Расход бензина Джили Атлас 1.8 Турбо

Аватара пользователя
Komissar
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1,8t 4WD comfort
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#16

Непрочитанное сообщение Komissar »

 
У меня версия комфорт - обычные стрелки на приборке. Прошла мысль - на люксе смотрится приборка красиво , спору нет. Но тот же тахометр - согласитесь , не маловажный прибор - на люксе совсем неинформативный.
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#17

Непрочитанное сообщение butovo »

 
Komissar писал(а): 21 май 2019, 11:24 У меня версия комфорт - обычные стрелки на приборке. Прошла мысль - на люксе смотрится приборка красиво , спору нет. Но тот же тахометр - согласитесь , не маловажный прибор - на люксе совсем неинформативный.
А кнопку спорт пробовали включать? Там тахометр во весь экран вместо спидометра становится :D
:hi:
STrang3R

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#18

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
И чем он такой немаловажный? Какая водителю разница 2300 обороты, или 2400??? В автогонках наверное важный, а тут такое....
Аватара пользователя
Komissar
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1,8t 4WD comfort
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#19

Непрочитанное сообщение Komissar »

 
В комфорте , повторю, экран не жки . Приборы обычные. Это значит - стрелки пластмассовые поворачиваются. Там если Спорт нажать , только значок Спорт и клетчатый флажок появляются. Да в принципе, можно и вообще без тахометра. И передачу не видеть , какая включается. Едет и едет. Каждому как нравится. Без обид. ;-)
Аватара пользователя
Komissar
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1,8t 4WD comfort
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#20

Непрочитанное сообщение Komissar »

 
Приехал из Могилёва. Заливал 40 л 95го. По трассе шел 100. Без круиза. Из Минска бортовик показал 7 , назад - сильный встречный ветер - 7,5. По городу 70 км - 13,3. Думаю ,реально трасса была 8,5-9. А город 14-15. Но ездил с частыми парковками - остановками и кондером.
Аватара пользователя
Komissar
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1,8t 4WD comfort
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#21

Непрочитанное сообщение Komissar »

 
Был у дилеров - по другому вопросу. Сказали что расход упадет на 1л после 10 000. К родственника Соренто . 2,4 бензин. Была трасса 10.город 13-14. Потом стало на 1л меньше и там и там. Так что , не горюем . Усё будзе добра!
Wert_007
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely sc7/Geely Atlas 1.8 t
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#22

Непрочитанное сообщение Wert_007 »

 
Komissar писал(а): 23 май 2019, 21:01 Был у дилеров - по другому вопросу. Сказали что расход упадет на 1л после 10 000. К родственника Соренто . 2,4 бензин. Была трасса 10.город 13-14. Потом стало на 1л меньше и там и там. Так что , не горюем . Усё будзе добра!
Поездил по ушам дилер в надежде на то что 10000 ещё не скоро, и человек просто привыкнет....
Меня самого немножко расход разачаровывает.... Но давайте объективно: не может паркетник весом под две тонны и с акпп есть по трассе 6 а по городу 8. НЕ МОЖЕТ! Просто надо смириться....
Аватара пользователя
BogaBY
GEELYвод
Сообщения: 37
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Atlas 1.8T 2WD Lux Led
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#23

Непрочитанное сообщение BogaBY »

 
Про расход на круизе: включайте режим эко. Тогда машинка будет держать повышенную передачу, при соответственно низких оборотах. У меня 2200 при 130 км/ч
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#24

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Я тоже не понимаю за счёт чего в механической части авто может произойти последующее снижение потребления топлива. Одно дело, когда человек привыкает к новому авто и вырабатывает оптимальную манеру езды
STrang3R

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#25

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Viachaslau писал(а): 24 май 2019, 11:56 Я тоже не понимаю за счёт чего в механической части авто может произойти последующее снижение потребления топлива. Одно дело, когда человек привыкает к новому авто и вырабатывает оптимальную манеру езды
Притирка деталей, например
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#26

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Это расхожая фраза... Детали притираются на заводе при изготовлении. Остальное - производственный брак. А при эксплуатации начинается износ, но никак не притирка. Да и чему там притираться? Поршню к цилиндру? Т.е. в новой что-ли большие зазоры и оттого больше топлива жрёт, чтобы компрессию создать. А когда "обкатка" закончится, то закоксуются зазоры, давление сжатия повысится и меньше топлива начнёт есть? Так себе надо представлять эту притирку?
STrang3R

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#27

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Теория оно конечно хорошо, а вот практика
Моя первая тысяча прошла с расходом 13+. При этом я быстро не ездил, резко не разгонялся....
Сейчас расход меньше 10, езжу я гораздо активнее.
Что думают уважаемые теоретики по поводу экономии в 30% ???
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#28

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Viachaslau писал(а): 24 май 2019, 13:45 Да и чему там притираться? Поршню к цилиндру?
Трущимся деталям. Поршневым кольцам к цилиндру, например.
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#29

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Так суть та же: выходит, что имеются большие зазоры и нет компрессии? Или наоборот - тугой ход и процесс притирки "разбивает" заусенцы и неровности? Сомнительно. Просто производитель себе "люфт" делает и не пишет конкретики: расход топлива, например, от 8 до 10... Или эта мулька про падающий расход после обкатки... А там после 10000 км или осел сдохнет, или падишах... Просто привыкнем все к такому расходу и как данность уже воспринимать будем))) А вообще получаем удовольствие от новых авто и радуемся лету)))
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Расход бензина Джили Атлас 1.8Т

#30

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Viachaslau писал(а): 24 май 2019, 14:33 Так суть та же: выходит, что имеются большие зазоры и нет компрессии? Или наоборот - тугой ход и процесс притирки "разбивает" заусенцы и неровности? Сомнительно. Просто производитель себе "люфт" делает и не пишет конкретики: расход топлива, например, от 8 до 10... Или эта мулька про падающий расход после обкатки... А там после 10000 км или осел сдохнет, или падишах... Просто привыкнем все к такому расходу и как данность уже воспринимать будем))) А вообще получаем удовольствие от новых авто и радуемся лету)))
На чём основана ваша "теория мирового заговора" про обкатку двигателя?
Все детали не делаются идеально ровными/круглыми/гладкими, есть допуски. Эти отклонения от идеала и приходят в оптимальное состояние при обкатке (читай стачиваются друг об друга).
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»