Пинки АКПП Geely Atlas NL-3 при движении

Аватара пользователя
sgn79
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Джили атлас 2,4
Город: Минск

Пинки АКПП Geely Atlas NL-3 при движении

#1

Непрочитанное сообщение sgn79 »

 
Добрый день, столкнулся с ситуацией.

Geely Atlas NL-3 АКПП 2,4 передний привод, пробег 20 тыс. При движение есть пинки при переключении передачи.

Происходит это так:
Двигаешься на скорости, потом отпускаешь педаль газа, машина продолжает движение по инерции. Спустя некоторые время нажимаешь на газ и тут же чувствуется такой как бы мелкий пинок внутри, как проворот какой-то. Но в спину нет удара. Мягко так. Типа "тык" и пошло движение. Происходит не всегда. Особенно заметно на малых скоростях и в пробке, когда - то газуешь, то отпускаешь, опять газуешь и опять как бы тык. Повторюсь не всегда. Было не сразу, появилось спустя какое то время.

Был на ТО, озвучил проблему. Приемщик говорит, да есть немного, странно. Хорошо, давайте сейчас посмотрим на подменном автомобиле. На нем пробег 6500 км. Начал движение - такие же пинки. Приемщик - конструктивная особенность.

Подскажите у кого как происходит? Что-то я сомневаюсь, что так должно быть. Да с подменной машиной, что-то было не так, уж очень сильная вибрация двигателя была.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Пинки АКПП Geely Atlas NL-3 при движении

#2

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Судя по описанию - похоже на включение автонейтрали при движении накатом. У меня было тоже самое. На ТО-50000 дилер на Орловке залил "новую" прошивку - пока данную особенность не наблюдаю.
Аватара пользователя
Denisalfa
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Брест

Пинки АКПП Geely Atlas NL-3 при движении

#3

Непрочитанное сообщение Denisalfa »

 
Подтверждаю. Тоже был у дилера с данной проблемой, но дилер сказал мне, что провел адаптацию. Но мне кажется, что это не адаптация, а действительно обновление в прошивке. Раньше когда на скорости отпускаешь газ, то через 3-5 секунд обороты падали до холостых, а сейчас держаться порядка 1000-1200. Значит, автонейтраль пропала. Хотя очень редко проскакивают такие же ударчики.
Аватара пользователя
Аст
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Авто: Atlas 2,4 lux
Город: Гродно

Re: Пинки АКПП Geely Atlas NL-3 при движении

#4

Непрочитанное сообщение Аст »

 
Пинки или стук в трансмиссии, не важно, как называть. Душил сервисный центр 3 месяца, чтоб устранили. Поменяли полуоси и авто поехал. Прошёл год, 10000 пробега и проблема вернулась. Теперь 4 месяца бьюсь. Эти "нехорошие люди" спецом за нос водят, чтоб ничего не делать. Поверьте моему опыту, а лучше проверьте!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»