Отказали в выдаче справки о расходе топлива

г.Минск
Правила форума
Убедительная просьба ознакомиться с Правилами размещения отзывов.
Аватара пользователя
Alexey#
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#1

Непрочитанное сообщение Alexey# »

 
Владею Атласом. Недавно запросил в центре на орловской справку о расходе топлива. В итоге получил отказ. Никакой секретной информации не выпытывал. Только сведения о своем автомобиле. Что сложного перенести на бумагу общедоступные цифры?!
Аватара пользователя
air79vs
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely LC-Cross (GX2) 1,3 Comfort
Город: Брест

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#2

Непрочитанное сообщение air79vs »

 
Данные о расходе топлива приведены в Руководстве по эксплуатации. Никто такую справку выдавать не будет, могли бы попросить выписку из Руководства....
Xiaomi Redmi 9Т 4/128
Geely LC-Cross 2014
Xiaomi 70 MAI Smart WiFi DVR
Аватара пользователя
Alexey#
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#3

Непрочитанное сообщение Alexey# »

 
air79vs писал(а): 30 июл 2019, 14:25 Данные о расходе топлива приведены в Руководстве по эксплуатации. Никто такую справку выдавать не будет, могли бы попросить выписку из Руководства....
мне эта справка нужна для предоставления в бухгалтерию по месту работы. мои коллеги без проблем получили такие справки в киа, фольксваген и хёндэ. не вижу никаких преград для удовлетворения моей просьбы. нужно лишь перенести цифры из руководства на фирменный бланк центра. этим отказом очередной раз было продемонстрировано отношение к клиенту
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#4

Непрочитанное сообщение Taras »

 
Пусть ваша бухгалтерия запросит данные в Минтранса, там давно есть эти данные, и они не паспортные, а реальные. Т.к. многие юрики покупали эти машины и уже по чьему то запросу их разработали. Это юридическое основание для бухгалтерии, а не выписка дилера из непонятно чего-руководства...это сферический конь в вакууме...
Аватара пользователя
Alexey#
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#5

Непрочитанное сообщение Alexey# »

 
Taras писал(а): 30 июл 2019, 18:20 Пусть ваша бухгалтерия запросит данные в Минтранса, там давно есть эти данные, и они не паспортные, а реальные. Т.к. многие юрики покупали эти машины и уже по чьему то запросу их разработали. Это юридическое основание для бухгалтерии, а не выписка дилера из непонятно чего-руководства...это сферический конь в вакууме...
Справочники Минстранса не обновлялись уже несколько лет и в них нет сведений о новых автомобилях. Все юрлица при этом пользовались данными от "Трантехника". А на прошлой неделе наша доблестная налоговая решила, что эти самые данные Транстехники являются недействительными и их нельзя применять. Именно по этой причине и было принято решение запросить данную информацию у ОД. Более того, представитель ОД сказал, что они знают об этой проблеме, что еще более повлияло на их репутацию.
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#6

Непрочитанное сообщение Taras »

 
Не знаю, у меня бух запросила письменно на Х7, получила без проблем.
Аватара пользователя
Alexey#
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#7

Непрочитанное сообщение Alexey# »

 
При всём этом хотелось бы напомнить о смысловой нагрузке моего сообщения... Здесь речь идёт не о том как решить бухгалтерский вопрос, а о том как ведет себя дилер... Если я получил отказ в такой простой просьбе, то как они себя поведут если у кого-нибудь случится что-то серьезное с авто?
Аватара пользователя
Alexey#
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#8

Непрочитанное сообщение Alexey# »

 
Taras писал(а): 30 июл 2019, 18:41 Не знаю, у меня бух запросила письменно на Х7, получила без проблем.
А мне ответили следующее: "если вас не устраивает наш устный отказ, то вы можете отправить запрос по почте и мы вам откажем письменно".
Аватара пользователя
Taras
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2018
Город: Гомель

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#9

Непрочитанное сообщение Taras »

 
Моя бух то ли в Минтранса запрашивала, то ли в транстехнике
Аватара пользователя
Alexey#
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Отказали в выдаче справки о расходе топлива

#10

Непрочитанное сообщение Alexey# »

 
Taras писал(а): 30 июл 2019, 18:50 Моя бух то ли в Минтранса запрашивала, то ли в транстехнике
Прочитайте сообщения, которые были чуть ранее
Ответить

Вернуться в «ООО “Лакшери Моторс Плюс”»