Вибрация в движении GEELY Atlas

SergeU4
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто:
Город: Минск

Re: Вибрация в движении.

#16

Непрочитанное сообщение SergeU4 »

 
У меня вибрация появилась после ТО-0 5000 км, до этого не замечал)) Вибрация на скоростях от 30 до 50 км/ч появляется, если разгоняться довольно плавно, Если делать резко с тапкой в пол - никаких вибраций нет )
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении.

#17

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
2,0 МКПП. Та же беда при движении на второй передаче в интервале от 20 до 40 км/ч и на третьей от 40 до 50 км/ч. Подколачивает пару секунд при плавном разгоне. Гонял дважды на сервис. Они не отрицают, что вибрация присутствует, но не могут зафиксировать и выслать на завод. Сказали, что сами в коробку не полезут. Надо решение завода ждать. Вот и жду.
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении.

#18

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
SergeU4 писал(а): 08 сен 2018, 19:04 у меня вибрация появилась после ТО-0 5000км. Доэтого не замечал)) Вибрация от 30 до 50 км/ч появляется, если разгоняться довольно плавно, если делать резко с тапкой в пол - никаких вибраций нет)
Ну что с вибрацией? Не пропала случайно?
Street
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Comfort,Coolray Flagship
Город: Брест

Re: Вибрация в движении.

#19

Непрочитанное сообщение Street »

 
SergeU4 писал(а): 08 сен 2018, 19:04 У меня вибрация появилась после ТО-0 5000 км, до этого не замечал)) Вибрация на скоростях от 30 до 50 км/ч появляется, если разгоняться довольно плавно, Если делать резко с тапкой в пол - никаких вибраций нет )
Недели две назад началось!!!! Всё то же самое.
Ездил к дилеру, посмотрели подвеску - всё норм.Предварительно, съездил на шиномонтаж, отбалансировал колёса, вибрация не ушла.
Поехали кататься, я чувствую, а мастер нет.
Пока решили, катаюсь, наблюдаю. Бывает очень явно вылазит, заметил при подъёме на мост бывает очень четко чувствуется.
Возможно, кто-то уже решил эту проблему?
В Бресте говорят,что я пока первый с таким вопросом.
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении

#20

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
Я уже раз пять гонял на сервис в Гродно. Заподозрили правый привод. Поменяли, но ничего не изменилось. Поменял передние колеса на зад. Вроде поуменьшилась, но все равно иногда вылазит сильное биение при движении под нагрузкой на 2 и 3 передаче. На остальных норм.
Street
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Comfort,Coolray Flagship
Город: Брест

Re: Вибрация в движении

#21

Непрочитанное сообщение Street »

 
У меня передний, но я думаю сути не меняет. У меня такое ощущение, что проблема в коробке. ей как будто не хватает чего то. очень похоже на сцепление, по ощущениям, когда не до конца выжал.
Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Волковыск

Re: Вибрация в движении

#22

Непрочитанное сообщение Aleksei »

 
У меня на скорости 20-40 км. при плавном движении, присутствует, подколбас. К дилеру пока не обращался.
Street
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Comfort,Coolray Flagship
Город: Брест

Re: Вибрация в движении

#23

Непрочитанное сообщение Street »

 
Это и впрямь носит уже систематический характер, в плане количества машин с данным пока что "нюансом".
Но если честно, то уже начинает напрягать этот "нюанс".
Пока конечно наблюдаю, чтобы проявилось более явно, для того чтобы определить природу происхождения данного "нюанса".
Аватара пользователя
Aleksandrr
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: джили атлас 2.0
Город: калинковичи

Re: Вибрация в движении

#24

Непрочитанное сообщение Aleksandrr »

 
привет всем у меня тоже подколбас автомобиля от 30 до 45 км.ч ездил 2 раза на сервис там сказали что все в порядке поздите до 1го то хотя признали что вибрация есть. может кто решил уже эту проблему напишите
Аватара пользователя
botleking
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Вибрация в движении

#25

Непрочитанное сообщение botleking »

 
У меня та же история на механике 2.0 , чаще всего проявляется на 2ой передаче на 1600-2000 оборотах ,особенно на подъемах . Звонил дилеру - договорились подождать до нулевого ТО. Есть мысля, что дело в прошивке ЭБУ, где-то на русском форуме читал что на Эмгранде с похожими симптомами помогла перепрошивка.
Последний раз редактировалось botleking 13 фев 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
snk131

Re: Вибрация в движении

#26

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Если это и на атласе и х7 и механика и автомат, проблема общая. Скорее всего ПО.
Аватара пользователя
Slava
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4wd lux
Город: Минск

Re: Вибрация в движении

#27

Непрочитанное сообщение Slava »

 
Есть иногда небольшая вибрация по п.1!
Аватара пользователя
botleking
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Вибрация в движении

#28

Непрочитанное сообщение botleking »

 
snk131 писал(а): 13 фев 2019, 06:22 Если это и на атласе и х7 и механика и автомат, проблема общая. Скорее всего ПО.
Я бы попробовал перепрошиться, но гарнтия,лизинг... :(
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении

#29

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
botleking писал(а): 12 фев 2019, 22:00 У меня та же история на механике 2.0 , чаще всего проявляется на 2ой передаче на 1600-2000 оборотах ,особенно на подъемах . Звонил дилеру - договорились подождать до нулевого ТО. Есть мысля, что дело в прошивке ЭБУ, где-то на русском форуме читал что на Эмгранде с похожими симптомами помогла перепрошивка.
Вот вот. Тоже самое и у меня. Уже почти 12 тысяч. на спидометре. И на 0 и на 1 ТО показывал. Уже реально подзадолбало это подёргивание. Хотелось бы, чтобы быстрее выявили причину и устранили. Надо коллективное обращение на завод написать, может пошевелится быстрее.
Аватара пользователя
botleking
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 comfort
Город: Минск

Re: Вибрация в движении

#30

Непрочитанное сообщение botleking »

 
Andrey писал(а): 13 фев 2019, 10:07
botleking писал(а): 12 фев 2019, 22:00 У меня та же история на механике 2.0 , чаще всего проявляется на 2ой передаче на 1600-2000 оборотах ,особенно на подъемах . Звонил дилеру - договорились подождать до нулевого ТО. Есть мысля, что дело в прошивке ЭБУ, где-то на русском форуме читал что на Эмгранде с похожими симптомами помогла перепрошивка.
Вот вот. Тоже самое и у меня. Уже почти 12 тысяч. на спидометре. И на 0 и на 1 ТО показывал. Уже реально подзадолбало это подёргивание. Хотелось бы, чтобы быстрее выявили причину и устранили. Надо коллективное обращение на завод написать, может пошевелится быстрее.
Я создал тему " "Вибрация в движении" Коллективное обращение". Желающие - добавляемся!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»