Виртуальный автомобиль или как разрешилась ситуация

г. Минск (Даймонд Сити Центр)
Правила форума
Убедительная просьба ознакомиться с Правилами размещения отзывов.
Аватара пользователя
VadimYanchik
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 Flagship
Город: Минск

Виртуальный автомобиль или как разрешилась ситуация

#1

Непрочитанное сообщение VadimYanchik »

 
Хочу рассказать свою печальную историю о попытке стать счастливым обладателем Эмгранд х7. После долгих мук выбора сердце легло к этой модели в комплектации флагшип черного цвета. Поехал в дилерский центр на МКАДе г. Минска. В отделе продаж менеджер по имени Павел (фамилию указывать не буду) начал красиво рассказывать о том, как важен каждый клиент, как важно нарабатывать имидж центра и т.д. По поводу автомобиля (а это была середина апреля) сказал, что итрересуемый экземпляр приедет в течении максимум трёх недель. Заключили договор и я с наилучшим настроением уехал в отделение Беларусбанка оформлять кредит. Оформил кредит и стал ждать звонка Павла в конце месяца, как он и обещал. Но... Не дождался. А это было 29 число. Позвонил сам и спросил о машине. Павел ответил, что машину в мае я не получу, так как видите ли какая-то запарка с их выпуском и приоритетной является поставка в Россию. И майская партия поедет именно туда. Но как же так спросил я. Ведь я открыл кредит. Деньги перечислены на счёт редмоторс. Они ими пользуются, а я буду платить кредит за виртуальный автомобиль.... Павел ответил, что поговорит со своим начальством и МОЖЕТ быть мне выделят авто из российской партии. Ну как так? Может быть у кого-то был опыт подобный подскажите что делать и куда идти. А пока что остаётся протирать виртуальную пыль виртуальной тряпкой в виртуальном автомобиле. Мой телефон и Вайбер на нём +375295511237.
Последний раз редактировалось VadimYanchik 03 май 2019, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
genek
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7(NL-4)Comfor, бен, АКПП6
Город: г.Минск
Контактная информация:

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#2

Непрочитанное сообщение genek »

 
читайте договор. читайте что там написано про обязанности продавца, про сроки поставки, про ответственность и штрафные санкции. читайте договор.
кстати проштудируйте еще ваш договор кредитования с банком. у вас там случаем сроки не прописаны, когда вам перед банком нужно будет отчитаться о потраченных деньгах? как бы вам еще и перед банком не попасть на геморой
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#3

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
:| Я заключал с БПС банком кредитный договор только после заключения договора продажи с дилером. И в обоих договорах стоит вин код конкретно моей машины. В договоре с дилером стоит срок, до которого он мне передавал авто, и срок, до которого я обязан авто забрать. Как вам удалось обойти все требования и как банк перечислил деньги, не зная спецификации (вин код) товара? Беларусбанк по другому работает? Вам в любом случае надо идти к руководителю, а не условному Павлу, и объясняться, писать жалобу в книгу замечаний и предложений.
Аватара пользователя
vov4ikbel
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux LED
Город: Брест
Контактная информация:

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#4

Непрочитанное сообщение vov4ikbel »

 
И плюс еще ко всему в течении месяца после покупки нужно отчитаться перед банком, что авто уже поставлено на учет, т.е. предоставить им копии техпаспорта
Самое лучшее авто - новое, а новый Атлас лучше вдвойне :)
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#5

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Так чем история закончилась? Или как развивается?
Аватара пользователя
uzamar
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 lux
Город: Brest

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#6

Непрочитанное сообщение uzamar »

 
Тоже интересует данный вопрос.
Аватара пользователя
VadimYanchik
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 Flagship
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#7

Непрочитанное сообщение VadimYanchik »

 
Сегодня 02.05.19 года мне лично перезвонил начальник отдела продаж центра и начал общаться по поводу сложившейся ситуации. Оказывается они читают отзывы. Значит им не безразлично, что происходит. Из разговора я понял, что сотрудники банка где я оформил кредит не правильно мне этот кредит оформили. Для оформления договора необходим конкретный вин-номер авто. Они же оформили без этого. Но опять таки в дилерском центре я заключил договор по которому мне нужно до 10 мая перечислить личные деньги (первоначальный взнос). И если что, то в отношении меня за неуплату будут применены штрафные санкции. Замкнутый круг. Но вот я так понял, что это недоразумение подходит к концу. Мне и сотрудникам центра будет наука. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#8

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Странная и непоследовательно развивающаяся ситуация. В любой системе есть т.н. защита от "дурака". Тут порядок действий таков: заключаете договор с дилером на конкретный авто с указанием в договоре его вин-кода. Нет авто в наличии - нет вин-кода, нет договора. Потом, имея договор с дилером, заключаете договор с банком на кредитование недостающей суммы. В договоре опять-таки приписывается вин-кода вашего авто и срок, до которого вы оплачиваете свою часть. Только при предъявлении оригинала квитанции банк перечисляет свою часть. Где произошёл сбой? В банке? В самом сильном из цепочки месте? Какая-то невероятная ситуация...
Аватара пользователя
VadimYanchik
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 Flagship
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#9

Непрочитанное сообщение VadimYanchik »

 
Ну вот, как есть так есть. Кредит одобрили. Деньги поступили. Ситуация действительно странная. Я впервые столкнулся с покупкой нового автомобиля и всех тонкостей процесса не знал. Теперь знаю. Так как непосредственно сам принял в этом участие. А что до сбоя системы, так завтра утром в банк позвоню. Если интересно как закончится эпопея напишу.
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разводят в дилерском центре

#10

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Конечно
Аватара пользователя
VadimYanchik
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 Flagship
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разрешилась ситуация

#11

Непрочитанное сообщение VadimYanchik »

 
Финал истории. Позвонил начальник отдела продаж и сказал, что машину он мне выбил и можно заключать доп. соглашение уже с вин-номером, что мы и сделали. Спасибо ему за оперативность. И извиняюсь за резкий заголовок темы, расстроился и разозлился в тот момент. По поводу кредита поехал в банк и спросил почему со мной заключили кредитный договор не указав при этом вин-номер авто. На что специалист банка ответила, что если использовался институт поручительства, то вин не нужен. А вот если автомобиль оформляется в лизинг, то банк в этот случае выступает стороной выгодополучателем и в этом случае обязательно указывается предмет сделки, а именно конкретный автомобиль с конкретным вин-номером.
Аватара пользователя
VadimYanchik
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 2.0 Flagship
Город: Минск

Re: Виртуальный автомобиль или как разрешилась ситуация

#12

Непрочитанное сообщение VadimYanchik »

 
Всё разрешилось. Спасибо начальнику отдела продаж Игорю. Выбил машину на заводе, разъяснил ситуацию. О кредите коротко: при использовании института поручительства вин номер не надо при покупке автомобиля в лизинг вин нужен, так как банк является в этом случае выгодополучателем.
Закрыто

Вернуться в «ООО «РЕДМОТОРС»»