Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

г. Витебск
Правила форума
Убедительная просьба ознакомиться с Правилами размещения отзывов.
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#1

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
12.10.18 мы с Алексеем едем в 17.30 к дилеру забирать долгожаднный автомобиль. Менеджер по продажам (условно Наталья, имя изменено) отошла не надолго, а я принялся осматривать внешнюю составляющую автомобиля.

Внешний осмотр показал, что правые двери не отрегулированы, задняя торчит относительно крыла, передняя относительно задней торчит по кромке двери. Передняя правая утоплена относительно переднего крыла автомобиля.
Ко мне сразу подходит начальник отдела продаж по имени (условно Светлана, имя изменено) и спрашивает, мол чем я не доволен. Я начинаю показывать ей кузовные элементы, которые у меня вызывают вопросы. Показываю на двери, она отвечает, что так и должно быть. Показываю на матовую часть бампера справа, которая выскочила из пазов глянцевой части, она говорит, что это норма. Идем к левой стороне, показываю на двери, которые стояли ровно

Она сразу говорит, что мол мы хотим от китайского автомобиля. И что данные косяки ни на что не влияют...
веду ее к левой стороне авто и показываю, что автомобиль д.б симметричным, а не быть растопыренным в разные стороны. Показываю слева ей отошедший бампер-глянцевая часть от крыла, а справа матовую часть от глянца. На что она предлагает расторгнуть договор и быть свободными. Алексей не согласен с такой постановкой вопроса.

Далее я начинаю спрашивать, почему не проведена предпродажная подготовка.
Эти косяки дилер должен устранить до выдачи клиенту, на что сказано, чего я доколебался до авто.
И был упрекнут в том, что ехал изначально автомобиль залажать ))
Потом пошли долгие расспросы где и кем работаю, почему я не работаю у них, раз такой умный и чего я вообще приперся смотреть чужой автомобиль.

Ответил просто, что нужно было устранить данные косяки, и не было бы вопросов
Дальше я поднимаю капот

Спрашиваю, почему следы антифриза на расширительном бочке, почему им забрызган патрубок кондиционера-
ответ прост-пролили
предложение простое-вытирайте )))

Дальше Светлана молвит, мол я такой умный, а у нее в машине горит ЧЕК, не желаю ли я исправить ее проблему-на что отправил ее к ее же мастерам. Дальше пришла Наталья.

Поулыбались друг другу и пошли оформлять документы. В акте приемке данные косяки Алексей указал. Затем приехал директор
Ему все показали, он собрался писать рекламацию на завод ну и т.д.
Никто ни с кем не ругался, все вежливо на ВЫ и культурно. Девочки сослались на приемщика, который автомобили принимал и не увидел этих косяков.

Вот так мы покупали X7

Перечислю дефекты при приемке.
1. Бампер справа задний матовая часть выскочивши из глянцевой.
2. Матовая часть под задней ПТФ тоже выскочившая из своего места
3. Двери по правой стороне требуют регулировки
4.Задний бампер слева-глянцевая часть выпирает относительно крыла
По салону без замечаний. В подкапотке не вытерли техжидкости

Вывод из все-предпродажную подготовку не делают, ссылаются на хреновое китайское качество.
photo_2018-10-13_16-51-41.jpg
photo_2018-10-13_16-51-42 (2).jpg
photo_2018-10-13_16-51-42.jpg
photo_2018-10-13_16-51-43 (2).jpg
photo_2018-10-13_16-51-43 (3).jpg
photo_2018-10-13_16-51-43.jpg
snk131

Re: Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#2

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
как то слишком печально. а еще более удручает работа менеджеров. гнать их надо. А где брали? Дилер кто?
maxVE
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 437
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Витебск

Re: Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#3

Непрочитанное сообщение maxVE »

 
Не будем о менеджерах и салоне, это просто информация к размышлению
Аватара пользователя
C Mihail A
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Дрибин

Re: Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#4

Непрочитанное сообщение C Mihail A »

 
Что то рано косячить начали! Думал будет посже!
Так понимаю процесс пошёл.
Стоит выбор, Х7 или Дастер. Родная промышленность тихой сапой перенаправляет к Дастеру!
snk131

Re: Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#5

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
maxve писал(а): 17 окт 2018, 15:20 Не будем о менеджерах и салоне, это просто информация к размышлению
Вот именно , информация к размышлению в какой салон лучше обратиться, что бы не попасть на таких вот специалистов. Поэтому мне кажется информация должна быть полной.
Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Emgrand X7 (NL-4) Luxury
Город: Minsk

Re: Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#6

Непрочитанное сообщение Babulya »

 
Ну у меня чуть меньше косяков при приемке:
- сорваны грани на гайках регулировки капота ( сослались на то что регулировка проводилась после выпуска машины с завода. Договорились что обработают их при первом ТО)
- предпродажная полировка - лучше бы не делали. Везде в швах были остатки полироли и в паруместах круги от работы.
- Кнопка SOS. Уже после примемки на одном из лежачих она открылась сама и практически в руки мне выпала пружина фиксации ( ремонт во время первого ТО)
- передний бампер с левой стороны - выпирает. Причина - плохо закручен. Пока не озвучивал, но пальцем укажу во время прохождения первого ТО =)
На этом пока все. Пробег 1.500
snk131

Re: Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#7

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
Babulya писал(а): 19 окт 2018, 14:50 Ну у меня чуть меньше косяков при приемке:
- сорваны грани на гайках регулировки капота ( сослались на то что регулировка проводилась после выпуска машины с завода. Договорились что обработают их при первом ТО)
- предпродажная полировка - лучше бы не делали. Везде в швах были остатки полироли и в паруместах круги от работы.
- Кнопка SOS. Уже после примемки на одном из лежачих она открылась сама и практически в руки мне выпала пружина фиксации ( ремонт во время первого ТО)
- передний бампер с левой стороны - выпирает. Причина - плохо закручен. Пока не озвучивал, но пальцем укажу во время прохождения первого ТО =)
На этом пока все. Пробег 1.500
А Вы где забирали, дилер ?
Аватара пользователя
Арурио
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrangx7 1.8
Город: Витебск

Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#8

Непрочитанное сообщение Арурио »

 
Обратил внимание, что в салоне, где планирую забрать автос, машины с выполненной предпродажной подготовкой стоят внутри салона, а там довольно мрачное освещение. Можно ли настаивать на том, что бы машину выгнали для осмотра на улицу? При заключении договора машину не показали. И что делать, если будут недочеты, ведь машина то уже оплачена?
Заранее спасибо за советы
Аватара пользователя
Лёша
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely emgrand x7 1.8
Город: Новополоцк

Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#9

Непрочитанное сообщение Лёша »

 
Да, я когда забирал из салона после осмотра попросил выгнать автомобиль на улицу, так как в салоне место было не много и освещение не очень, та менеджер просьбу выполнил и дальше производили осмотр при нём на улице
Аватара пользователя
witales
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 169
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: LR RR
Город: Минск

Как мы принимали у дилера Emgrand X7 ;)

#10

Непрочитанное сообщение witales »

 
maxVE писал(а): Она сразу говорит, что мол мы хотим от китайского автомобиля.
В Минске на Орловской так себя ведут.
maxVE писал(а): ссылаются на хреновое китайское качество.
Это белорусское раздолбайство и нежелание делать свою работу хорошо. Один криво прикрутил при сборке, второй проверил "спусят рукава" при выпуске с завода, третий при приемке у дилера вообще не смотрел, четвертый при продаже не желает что-то делать чтоб исправить, пятому вообще все равно купите вы авто или нет, шестой при обращении по гарантии будет говорить что так и надо, лишь бы не писать\составлять акты, а продолжать бездельничать.
Так при чем тут китайское качество?
Ответить

Вернуться в «ООО «ДжиМоторс»»