Вибрация в движении GEELY Atlas

STrang3R

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#76

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Andrey писал(а): 22 мар 2019, 09:14 Походу найдена причина вибрации. Двухмассовый маховик в хлам. Люфты во все стороны. Такое ощущение, что там пружинки рассыпались. Жду замены.
На каком пробеге умер маховик?
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#77

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
А что насчет вибрации на автоматах?
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#78

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
Коробка механика. Маховик походу сразу был бракованный. Но с каждым километром вибрация была все больше. И на ТО-0 и на 1-м говорил им. Пробег 14 тысяч.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: джили атлас 2.0
Город: калинковичи

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#79

Непрочитанное сообщение Aleksandrr »

 
Был сегодня на 0 то ,расказал про вибрации и про маховик каторый сняли у Андрея ,согласились забрать авто на ремонт .Во вторник поеду .
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#80

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
И что собираются делать? Мне сняли коробку только после обращения на завод и после того как они дали якобы рекомендации.
Аватара пользователя
Aleksandrr
Сообщения: 5
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: джили атлас 2.0
Город: калинковичи

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#81

Непрочитанное сообщение Aleksandrr »

 
я думаю они позвонят в гродно . я им говорил про рекомендации ,про письмо и что сняли коробку вроде бы согласились . Если что буду писать тоже жалобу
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#82

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
Удачи. Отпишись о результатах.
Аватара пользователя
Snake87
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely atlas 2.4 2wd lux
Город: Санкт петербург

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#83

Непрочитанное сообщение Snake87 »

 
Всем привет. Живу в Питере владею 8 месяцев атласом передний 2.4 на автомате, пробег 15. Поехал я на новый год к себе на родину в Смоленск, дорог там нет что в городе что после Невельского района, отпраздновал всё круто, вернулся в Питер и начал замечать вибрации от 30 до 50 и при повороте, причем прогресировали день ото дня. Поехал на дилер, пробег был 10 тыс, поменяли сначала один привод стало получше но вибрация немного присудствовала, поменяли другой и о чудо, я катаюсь и радуюсь ездой без вибраций. И, что вы думаете, я опять еду в Смоленск на майские праздники, возращаюсь в Питер и сука, они опять вернулись точ точ такие же, пробег 15500.опять к диллеру, опять замена... А, что не радует, что это косяк приводов или сыромятина или ещё что, но это не дело. Короче я убит, настроения никакого... Тачка нравиться, но вибрации убивают и бесит такая езда... Я в шоке, я даже и не думал, что такое бывает, просто не выдерживает машина плохих дорог. Автомобиль не первый, до этого были жигули и рио, которые только и видели Смоленс и ничего... А тут...
Аватара пользователя
Dobry
GEELYвод
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Tugella 2.0 turbo 4WD Flagship
Город: Gomel

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#84

Непрочитанное сообщение Dobry »

 
При разгоне, особенно в затяжном повороте часто есть вибрация или на скорости от 100 до 115 км\ч. Но Систему поведения пока не определил. Покатался с мастером дилера по городу 5 минут, не воспроизвел. Но запись у дилера осталась, что обращался.
Vit.za
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Комфорт
Город: Минск

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#85

Непрочитанное сообщение Vit.za »

 
У меня вибрация по кузову на скорости 90 км/ч, когда едешь с постоянной скоростью, а потом начинаешь подниматься в горку и нажимаешь на педаль газа, чтобы скорость не падала. Но вибрация не всегда, сложно предъявить дилеру.
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#86

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
Поменяли мне двухмассовый маховик. Вибрация значительно уменьшилась, но по прежнему присутствует при движении на 2 передаче особенно после лежащих. В чем причина вибрации разводят руками. Походу она и убила маховик. Может необходимо было менять маховик вместе с карзиной, ведомым диском и диском сцепления?
Аватара пользователя
Snake87
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely atlas 2.4 2wd lux
Город: Санкт петербург

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#87

Непрочитанное сообщение Snake87 »

 
Пускай посмотрят трипойды, у меня их разбило на 7 тыс...
Andrey
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0
Город: Гродно

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#88

Непрочитанное сообщение Andrey »

 
До замены маховика был заменён правый привод. Результат 0. Возможно необходимо менять сразу два.
Аватара пользователя
Snake87
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely atlas 2.4 2wd lux
Город: Санкт петербург

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#89

Непрочитанное сообщение Snake87 »

 
Я так понял, что в конструкции наложали, не может у всех погаловно быть вибрация причём, что на автомате, что на механике. Мне поменяли 2 привода и на какоето время вибрации ушли, но сейчас опять они появились и прогресируют с каждым днём...
Street
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Comfort,Coolray Flagship
Город: Брест

Re: Вибрация в движении GEELY Atlas

#90

Непрочитанное сообщение Street »

 
Snake87 писал(а): 13 май 2019, 13:43 Я так понял, что в конструкции наложали, не может у всех погаловно быть вибрация причём, что на автомате, что на механике. Мне поменяли 2 привода и на какоето время вибрации ушли, но сейчас опять они появились и прогрессируют с каждым днём...
У меня такая же ситуация, но тут дело не в плохих дорогах, это точно!
У меня есть подозрения на коробку, т.к. две сразу вылететь не могут, ну или быть бракованными.
Тоже после замены опять начинает появляться вибрация, но я после замены мало ездил по трассам, в основном город, а дороги слава богу в Бресте более-менее сделали.
Думаю давить дилера на замену коробки, т.к. другой причины пока не вижу.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»