Пинки АКПП Geely Atlas 2WD 2021-

Аватара пользователя
alex_71
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Пущино

Пинки АКПП Geely Atlas 2WD 2021-

#1

Непрочитанное сообщение alex_71 »

 
Дайте совет! Может я слишком дотошный и авто первое на автомате, но обнаружил такую проблему.

Geely Atlas (фото носит иллюстративный характер)
Geely Atlas (фото носит иллюстративный характер)

Купил Geely Atlas в начале сентября, отъездил около 2 тысяч и обнаружил, что есть пинок при переключении с 5 на 4 передачу (именно 5 на 4, на других такого нет). Причем, если разогнаться и накатом снижать скорость, то на скорости 40-50 км/час переключаясь с 5 на 4 происходит разной степени пинок, может быть сильный, что прям трясанет машину, может быть слабый - легкое подергивание. Съездил к дилеру, там подтвердили пинок, после чего провели диагностику и проверили уровень масла АКПП. Сказали что проблем нет, скинули адаптацию. Прокатился и вроде стало лучше, но не надолго. Снова появились подергивания скорости 50 км/ч. Так же обнаружил, что на скорости 110 км/ч прижав педаль акселератора, коробка переключается с 6 на 4 передачу с диким пинком и рывком. Дилер снова провел диагностику (скинул адаптацию) и сказал, что все в порядке. Однако ничего не поменялось.
Может кто встречался с похожей проблемой? Нашлись ли решения?

Я не знаю, может еще обкатка идет, может адаптация к одному стилю езды (хоть и молод, но по большей части пенсионерская езда).
Аватара пользователя
Garry Poher
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Альметьевск

Пинки АКПП Geely Atlas 2WD 2021-

#2

Непрочитанное сообщение Garry Poher »

 
У меня Эмгранд Х7. Точно такие же симптомы. Появились после 10 000 км. Записался к дилеру на адаптацию. Надеюсь изменится в лучшую сторону.
Аватара пользователя
alex_71
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Пущино

Пинки АКПП Geely Atlas 2WD 2021-

#3

Непрочитанное сообщение alex_71 »

 
Garry Poher,
После адаптации поменялось что-нибудь?
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»