Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

Аватара пользователя
Ivan-34643
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Мегион
Контактная информация:

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#1

Непрочитанное сообщение Ivan-34643 »

 
Проблема с коробкой Geely Atlas NL-3 наступила в феврале. Приклинила на D4. После начала сильно пинаться при переходе на D5.
К официальному дилеру Geely ездил на две перепрошивки и консультацию с китайскими специалистами. Оформили гарантийный случай и 3 мая произвели замену.

Машинку разбирали долго и много. Присутствовал в ремзоне и фотографировал по ходу. Проехал около 1 тысячи км, поведение нормальное.
Вложения
Коробка в коробочке. 110 кг с тарой Аэрофлотом..
Коробка в коробочке. 110 кг с тарой Аэрофлотом..
Бирочки всякие с коробочки.
Бирочки всякие с коробочки.
Подрамник.
Подрамник.
Кардан, чем-то пошорканный. Что-то прожевал.
Кардан, чем-то пошорканный. Что-то прожевал.
Без подрамника.
Без подрамника.
Потрошки второго катализатора.
Потрошки второго катализатора.
Роздатка в правой полуосью.
Роздатка в правой полуосью.
Потрошки первого катализатора.
Потрошки первого катализатора.
Стартер.
Стартер.
Присоединение.
Присоединение.
011.jpg
012.jpg
013.jpg
Полуось приржавела. Долго снимали. При мне стеснялись кувалдой...
Полуось приржавела. Долго снимали. При мне стеснялись кувалдой...
Демонтированая
Демонтированая
Аватара пользователя
andrei78
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD LED LUX
Город: Могилёв

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#2

Непрочитанное сообщение andrei78 »

 
Всем здравствуйте!

У меня с Джили Атласом была вот такая проблема : купили его 18.09.2019 в Могилеве, 2.4 передний привод, комплектация Led Luxury.

Не успел доехать до дома, начались проблемы с АКПП: при включении задней передачи происходил пинок такой силы будто машину толкают, а также коробка при включении положения паркинг показывала, что включен задний ход.

С утра 20.09.19 поехал к официалам. После всех плясок с бубоном этим же вечером звонят - "забирайте, готова". Приехал. Причина проблемы, как мне объяснили, якобы одна из фишек на АКПП была одета не полостью. Пока проблема ушла, надеюсь, навсегда.

Но тогда возникает вопрос - как на заводе проверяют качество продукции? Кстати, обращался на горячую линию Джили, барышня уверяла, что каждый клиент важен для них и со мной в этот же день свяжется специалист с завода, жду до сих пор звонка этого гения. :D
Аватара пользователя
Jamal4ik
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 2WD lux
Город: Минск

Re: Гарантийное обращение по АКПП Geely Atlas в первый же день покупки. ОТК завода и предпродажная дилера - на уровне

#3

Непрочитанное сообщение Jamal4ik »

 
andrei78 писал(а): 21 сен 2019, 06:36 кстати, обращался на горячую линию Джили, барышня уверяла, что каждый клиент важен для них и со мной в этот же день свяжется специалист с завода, жду до сих пор звонка этого гения. :D
тоже написал на сайте в форму обратной связи - до сих пор жду звонка )))) очень гремучая смесь - сборка китайского авто на белорусском предприятии с таким же белорусским сервисом...
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Ставрополь

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#4

Непрочитанное сообщение Blondin »

 
andrei78 писал(а): 21 сен 2019, 06:36 Всем здравствуйте!

У меня с Джили Атласом была вот такая проблема : купили его 18.09.19 в Могилеве, 2.4 передний привод, комплектация Led Luxury.

Не успел доехать до дома, начались проблемы с АКПП: при включении задней передачи происходил пинок такой силы будто машину толкают, а также коробка при включении положения паркинг показывала, что включен задний ход.
С утра 20.09.19 поехал к официалам. После всех плясок с бубоном этим же вечером звонят - "забирайте, готова". Приехал. Причина проблемы, как мне объяснили, якобы одна из фишек на АКПП была одета не полостью. Пока проблема ушла, надеюсь, навсегда. Но тогда возникает вопрос - как на заводе проверяют качество продукции, кстати, обращался на горячую линию Джили, барышня уверяла, что каждый клиент важен для них и со мной в этот же день свяжется специалист с завода, жду до сих пор звонка этого гения. :D
Добрый день! Выручайте советом и информацией как у Вас решилась эта проблема.

Я вчера столкнулся с такой. Приехал на работу, машинка без нареканий, отработал день, вечером завел прогрел, переключаю коробку из P в R и раздается сильный удар и загорается чек. Заглушил повторил, опять удар. Из R в N и далее в D все без проблем. В движении все в полном порядке. Добрался до сервиса, забрали машину на диагностику. Пробег 3500, я в шоке и потерял покой ((
Аватара пользователя
Вадим2019
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Гомель

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#5

Непрочитанное сообщение Вадим2019 »

 
На своем опыте скажу что сначала поменяют болок TCU, а потом АКПП. Симптомы те же.
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Ставрополь

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#6

Непрочитанное сообщение Blondin »

 
Вадим2019 писал(а): 08 дек 2020, 15:22 На своем опыте скажу что сначала поменяют болок TCU, а потом АКПП. Симптомы те же.
у Вас был подобное? Сколько весь этот процесс занял времени?
Аватара пользователя
Вадим2019
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Гомель

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#7

Непрочитанное сообщение Вадим2019 »

 
Весь процесс занял где то 3 недели.
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Ставрополь

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#8

Непрочитанное сообщение Blondin »

 
Вадим2019 писал(а): 11 дек 2020, 08:27 Весь процесс занял где то 3 недели.
[
Машина неделю на сервисе, результата нет, диагноза нет. Я уже измотал себе все нервы.
Аватара пользователя
Вадим2019
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Гомель

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#9

Непрочитанное сообщение Вадим2019 »

 
Если горит чек то по регламенту сначала замена TCU, ошибки то читаются ведь. Почему тянут непонятно. Возможно ждут блок . Акпп и блоки на заводе по видимому есть. Что дилер вообще говорит ?
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Ставрополь

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#10

Непрочитанное сообщение Blondin »

 
Вадим2019 писал(а): 11 дек 2020, 14:43TCU
четкого ответа не добился в чем проблема, из последнего разговора дилер сказал, что открыли картер коробки, в масле стружка...
сказал однозначно замена АКПП.
я пытался выяснить следует ли менять блок управления совместно с АКПП, может кривость ПО убивает коробку... ответа толком не получил...
Аватара пользователя
Вадим2019
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Гомель

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#11

Непрочитанное сообщение Вадим2019 »

 
Могу сказать что алгоритм переключений значительно изменился, стало больше похоже на езду на вариаторе. Блок TCU можно прошить свежей прошивкой.
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2,4 4WD Lux
Город: Ставрополь

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#12

Непрочитанное сообщение Blondin »

 
Вадим2019 писал(а): 15 дек 2020, 14:33 Могу сказать что алгоритм переключений значительно изменился, стало больше похоже на езду на вариаторе. Блок TCU можно прошить свежей прошивкой.
[
это после замены коробки и блока управления, я правильно понимаю Вас. Вы довольны работой (машиной) после всего этого?
На какие моменты следует обратить внимание при приемке, что проверять...

Машина по прежнему в сервисе, ждут коробку. А у меня все настроение от покупки нового автомобиля улетучилось ((
Аватара пользователя
Вадим2019
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD
Город: Гомель

Замена АКПП Geely Atlas NL3 по гарантии. Часть 1 (Много фото)

#13

Непрочитанное сообщение Вадим2019 »

 
Да и до поломки не жаловался, обращать внимание на царапины на бамперах, и почему то возле блока климата. И да , стоимость коробки около 7000$, лучше радоватьса что поломка произошла на гарантии.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»