Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

г. Минск (Джили Центр Минск)
Правила форума
Убедительная просьба ознакомиться с Правилами размещения отзывов.
Аватара пользователя
8218642
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 T 4WD Comfort
Город: Минск

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#1

Непрочитанное сообщение 8218642 »

 
Добрый день!
Авто Atlas 1.8 Турбо. Есть подозрение, что не заменили масло, а может и фильтр на ТО-0 5000 км (280 б.р.)(Тимирязева 123).

Я проехал 2000 после ТО - цвет масла стал темнее, чем был до замены масла (на 5000 км). Снял пластиковую накладку двигателя и провёл осмотр фильтра, маслозаливной горловины и двигателя возле них. Следов масла нигде не нашёл, метал идеально чистый, с учётом того, что фильтр стоит сверху. Открутил пробку маслозаливной горловины, масло сразу потекло. Следы масла можно устранить автохимией, но тогда почему фильтр грязный (следы размазанной пыли). Не знаю, что и делать. Экспертиза стоит денег, не хотелось бы зря платить. В ремзону пустили только на 5 минут. Больше к ним не поеду.
Аватара пользователя
Foraleks
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8T 2WD Lux
Город: Мозырь

Есть подозрение что не поменяли масло на ТО

#2

Непрочитанное сообщение Foraleks »

 
Если так, то спалить кантору
Аватара пользователя
Lelik
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 228
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 МКПП
Город: ***

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#3

Непрочитанное сообщение Lelik »

 
123 - Агродилер (их девиз - и так сойдет), был у них 2 раза, больше ни ногой.
1 раз ТО-5000, и по грязным рукам на капоте и машину не укрывают, грязной робой на сидушках.
2 раз приехал покрасить элемент, так сказали приедете через пару дней, нету времени смотреть.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#4

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Масло на анализ и все станет ясно, тем более дешевле выйдет (чем экспертизы разные), если прям с выстрелом в голову дилеру этому, то приезжаете к нему, вместе берете анализ, пломбируете, и отправляй его сам в лабораторию, там все станет ясно (возможно начнется интересное - возьмут и при тебе поменяют)))))) Только так можно вывести на чистую воду, малыми вложениями. Заказ-наряд на руках, где была оплата масла и замена фильтра?
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#5

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Ах да. У этого дилера видеокамеры есть или видеосъемка ведется в рем зоне?
Аватара пользователя
ban_BLR
GEELYвод
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Барановичи

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#6

Непрочитанное сообщение ban_BLR »

 
У этих я тоже был на первом ТО, больше не поеду. Машину забрали, а что они с ней делали не знаю. Просил отрегулировать стеклоомыватели, сказали это стоит 60 р.
На заливной горловине я видел следы масла, хотя можно и капнуть... живу в Барановичах, поэтому на ТО-2 поехал в Кобрин. Там все делали практически на моих глазах, и предлагали отдать снятые фильтры. И омыватели отрегулировали БЕСПЛАТНО. Как-то так.
Аватара пользователя
8218642
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 T 4WD Comfort
Город: Минск

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#7

Непрочитанное сообщение 8218642 »

 
Заказ наряд у меня, делал ТО на Тимирезева 123. У них своего СТО нету, сервисным обслуживанием по договору с ними занимается Хёнде, что напротив.
Аватара пользователя
vitalv
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Минск

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#8

Непрочитанное сообщение vitalv »

 
Покупал авто на Тимирязева 123, первое ТО делал тоже у них. Самое интересное, цвет масла ничуть не изменился, тоже подумал, что не меняли, претензии не предъявлял т.к. не был точно уверен.

Теперь делаю ТО только на Орловской, там всё чётко и в рем. зону разрешают зайти.

Плюс ко всему авто обслуживают по подряду на Hyundai, а они ничуть не лояльны, многие владельцы Hyundai ох как недовольны обслуживанием.
Аватара пользователя
ban_BLR
GEELYвод
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Барановичи

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#9

Непрочитанное сообщение ban_BLR »

 
Не ты первый, не ты последний. Масло там не меняют, просто стрегут бабло. К ним больше не ногой.
Аватара пользователя
Mironych
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Есть подозрение - не поменяли масло на ТО

#10

Непрочитанное сообщение Mironych »

 
Обратился по вопросу запаха из подкапотного пространства Атласа 2.4 на Тимирязьева 123. Записали на 14.00. Уже почти 17.00, а машина ещё не заезжала в рем. зону!
Ответить

Вернуться в «ООО "Мотор Автоград"»