых, тормознул ДПС в Краснодарском крае ... и то сам случайно напросился, дорога была витиеватая, с постоянными закруглениями то вправо, то влево, долго висел на хвосте у ПАЗика и в какой-то момент "купился" на то, что автобус прижался близко к обочине и между ним и сплошной полосой места на полтора "Атласа" ... , а за поворотом "свободная касса" и приглашение её посетить. Майор немного повоспитывал, показал картинки со штрафами в 5000 руб., а затем разговор плавно перешёл на "Атлас" и оказалось, что майор из тех парней которые уже присматриваются и прицениваются к машине. В итоге был прощён и отпущен. :D
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»